Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> топливо, поломки из-за топлива
vintik
сообщение 24.11.2011, 15:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2009
Город: Московская обл. город Лобня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Прибыл!(подозревал лукойловский бензин в его происхождении) .Так вот про топливо; залился на гадской заправке ЛУКОЙЛ в г. Лобня не далеко от совхоза Останкино, кто там ездит знает про эту заправку, вполне легальная сетевая заправка Лукойл и на чеке написано ихние атрибуты вопщем ОНИ! Про первый налет на ремонт. Первым это топливо не выдержал скутер; летом передвигался только на нем, заправляя бензом 92 на нашей любимой и не только на ней , но и вдругих местах но запрвка ЛУКОЙЛ! (оговорюсь, может машины этого налета не чувствуют и перерабатывают)Сжигая это топливо примерно раз в 700 км. у скутера появлялось калильное зажигание, лечилось выкручиванием свечи и снятия с нее белого налета типа .... камня -минерала не знаю как назвать, с нова поехали до наступления момента х. Пробежав около 3 500- 3 700 км (за лето прошел 5 800 + две недели стоял на ремонте + 3 недели не ездил был в отпуске, вопщем есть чем похвастаться) пропала компрессия!!!! Эвакуатор, геморой, поиск запчастей! Вскрыв поршневую поломок не обнаружил, но в камере сгорания и голове поршня большой слой камня-минерала белого цвета и прочного (счищал дрелью)! Вот тут и обнаружил прогоревший выпускной клапан! На нем и в выходе отработанных газов нарост этого минерала который почти закрыл сам выход! На клапане нарост который не давал прилегать плотно к седлу и тот прогорел!!! Жаль фото не сделал, удивил бы! Вопщем клиника прошла успешно! С тех пор лукойл не посещал, сделал выбор на ТНК, хочу заметить, калильное зажигание исчезло! Второй ремонт за свой счет. Было это 4 ноября 2011 на бегемоте приезжаю на выбранную заправку ТНК, там машин не мерено, стоять не стал а поехал на выше описанную заправку, (благо не доверяя лукойлу залил 10 литров) заправляемся.... запах резкий ярко выраженный но не бензина (на заправках так не пахнет, и издали чувствуется чего то с чем то и плюс еще запах ... типа растворителя не знаю как объяснить) после заправки проезжаю около 50 км и........ бегемот не заводится! Ночь, буксир до дома 500р. ок прибыли! три дня стоял некогда было, завелся с второго раза потряхиваясь поднимая и опуская холостой(поднимал и опускал двигатель сам,несколько раз, до этого так не делал) до 2000-2500 прогревшись тронулись, динамик отвратительная , запах что от машины что в самой -использованного растворителя! покрутившись по городу подъехал к дому, там и стало место ремонта так как "беги" больше не завелся! Стартером чикаешь почти схватывает но.... типа бензин закончился пары хватает! разобрав салон вытащил бензонасос, откачав эту муть (видал виды , но удивило) та мутная зеленого цвета запах "мама не горюй" . муть постоит не много становится ярко желтая на дне образуется жижа типа геля не определенного цвета!
Хирургическое вмешательство применило; замена насоса в баке (работает но не стабильно), фильтры по кругу, в двигателе фильтр был белого цвета с характерным налетом.
хочу вскрыть насос и посмотреть не исправность.
С насосом выручили в Кунцево цена вопроса 2800 рублями!

тепленькая еще прям из бака
ссылка

муть и 95
ссылка

потрес муть позеленела
ссылка

жаль запах не передать
ссылка

ссылка

могу дать комуть то на экспертизу, храню до сих пор!
небольшая часть было закачена в мед. шприц хотел на экспертизу, не сложилось,по про шествию времени этот шприц стал иметь такие характеристики; поршень из резинки разбух выдавив почти всю муть и согнулся!!!! (лежал не ровно) в не большой изгиб! другой шприце был обычный бенз тот почти без изменений только не много распух поршень!

Так лукойл отплатил за отказ заправляется на их заправках! такой вот триллер!
При отказе ни кому не говорить! laugh.gif
И еще, видел на форумах пишут что на 92 ездят! Скажите им что это бред, и расход большой и машина не идет! только 95!
P.S.

А вы говорите РВС, то люди для людей разработали!
А про наши баки мало кто думает! незначительный тест может спасти от такого как случилось со мной, ПОНЮХАЙ его, а запах был явный и геморой был бы короче!
всем удачи мое вам с кисточкой!

ссылка



купил митсубися вот и ...бися! 2004 4WD 4G94


Поблагодарили:
 89031068909  t223yk150  
+Quote Post
Grom
сообщение 24.11.2011, 18:27
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Спасибо,что предупредил о Лукойле! Сам там заправляюсь, но очень редко, если совсем уж припрет, а так только на BP или на нормальных больших ТНК. Та ТНК что на перекрестке в Озерецком доверия совсем не вызывает.

