Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Снова про гидрокомпенсаторы., масленное голодание
Dima_Tomsk
сообщение 7.5.2014, 0:17
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброво времени суток,у меня гидрики стучат и на холодную и на горячую)) пару дней назад решил почистить ДЗ и сделать раскоксовку колец,проделав все это естественно решил заменить масло,до этого ездил на Шели 5в40,сейчас решил залить шел 5в30,ну думаю не помешало бы залить с начало промывочного масла а потом новое соответственно. Слил значит я старое и залил 15-ти минутное (ссылка) и о чудо! гидрики перестали стучать,двигатель работает бесшумно,я такова за 1.5 года не слышал от своего диона))) двигатель по инструкции отработал без нагрузок положаные 15 минут после чего слил промывку и залил шел 5в30. Гидрики снова застучали через 15 минут да еще похлеще чем раньше,похоже данное масло не нравится гидрикам. Вот теперь стало интересно,может кто знает,данная промывка какую имеет вязкость? хочу попробовать залить масло с похожей вяскостью,может нормально будит,ведь 15 минут двигатель на промывке работал просто идеально))) всем спасибо smile.gif

2-й день подряд заводя машину наблюдаю выхлопные газы с легким белым оттенком,пока не прогреется двигатель,температура на улице в это время была +6 +8 градусов,не могу сообразить,то ли из за низкой температуры,то ли масло выгорает sad.gif
 
+Quote Post
Борисыч
сообщение 7.5.2014, 11:09
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет.Про гидрики. делал так.В старое масло залил жижу под названием МОТЮЛЬ , для гидрокомпенсаторов,проехал около 100 -120 км,останока,даешь оборотов до 3000 ,раз-другоц.третий ,если слышно,что чакают.Сливаем старое масло,меняем фильтр,опять мдленно поднимаем обороты до 3000,до тех пор ,пока не перестанут чакать.мне хватило 3 раза.Вот как-то так.Пробуй.Удачи.К слову.залил на лето МОБИЛ,10W40пару минут и...тишина.
 
+Quote Post
Борисыч
сообщение 7.5.2014, 11:13
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А вот про белый ды...У меня такое тоже бывает,пока не прогреется.Амасло будет или сизым дымом или с копотью.Попроси кого-нибудь газануть разок-другой и подставь ладонь к выхлопу.Будет с тёмными капельками,жирными-колечкам хана.А просто конденсат-не парься.все ОК.Дерзай.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:10