Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится...
Сталь
сообщение 6.1.2014, 19:10
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да, я обыскала весь форум, но увы, всё равно так и не могу понять, что с машиной.
Официальный сервис два дня мучался и до сих пор проблему не выявил sad.gif А машина нужна...
У меня Дион 2000 года, двигло 4G94.
В позапрошлом году (2012) в Питере чистили дроссельную заслонку, форсунки, тнвд. Расход топлива уменьшился, масло жрать не перестал, в итоге поставили контрактный двигатель. 30 тысяч на нём отъездили без проблем.
Однако две недели назад начались следующие проблемы: при резком нажатии педали тормоза на светофоре двигатель просто глохнет, без всяких подрагиваний и прочего. Пытаешься завестись - крутит, но не схватывает. Так было раз в 2-3 дня. Я стояла минут 10-20, после чего без проблем заводилась и ехала дальше. Поехала в сервис. Сказали, что неисправен датчик положения распредвала. Заказала новый датчик. Поставили, ошибка пропала, машина стала нормально ездить, и вроде даже расход бензина уменьшился. Не прошло и недели, как опять началась та же петрушка.
Затем он с тем же успехом где-то дня через 4-5 не завёлся у дома с утра на холодную. Пришлось вызванивать мужа-электрика. Он "скинул" аккум, постоял минут 10, всё прикрутил на место, бегемот завёлся с полтычка и я ещё день отъездила. На следующий день вставала так 2 раза. 1 раз у дома подруги - вышла из гостей, а он не заводится. "Скинула" аккум, постояла, завелась, уехала. Затем у дома точно так же. Следующий день - 30 декабря - отъездил без проблем. 31 числа всё же записались в официальный сервис. Приехали на диагностику. Прям у ворот сто он тоже заглох, в сервис его уже закатывали.
Диагностика выдавала три ошибки - опять датчик положения распредвала, обеднённая смесь и пропуски в первом цилиндре.
Чуваки начали копаться с бензонасоса в баке - там всё норм по давлению, фильтры чистые, около дела.
Далее смотрели фильтр тонкой очистки у тнвд - он засоренный. Его вытащили часа через 2 мучений. Без фильтра машина нормально заводилась, ошибка по распредвалу пропала. Давление бензина из тнвд сказали, что в норме. Стенда для проверки форсунок у наших оф.дилеров нет. Сказали, что из первой форсунки бензин не распыляется, а почему-то течёт. Может, типа, в этом проблема.
Потом не уезжая решили поменять колодки. Я понимаю, что это никак не связано, но после замены тормозных колодок машина отказалась заводиться (фильтр тонкий в тнвд не вернули ессно), и не заводится третий день. На катушках питание есть, стартёр работает, давление бензина в норме, но оно даже не пытается схватиться. Машина нужна срочно до 9 числа (муж переезжает в другой город), а официалы только руками разводят.... Типа может форсунка в 1 цилиндре, может всё-таки датчик распредвала (хотя ошибка уже не горит), может, тнвд.... Я уже чуть не плачу. Я без машины как без рук sad.gif((((((
И на тросе никуда его не дотащить, и тут не знают что делать! Помогите...
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 6.1.2014, 20:12
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 6.1.2014, 19:10) *
Да, я обыскала весь форум, но увы, всё равно так и не могу понять, что с машиной.
Официальный сервис два дня мучался и до сих пор проблему не выявил sad.gif А машина нужна...
У меня Дион 2000 года, двигло 4G94.
В позапрошлом году (2012) в Питере чистили дроссельную заслонку, форсунки, тнвд. Расход топлива уменьшился, масло жрать не перестал, в итоге поставили контрактный двигатель. 30 тысяч на нём отъездили без проблем.
Однако две недели назад начались следующие проблемы: при резком нажатии педали тормоза на светофоре двигатель просто глохнет, без всяких подрагиваний и прочего. Пытаешься завестись - крутит, но не схватывает. Так было раз в 2-3 дня. Я стояла минут 10-20, после чего без проблем заводилась и ехала дальше. Поехала в сервис. Сказали, что неисправен датчик положения распредвала. Заказала новый датчик. Поставили, ошибка пропала, машина стала нормально ездить, и вроде даже расход бензина уменьшился. Не прошло и недели, как опять началась та же петрушка.
Затем он с тем же успехом где-то дня через 4-5 не завёлся у дома с утра на холодную. Пришлось вызванивать мужа-электрика. Он "скинул" аккум, постоял минут 10, всё прикрутил на место, бегемот завёлся с полтычка и я ещё день отъездила. На следующий день вставала так 2 раза. 1 раз у дома подруги - вышла из гостей, а он не заводится. "Скинула" аккум, постояла, завелась, уехала. Затем у дома точно так же. Следующий день - 30 декабря - отъездил без проблем. 31 числа всё же записались в официальный сервис. Приехали на диагностику. Прям у ворот сто он тоже заглох, в сервис его уже закатывали.
Диагностика выдавала три ошибки - опять датчик положения распредвала, обеднённая смесь и пропуски в первом цилиндре.
Чуваки начали копаться с бензонасоса в баке - там всё норм по давлению, фильтры чистые, около дела.
Далее смотрели фильтр тонкой очистки у тнвд - он засоренный. Его вытащили часа через 2 мучений. Без фильтра машина нормально заводилась, ошибка по распредвалу пропала. Давление бензина из тнвд сказали, что в норме. Стенда для проверки форсунок у наших оф.дилеров нет. Сказали, что из первой форсунки бензин не распыляется, а почему-то течёт. Может, типа, в этом проблема.
Потом не уезжая решили поменять колодки. Я понимаю, что это никак не связано, но после замены тормозных колодок машина отказалась заводиться (фильтр тонкий в тнвд не вернули ессно), и не заводится третий день. На катушках питание есть, стартёр работает, давление бензина в норме, но оно даже не пытается схватиться. Машина нужна срочно до 9 числа (муж переезжает в другой город), а официалы только руками разводят.... Типа может форсунка в 1 цилиндре, может всё-таки датчик распредвала (хотя ошибка уже не горит), может, тнвд.... Я уже чуть не плачу. Я без машины как без рук sad.gif((((((
И на тросе никуда его не дотащить, и тут не знают что делать! Помогите...

