Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> шаровая опора
kitr
сообщение 15.5.2014, 21:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Такая вот проблемка ,может кто сталкивался, хочу поменять шаровую,пришло уже две ни одна неподходит по диаметру у меня 24мм, а приходят 22мм болтаются в рычаге, рычаги меняные febest, шаровая одна тоже febest по фото смотрел один в один с моей, вторая ctr корея ,пришла меньше. Может кто ,что в курсе дела?
 
+Quote Post
леший21
сообщение 16.5.2014, 0:19
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(kitr @ 15.5.2014, 21:51) *
Такая вот проблемка ,может кто сталкивался, хочу поменять шаровую,пришло уже две ни одна неподходит по диаметру у меня 24мм, а приходят 22мм болтаются в рычаге, рычаги меняные febest, шаровая одна тоже febest по фото смотрел один в один с моей, вторая ctr корея ,пришла меньше. Может кто ,что в курсе дела?

Это нормальное явление для китайско-корейского г...на. Просто привари шаровую по кругу, а в следующий раз меняй рычаг в сборе.
 
+Quote Post
Grom
сообщение 16.5.2014, 11:37
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(леший21 @ 16.5.2014, 0:19) *
Это нормальное явление для китайско-корейского г...на. Просто привари шаровую по кругу, а в следующий раз меняй рычаг в сборе.

Это точно, Сам, с дури, купил рычаги фебест, шаровая кончилась, купил шаровую фебест и она болталась.... пришлось обварить. Щас коплю на оригинальные рычаги....



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 22.5.2014, 23:56
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 16.5.2014, 12:37) *
Это точно, Сам, с дури, купил рычаги фебест, шаровая кончилась, купил шаровую фебест и она болталась.... пришлось обварить. Щас коплю на оригинальные рычаги....

Мих, привет. Я может ошибаюсь, но помнится, что у Диона одинаковые рычаги с 9-м Лансером. А там куда больше выбор неоригинала.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Grom
сообщение 23.5.2014, 14:34
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 22.5.2014, 23:56) *
Мих, привет. Я может ошибаюсь, но помнится, что у Диона одинаковые рычаги с 9-м Лансером. А там куда больше выбор неоригинала.

Вадимка, привет, ну его в топку неоригинал... да и на седия-форуме народ тоже советует только оригинал ставить...



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 26.5.2014, 23:29
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 23.5.2014, 15:34) *
Вадимка, привет, ну его в топку неоригинал... да и на седия-форуме народ тоже советует только оригинал ставить...

Привет Миш. Сегодня залез, не поленился. Да, рычаги одинаковые. Я в последнее время отдаю предпочтение покупкам на ЕМЕХ. Там цены серьезно ниже, чем на ЕХИСТе... (Дима, чур не пинаться, я знаю, ты за Эксист)))
По рычагам. В принципе есть даже замена от производителя, тот же ММС по половинной цене от оригинала, а вообще, если руки есть и сам рычаг целый, то смысла не вижу менять в сборе. Хорошие комплектующие бери, много денег можно сберечь. Удачи!



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Брат
сообщение 27.5.2014, 8:10
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 26.5.2014, 23:29) *
Привет Миш. Сегодня залез, не поленился. Да, рычаги одинаковые. Я в последнее время отдаю предпочтение покупкам на ЕМЕХ. Там цены серьезно ниже, чем на ЕХИСТе... (Дима, чур не пинаться, я знаю, ты за Эксист)))
По рычагам. В принципе есть даже замена от производителя, тот же ММС по половинной цене от оригинала, а вообще, если руки есть и сам рычаг целый, то смысла не вижу менять в сборе. Хорошие комплектующие бери, много денег можно сберечь. Удачи!

Я против экзиста !!!!!! Я отработал там два года а потом выкинули за ненадобностью.сперва вынудили купить машину побольше а потом сказали до свидания и не заплатили за месяц ,сейчас работаю в новосибирской канторе дома компания всемайки .ру



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Grom
сообщение 27.5.2014, 15:12
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 26.5.2014, 23:29) *
Привет Миш. Сегодня залез, не поленился. Да, рычаги одинаковые. Я в последнее время отдаю предпочтение покупкам на ЕМЕХ. Там цены серьезно ниже, чем на ЕХИСТе... (Дима, чур не пинаться, я знаю, ты за Эксист)))
По рычагам. В принципе есть даже замена от производителя, тот же ММС по половинной цене от оригинала, а вообще, если руки есть и сам рычаг целый, то смысла не вижу менять в сборе. Хорошие комплектующие бери, много денег можно сберечь. Удачи!

Вадим, так в том-то и дело, что родная шаровая опора отдельно не продается, я ставил фебест рычаги в сборе, как умерли резинки-шаровые, решил поставить оригинальнве резинки, а шаровую пришлось фебест ставить. Так вот и сайленты и шаровый пришлось проваривать - болтались..



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 27.5.2014, 21:56
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 27.5.2014, 16:12) *
Вадим, так в том-то и дело, что родная шаровая опора отдельно не продается, я ставил фебест рычаги в сборе, как умерли резинки-шаровые, решил поставить оригинальнве резинки, а шаровую пришлось фебест ставить. Так вот и сайленты и шаровый пришлось проваривать - болтались..