Блин, получается на "рогачёвке" негде заправиться.... mad.gif



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
evgen66
сообщение 24.11.2011, 21:32
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(vintik @ 24.11.2011, 15:00) *
И еще, видел на форумах пишут что на 92 ездят! Скажите им что это бред, и расход большой и машина не идет! только 95!


А в чём бред-то? В том , что пишут что ездят на 92 или , что ездят на 92? rolleyes.gif По идее конечно 95 ближе к тому , что завод-изготовитель прописал, но.... Не знаю, спорить не буду, может где-то он и есть настоящий 95, а не бодяга присадочная из 92-го, у нас его не наблюдается.Сплошь 92 и присадки, и вуаля вот он уже и 95. Пробовал я и 95, и 92 не ощутил тяги и экономии глобальной, не увидел разницы- только в цене разница. А если нет разницы , - зачем платить больше? Поэтому езжу на 92 уже третий год. Заправляюсь постоянно на Роснефти, Лукойл очень и очень редко. Можно сказать вообще не заправляюсь, но за предупреждение спасибо! biggrin.gif Так же не вызывает доверия Газпромнефть. Там вполне можно , моё мнение ! нарваться на газовый конденсат- т.н. жидкий продукт пиролиза (ЖПП). Одно время у нас его на заправках хватало.

 eugeniy10  
+Quote Post
Сержик
сообщение 25.11.2011, 9:25
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 18.4.2011
Город: г. Белово Кем. обл.
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(vintik @ 24.11.2011, 18:00) *
потрес муть позеленела
ссылка

В канистрочке-то похоже ослиная моча blink.gif Как этим заправляться можно?

Цитата:
(evgen66 @ 25.11.2011, 0:32) *
(ЖПП)

А скажите - это слово теперь пишется с двумя "п" и без гласных?



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G63 2WD CR9W (без навигатора, но с рейлингами)
 
+Quote Post
vintik
сообщение 25.11.2011, 16:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2009
Город: Московская обл. город Лобня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Все заправкив г.Лобня принадлежат ребятам из 90х. Только обзавелись брендом ТНК и ценой на 40-60 копеек дороже чем везде. Плохова бенза там нет,так как сами эти ребята пользуются заправками. Из наблюдений,на все в городе заправки бензин привозят красивые бензовозы с длинной бочкой,в Озерецкое короткий МАЗ. Та заправка имени " генацвали" . В Габо построили заправку "ЕКА" чтоли,там можно,в полне цевелизованна, тока чеки берегите!
Был рад помочь!



купил митсубися вот и ...бися! 2004 4WD 4G94
 89031068909  t223yk150  
+Quote Post
vintik
сообщение 25.11.2011, 16:32
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2009
Город: Московская обл. город Лобня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vintik @ 25.11.2011, 16:17) *
Все заправкив г.Лобня принадлежат ребятам из 90х. Только обзавелись брендом ТНК и ценой на 40-60 копеек дороже чем везде. Плохова бенза там нет,так как сами эти ребята пользуются заправками. Из наблюдений,на все в городе заправки бензин привозят красивые бензовозы с длинной бочкой,в Озерецкое короткий МАЗ. Та заправка имени " генацвали" . В Габо построили заправку "ЕКА" чтоли,там можно,в полне цевелизованна, тока чеки берегите!
Был рад помочь!

По поводу мочи, сам офигел! blink.gif
Был вчера в гараже, любовался этой канистрочкой, прозрачная ярко жедтая жидкость,а на дне гущя прозрачная наверное, потрес как положено, та зеленеть как раньше не стала,просто замутнела,и быстро вернылась в исходную позицию! Змечание,с прошествием времени изменила свойства! Фото хочу приложить ,но с мобилки не получается, доберусь до компа освещу! Спасибо за внимание!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FxCam_1322148066947.jpg ( 111,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



купил митсубися вот и ...бися! 2004 4WD 4G94
 89031068909  t223yk150  
+Quote Post
vintik
сообщение 25.11.2011, 16:35
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2009
Город: Московская обл. город Лобня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vintik @ 25.11.2011, 16:32) *
По поводу мочи, сам офигел! blink.gif
Был вчера в гараже, любовался этой канистрочкой, прозрачная ярко жедтая жидкость,а на дне гущя прозрачная наверное, потрес как положено, та зеленеть как раньше не стала,просто замутнела,и быстро вернылась в исходную позицию! Змечание,с прошествием времени изменила свойства! Фото хочу приложить ,но с мобилки не получается, доберусь до компа освещу! Спасибо за внимание!


А не, получилось, вот так выгдядет это сейчас! Что это?! Про запах напоминать не буду!



купил митсубися вот и ...бися! 2004 4WD 4G94
 89031068909  t223yk150  
+Quote Post
evgen66
сообщение 25.11.2011, 20:16
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Сержик @ 25.11.2011, 9:25) *
А скажите - это слово теперь пишется с двумя "п" и без гласных?



А это кому как нравиться! biggrin.gif Сути то не меняет!
 eugeniy10  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00