Свечи какие .наконечники на катушках в каком состоянии .номера ошибок в студию и кто вам сказал что вы у афицалов .у афицалоф должно быть все и фильтра.и сканер всеядный .а это Незнамов что.



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 6.1.2014, 20:29
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


сканер всеядный. Коды ошибок на бумажке в сервисе. По памяти - вроде 57 ошибка.
Официалы... Мммм... у них все регалии, включая документы. Я ж юрист smile.gif Всё проверила.
Свечи родные, заменяли летом.
Наконечники сухие, без трещин, налётов. В колодцах сухо (в кои-то веки) - раньше было масло на старом двигле. В этом тоже было, но летом поменяли прокладку свечных колодцев, клапанной крышки плюс заменили свечи на родные, в колодцах теперь сухо.
Первая катушка контрактная, поменяли в 2012, когда были в Спб в автосервисе у знающих чуваков, двигло троило и глохло - оказалось пробита "юбка" на катушке, плюс масло в колодцах. Замена катушки решила проблему тогда.
Ах, да, сказали, что из первой форсунки бензин не распыляется, а течёт.
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 6.1.2014, 20:41
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Вообще ошибка 057 это смотрите ремень нет синхронизации валов .это если датчик исправлен



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 6.1.2014, 21:21
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


датчик заменён был 3 недели назад.... опять сломался?? И оно может от ремня не заводиться? sad.gif
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Валерич
сообщение 6.1.2014, 21:40
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 6.12.2009
Город: Сыктывкар
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 6.1.2014, 21:21) *
....... И оно может от ремня не заводиться? sad.gif

Может,если ремень перескочил.



ММС Di-n Exceed 2000г. 4G94 CR6W, 4WD.
Сыктывкар.ссылка
 592679779  +79042306390,   +79128642808.  alievigor727  
+Quote Post
Сталь
сообщение 6.1.2014, 22:05
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


так может оно должно какие-то звуки издавать? ремнём-то?
ремень который ГРМ? или которые там два мелких*?
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 6.1.2014, 22:27
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Нет звуков не будет .в холодное время ремень дубеет становится жостким в этот момент и перескакивает



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 6.1.2014, 22:34
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


а как объяснить то, что позавчера оно в сервисе работало? а потом внезапно перестало. Сервис отапливается smile.gif Я так поняла в случае с ремнём оно должно не работать сразу и навсегда, а не местами - то не работает, то работает. Или я не права?
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 6.1.2014, 22:47
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Правы по этому я и пишу что ошибка 057 это распред вал с коленвалом не по меркам или датчик .новый не значит рабочий



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 6.1.2014, 23:01
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


блин.... новый датчик заказать? или как его проверить? В оффсервисе ребята говорят что он рабочий. Типа осциллограф подключали, всё смотрели, всё работает, и теперь ошибку такую он не выдаёт.
Самое смешное что второй день как бегемот не заводится ошибок ВООБЩЕ никаких нет. В этом-то весь и прикол...
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 6.1.2014, 23:07
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Свечи мокрые



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 7.1.2014, 14:53
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Были сухие, проверяли...
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 7.1.2014, 16:52
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Сталь @ 7.1.2014, 14:53) *
Были сухие, проверяли...

Смотри насос в баке такое было тоже на датчик грешили насос проверяли было все ок а когда сняли оказалось он пробит .мозги дают команду на старт а в моторе насоса кз и идёт команда на запрет запуска .насос от ваз 2110 самый дешовый



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 7.1.2014, 17:17
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 7.1.2014, 16:52) *
Смотри насос в баке такое было тоже на датчик грешили насос проверяли было все ок а когда сняли оказалось он пробит .мозги дают команду на старт а в моторе насоса кз и идёт команда на запрет запуска .насос от ваз 2110 самый дешовый

Так насос в баке проверяли! Он давление нормальное выдаёт.
А может датчик давления топлива где-то фигнёй страдать, например? но на ошибках не отражаться
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 7.1.2014, 17:40
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Совет пускай в сервисе по пробуют .один заводить второй слесарь поставит по Баку в районе насоса .о результате напишете



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 7.1.2014, 18:07
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


не поняла чего надо сделать второму слесарю smile.gif
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post
Брат
сообщение 7.1.2014, 20:34
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Пстучать по баку без фонотизма .я с планшета пишу кнопочки маленькие а ПАЛЬЧИКИ БОЛЬШИЕ



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Брат
сообщение 8.1.2014, 20:38
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Сталь ау как результаты



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталь
сообщение 8.1.2014, 21:37
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


У той смены что машиной занималась только 10го рабочий день.. Так что раньше пятницы испробовать не смогу sad.gif
 227622208  ВКонтакте  circe9i  
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00