Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится...
Брат
сообщение 11.1.2014, 12:19
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 11.1.2014, 10:45) *
Звонили официалы. Поменяли местами 1 и 4 катушки.
Всё стало заводиться с полтычка..... Ничо не понимаю в общем. smile.gif
Вечером бегемотика пойду забирать. Давление бенза после того как вытащили фильтрик у тнвд стало в норме.
Вопрос: надо ли мне его покупать и ставить туда новый или пусть так ездит?
Официалы сказали что по каким-то паджерикам у них было официальное письмо от Мицу что если проблемы с давлением, вытаскивайте фильтрик етот насовсем и проблем не будет.

В письме написано что перед тнвд ставится фильтр от мпи двигателя .некоторые (умельцы) режут бензопровод и в разрез вставляют фильтр .это полный колхоз .фильтррик стоит90р я беру обычно пяток в запас меняется 10 Минут



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 11.1.2014, 17:53
Сообщение #42

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ппц!!! Хорошо не поехала забирать машину. Только что позвонили, сказали, что оно ездило и заводилось нормально, а только что заводиться опять стало через раз! Показывает пропуск зажигания теперь во 2 и 4 цилиндрах!!! Да что ж за напасть-то?!??! Может в катушке дело??? В той самой первой, которую в 4 цилиндр поставили??? Может проще новую катушку заказать?????
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.1.2014, 17:57
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 11.1.2014, 17:53) *
Ппц!!! Хорошо не поехала забирать машину. Только что позвонили, сказали, что оно ездило и заводилось нормально, а только что заводиться опять стало через раз! Показывает пропуск зажигания теперь во 2 и 4 цилиндрах!!! Да что ж за напасть-то?!??! Может в катушке дело??? В той самой первой, которую в 4 цилиндр поставили??? Может проще новую катушку заказать?????

Катушку спешить трудно . может проводка на мозги .номер ошибки какой ?



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.1.2014, 17:57
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 11.1.2014, 17:53) *
Ппц!!! Хорошо не поехала забирать машину. Только что позвонили, сказали, что оно ездило и заводилось нормально, а только что заводиться опять стало через раз! Показывает пропуск зажигания теперь во 2 и 4 цилиндрах!!! Да что ж за напасть-то?!??! Может в катушке дело??? В той самой первой, которую в 4 цилиндр поставили??? Может проще новую катушку заказать?????

Катушку спешить трудно . может проводка на мозги .номер ошибки какой ?



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 11.1.2014, 20:56
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


сказали ошибок никаких. просто питание не идёт на катушки...сказали будут провода смотреть, торпеду разбирать и т.д.
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.1.2014, 22:21
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 11.1.2014, 20:56) *
сказали ошибок никаких. просто питание не идёт на катушки...сказали будут провода смотреть, торпеду разбирать и т.д.

Скорее всего проводка пересохла подкапотная или окислились клемы и разъёмы



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
serh
сообщение 11.1.2014, 22:23
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion
Поблагодарили: 1 раз(а)


незнаю как у вас но у меня была похожая причина только ошибок было море что комп показывал всё что можно спец сказал что при этом тачка вообще не должна запускаться не то-что работать но всё обошлось проблема была в проводке.под крылом до разёма в общей косыдва провода замыкали зотя я ездил почти полгода пока нестало коротить а комп показывал ошибку двух катушек когда нашли замыкание всё встало на свои места такчто если нет ошибок надо проверить всё от предохронителей до проводки. конечно я может и неправ но попробывать стоит
 
+Quote Post
Сталь
сообщение 11.1.2014, 22:32
Сообщение #48

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


понятно! спасибо, хорошие мои! Вот на то они официалы, пускай ищут... А то позорище.
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
serh
сообщение 11.1.2014, 22:34
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 11.1.2014, 15:19) *
В письме написано что перед тнвд ставится фильтр от мпи двигателя .некоторые (умельцы) режут бензопровод и в разрез вставляют фильтр .это полный колхоз .фильтррик стоит90р я беру обычно пяток в запас меняется 10 Минут

да кстати почему колхоз это отлично помогает и где ты нащёл за 90 родные фильтрики. это потделка . я узнавл . у меня тоже стоит доп фильтр перед ТНВД потомучто наше топливо овно и у меня даже на 95 через 300-400 км проподала тяга и загорался чек двигуна . а когда поставил доп фильтр то и на 92 тожесамое происходит через 1500 км такчто фильтрики и бенз овоно . да гдето я уже интересовался у вас что делать но вы так и недали вразумительного ответа кроме того что заменить фильтра хотя на них келометраж был 300-400
 
+Quote Post
serh
сообщение 11.1.2014, 22:40
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 12.1.2014, 1:32) *
понятно! спасибо, хорошие мои! Вот на то они официалы, пускай ищут... А то позорище.