Фебест - это самое полное го*но ))) Зато дешевое. Не, есть еще хуже, Асва, например. Я как то дааавно купил пару сайлентблоков на Висту. Так я их руками в тяги запихнул))) . Это при металической наружней оболочке. Потом вынул и назад родные опять молотком забил ))
Из шаровых есть же 555, СТР.. Обварить их аккуратно. А куда старые рычаги пропали, родные?



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Вадимка
сообщение 27.5.2014, 22:08
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 27.5.2014, 9:10) *
Я против экзиста !!!!!! Я отработал там два года а потом выкинули за ненадобностью.сперва вынудили купить машину побольше а потом сказали до свидания и не заплатили за месяц ,сейчас работаю в новосибирской канторе дома компания всемайки .ру

Ну это не только твоя контора такая. Я много таких примеров знаю. Это политика кампаний сейчас. Да что там компаний. Бля, вся страна так жить стала..
ОБМАНИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО И ВОЗРАДУЙСЯ, ИБО БЛИЖНИЙ ОБМАНЕТ ТЕБЯ И ВОЗРАДУЕТСЯ ДВАЖДЫ.
Вот девиз ныне живущих... Хорошо, что еще есть отдельные островки с нормальными людьми.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Grom
сообщение 29.5.2014, 14:27
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 27.5.2014, 21:56) *
Фебест - это самое полное го*но ))) Зато дешевое. Не, есть еще хуже, Асва, например. Я как то дааавно купил пару сайлентблоков на Висту. Так я их руками в тяги запихнул))) . Это при металической наружней оболочке. Потом вынул и назад родные опять молотком забил ))
Из шаровых есть же 555, СТР.. Обварить их аккуратно. А куда старые рычаги пропали, родные?

старые валяются в гараже, но там как-то хитро шаровая стоит, да и подбирать чтоб точно подошла надо в живую, поэтому забил на это дело и купил феблест. щас буду заказывать из эмиратов родные по 4500.



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Большой Волк
сообщение 1.6.2014, 23:05
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2009
Город: Одинцово
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Народ а что паритесь? от лансера в 9 кузове один в один даже оригинал в 2 раза дешевле чем дионовский даже на экзисе. ph34r.gif



Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка
 +7-903-158-19-65  Большой Волк  
+Quote Post
Hunter
сообщение 2.6.2014, 4:45
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.3.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Номерок



дион 2002 год . 2 вд . Продам двигатель 4джи63 по частям.
ссылка
 350035511  
+Quote Post
kentyara
сообщение 2.6.2014, 5:40
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1504
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(Hunter @ 2.6.2014, 7:45) *
Номерок


Цена одна и та же за ориджнл,что на Лансер 9,что на Дион.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
reg13
сообщение 2.6.2014, 20:26
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.10.2011
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 16.5.2014, 11:37) *
Это точно, Сам, с дури, купил рычаги фебест, шаровая кончилась, купил шаровую фебест и она болталась.... пришлось обварить. Щас коплю на оригинальные рычаги....

Есть простой способ спасти рычаг, не обваривая шаровую: перед запрессовкой шаровой нужно разрезать рычаг болгаркой старца , потом обстучать его молотком и сварить шов. после этой процедуры посадочное место становится меньше и прессуй любую шаровую. biggrin.gif
 
+Quote Post
Grom
сообщение 3.6.2014, 9:18
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(reg13 @ 2.6.2014, 20:26) *
Есть простой способ спасти рычаг, не обваривая шаровую: перед запрессовкой шаровой нужно разрезать рычаг болгаркой старца , потом обстучать его молотком и сварить шов. после этой процедуры посадочное место становится меньше и прессуй любую шаровую. biggrin.gif

Ага, а потом в кювете оказаться, когда по шву лопнет и шаровую вырвет. Нет уж, никому не советовал бы так ремонтировать, проще прихватить шаровую не нарушая целостности рычага, а в идеале лучше купить новые рычаги по 4600-5000 и забыть тыщ на 100-150.



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Брат
сообщение 3.6.2014, 13:43
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 3.6.2014, 9:18) *
Ага, а потом в кювете оказаться, когда по шву лопнет и шаровую вырвет. Нет уж, никому не советовал бы так ремонтировать, проще прихватить шаровую не нарушая целостности рычага, а в идеале лучше купить новые рычаги по 4600-5000 и забыть тыщ на 100-150.

Почитал тему и а'...л шаровая 555 идёт стопорным кольцом и не чего варить не надо третий сезон стоят



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Grom
сообщение 3.6.2014, 13:54
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 3.6.2014, 13:43) *
Почитал тему и а'...л шаровая 555 идёт стопорным кольцом и не чего варить не надо третий сезон стоят

Дим, они все со стопорным, но у фебеста что-то с размерами - новая шаровая болтается в фебестовском же рычаге, зазор 1-2мм. между покупками год...



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
reg13
сообщение 3.6.2014, 19:11
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.10.2011
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Grom @ 3.6.2014, 9:18) *
Ага, а потом в кювете оказаться, когда по шву лопнет и шаровую вырвет. Нет уж, никому не советовал бы так ремонтировать, проще прихватить шаровую не нарушая целостности рычага, а в идеале лучше купить новые рычаги по 4600-5000 и забыть тыщ на 100-150.

работаю в автомастерской . Не было еще такого случая, а вот после прихватки шаровой многие приезжали со стуком.Оригинальный рычаг без стопора, остальные все со стопором.Рычаг весь сварен на заводе.И где нарушение целостности рычага. biggrin.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:09