если что торпеду песть пока неснимают а проверят проводку от блока предохранителей которая идёт через левый подкрылок (по ходу движения) до первого разёма у меня покрайне мере там был коротыш ну а дальше как посчитают нужным
 
+Quote Post
serh
сообщение 11.1.2014, 22:51
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 11.1.2014, 15:19) *
В письме написано что перед тнвд ставится фильтр от мпи двигателя .некоторые (умельцы) режут бензопровод и в разрез вставляют фильтр .это полный колхоз .фильтррик стоит90р я беру обычно пяток в запас меняется 10 Минут

а какинасчёт фильтрика который стоит на выходе из ТНВД если ему конец то давления на форсах хрен
 
+Quote Post
serh
сообщение 11.1.2014, 22:56
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 11.1.2014, 15:19) *
В письме написано что перед тнвд ставится фильтр от мпи двигателя .некоторые (умельцы) режут бензопровод и в разрез вставляют фильтр .это полный колхоз .фильтррик стоит90р я беру обычно пяток в запас меняется 10 Минут

да и поменять его за 10 минут тоже хрен там так просто неподлезиш чтоб снять трубку которая идёт на рейку. ну а с заменой катушек я конечнот согласен от замены с одной на другую ничего недолжно быть так как они все одинаковые и взаимозаменяемые. единственное что это можно проверить рабочая кат или нет
 
+Quote Post
Сталь
сообщение 15.1.2014, 20:39
Сообщение #53

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Эпопея продолжается....
Комп ошибки по-прежнему никакие не показывает, проводка нормальная....
Сёдня выяснили, что когда машина не заводится - из блока управления двиглом не идёт сигнал на катушки 2 и 3 цилиндра... Завтра будут этот блок управления разбирать. Если там, сказали, всё визуально будет хорошо, то они отдадут мне машину ибо больше не знают, что с ней можно сделать.....
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 15.1.2014, 21:40
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 15.1.2014, 20:39) *
Эпопея продолжается....
Комп ошибки по-прежнему никакие не показывает, проводка нормальная....
Сёдня выяснили, что когда машина не заводится - из блока управления двиглом не идёт сигнал на катушки 2 и 3 цилиндра... Завтра будут этот блок управления разбирать. Если там, сказали, всё визуально будет хорошо, то они отдадут мне машину ибо больше не знают, что с ней можно сделать.....

если что пиши завтра посмотрю блок а лучше скинь номер блока



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 15.1.2014, 21:49
Сообщение #55

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


завтра напишу, сёдня никак
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 15.1.2014, 21:53
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 15.1.2014, 21:49) *
завтра напишу, сёдня никак

а я не тороплю блоки от 4500 до 7000 а вот есть или нет по номеру надо смотреть



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 17.1.2014, 14:14
Сообщение #57

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


MR 507732
Но официалы сказали, что блок разобрали, посмотрели, там всё ок. Сказали ещё, что не могут проверить, точно ли дело в нём...
Я скзаала что привезу новый, но если машина будет также тупить - они мне возместят стоимость и блока, и его замены....
Я готова расплакаться.
В общем, кому-то там сказали отнесут этот долбаный блок, там чуваки какие-то проверят точно ли дело в нём... Но это опять время нужно.
Ребят, чо делать? Я уже его бляхамуха на запчасти продать готова прямо... Хоть реви. Машина нужна, а её починить не могут! sad.gif((
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 17.1.2014, 15:53
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 17.1.2014, 14:14) *
MR 507732
Но официалы сказали, что блок разобрали, посмотрели, там всё ок. Сказали ещё, что не могут проверить, точно ли дело в нём...
Я скзаала что привезу новый, но если машина будет также тупить - они мне возместят стоимость и блока, и его замены....
Я готова расплакаться.
В общем, кому-то там сказали отнесут этот долбаный блок, там чуваки какие-то проверят точно ли дело в нём... Но это опять время нужно.
Ребят, чо делать? Я уже его бляхамуха на запчасти продать готова прямо... Хоть реви. Машина нужна, а её починить не могут! sad.gif((

Совет не гноби машину. Не обзывай люби её как саму себя .пример у дочери рвр накрылась АКПП купили я поставил не работает сдали и так два раза .дочь начала грабить машину итог стуканул ДВС разбили стекло все сделал теперь год стоит продать не могут так что не пугай её ,сядь поговаривали сней она это любит МАШИНА она как женщина



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 17.1.2014, 16:27
Сообщение #59

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 17.1.2014, 15:53) *
Совет не гноби машину. Не обзывай люби её как саму себя .пример у дочери рвр накрылась АКПП купили я поставил не работает сдали и так два раза .дочь начала грабить машину итог стуканул ДВС разбили стекло все сделал теперь год стоит продать не могут так что не пугай её ,сядь поговаривали сней она это любит МАШИНА она как женщина

Да я его очень люблю! больше, чем муж. Всё для него делаю, и разговариваю, и вовремя стараюсь следить, убираю, мою...
Но в такие моменты он доводит меня до отчаяния sad.gif
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Константин
сообщение 19.1.2014, 13:32
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 17.1.2014, 16:27) *
Да я его очень люблю! больше, чем муж. Всё для него делаю, и разговариваю, и вовремя стараюсь следить, убираю, мою...

прям слова о любимом мужчине rolleyes.gif а он гадёныш всё равно по сторонам оглядывается biggrin.gif



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:28