Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> при 4 тыс.оборотов загорается ЧЕК
Седой
сообщение 10.10.2013, 15:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2009
Город: г.Рубцовск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемые форумчане помогите советом.Короче дело вот в чем, при обгоне и нажатии резко на газ при 4 тыс. оборотах происходит отсечка,двигатель колбасит приходится немного приотпускать газ чтобы обороты упали,сами понимаете когда нужно сделать быстро маневр а тут на тебе, давольно таки нехорошие позывы.ДВС 4ж63 ,фильтр в баке свежий,на время экспиремента фильтр с ТНВД был убран,сам ТНВД ставился с другого авто,ничего не по могло.Да еще забыл сказать,сегодня ездил в Барнаул так при неспешном разгоне,тоесть чтобы ДВС не раскручивался до 4 тыс.машина нормально разгоняется,при скорости 160 когда обороты к 4 тыс загорается чек,чуть подсбросил потух.Короче гдето чтото случилось,может у кого была такая болячка,подскажите,заранее благодарен.
 
+Quote Post
Брат
сообщение 10.10.2013, 16:18
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Седой @ 10.10.2013, 15:11) *
Уважаемые форумчане помогите советом.Короче дело вот в чем, при обгоне и нажатии резко на газ при 4 тыс. оборотах происходит отсечка,двигатель колбасит приходится немного приотпускать газ чтобы обороты упали,сами понимаете когда нужно сделать быстро маневр а тут на тебе, давольно таки нехорошие позывы.ДВС 4ж63 ,фильтр в баке свежий,на время экспиремента фильтр с ТНВД был убран,сам ТНВД ставился с другого авто,ничего не по могло.Да еще забыл сказать,сегодня ездил в Барнаул так при неспешном разгоне,тоесть чтобы ДВС не раскручивался до 4 тыс.машина нормально разгоняется,при скорости 160 когда обороты к 4 тыс загорается чек,чуть подсбросил потух.Короче гдето чтото случилось,может у кого была такая болячка,подскажите,заранее благодарен.

каты стоят . фильтра на форсах менялись .?



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
kolya73
сообщение 11.10.2013, 9:23
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.1.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


У меня похожая история. когда надо сделать рывок при обгоне или едешь в зятяжную гору или просто слишком быстро едешь, то загорается чек. короче говоря он загорается, когда пару-тройку минут едешь с потухшей лампочкой GDI. Но машину в это время не колбасит, нормальная динамика, недавно с Лексусом гонялся - 180 выжимал. По всем симптомам это датчик второго катализатора, т.к. когда ДВС выходит за пределы режима GDI, то подключается датчик второго ката и режим управления ДВС немного изменяется. У меня оба ката еще стоят, а вот датчик этот видимо накрылся. Неохота пока возиться, просто сбрасываю эту ошибку, а в городе стараюсь ездить с горящей зеленой лампочкой. На форуме Аиртрек вроде писали, что можно отключить этот датчик, а в разъем воткнуть резистор примерно на 125 кОм (могу ошибиться, давно про это читал, лучше уточнить). Этот разъем находится где-то в центральной кансоли в самом низу возле пола.



MMC Di-n LEDC 3 2001г.в., 4G63, CR9W, 2WD
Nissan Cefiro Excimo 2000 г.в., VQ20DE, A33
 
+Quote Post
Седой
сообщение 11.10.2013, 9:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2009
Город: г.Рубцовск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Католизаторов уже лет пять как нет,до этого всё было окей,а вот на счёт фильтров в форсунках надо посмотреть.Они там по виду что в ТНВД стоят или я ошибаюсь?
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 11.10.2013, 12:58
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(kolya73 @ 11.10.2013, 9:23) *
когда надо сделать рывок при обгоне или едешь в зятяжную гору или просто слишком быстро едешь, то загорается чек. короче говоря он загорается, когда пару-тройку минут едешь с потухшей лампочкой GDI. Но машину в это время не колбасит, нормальная динамика, недавно с Лексусом гонялся - 180 выжимал. По всем симптомам это датчик второго катализатора, т.к. когда ДВС выходит за пределы режима GDI, то подключается датчик второго ката и режим управления ДВС немного изменяется. У меня оба ката еще стоят, а вот датчик этот видимо накрылся. Неохота пока возиться, просто сбрасываю эту ошибку, а в городе стараюсь ездить с горящей зеленой лампочкой. На форуме Аиртрек вроде писали, что можно отключить этот датчик, а в разъем воткнуть резистор примерно на 125 кОм (могу ошибиться, давно про это читал, лучше уточнить). Этот разъем находится где-то в центральной кансоли в самом низу возле пола.


У нас с Айртреком разные датчики:
Mitsubishi Airtrek CU2W MR578200 SENSOR,ENG CONTROL OXYGEN (контроль кислорода)
Mitsubishi Dion CR9W MR507784 SENSOR,EXHAUST HIGH TEMPERATURE (контроль температуры)

Наш датчик загорается при повышенной температуре в выпускной трубе. На треке при избытке кислорода от несгоревшей топливной смеси.
Поэтому если у тебя лампа загорается, значит датчик работает. Надо просто устранить причину перегрева в выпуске - скорее всего забитые каты.
А вообще при такой старой машине пора обзавестись простым OBDII сканером

Цитата:
(Седой @ 11.10.2013, 9:28) *
Католизаторов уже лет пять как нет,до этого всё было окей,а вот на счёт фильтров в форсунках надо посмотреть.Они там по виду что в ТНВД стоят или я ошибаюсь?

Фильтрики такие же. Шумму в цилиндры не заливал?



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
kolya73
сообщение 11.10.2013, 13:45
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.1.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Maksik @ 11.10.2013, 17:58) *
У нас с Айртреком разные датчики:
Mitsubishi Airtrek CU2W MR578200 SENSOR,ENG CONTROL OXYGEN (контроль кислорода)
Mitsubishi Dion CR9W MR507784 SENSOR,EXHAUST HIGH TEMPERATURE (контроль температуры)

Наш датчик загорается при повышенной температуре в выпускной трубе. На треке при избытке кислорода от несгоревшей топливной смеси.
Поэтому если у тебя лампа загорается, значит датчик работает. Надо просто устранить причину перегрева в выпуске - скорее всего забитые каты.
А вообще при такой старой машине пора обзавестись простым OBDII сканером

Думаю, если каты забиты, то динамика должна быть плохая, у меня нормальная и при резком нажатии на газ у меня стрелка тахометра сразу откликается и обороты легко подскакивают до 6000. А вообще если выбивать катализаторы, лучше выбивать сразу два??? И что делать с первым и вторым датчиками???
Maksik, ты писал в другой теме, что можно выбить оба ката и с первым датчиком ничего не будет - чек гореть не будет. А что делать со вторым датчиком? И как машина "рычит" без катов?



MMC Di-n LEDC 3 2001г.в., 4G63, CR9W, 2WD
Nissan Cefiro Excimo 2000 г.в., VQ20DE, A33
 
+Quote Post
Брат
сообщение 11.10.2013, 16:14
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Седой @ 11.10.2013, 9:28) *
Католизаторов уже лет пять как нет,до этого всё было окей,а вот на счёт фильтров в форсунках надо посмотреть.Они там по виду что в ТНВД стоят или я ошибаюсь?
да одинаковые



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Maksik
сообщение 12.10.2013, 0:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(kolya73 @ 11.10.2013, 13:45) *
Думаю, если каты забиты, то динамика должна быть плохая, у меня нормальная и при резком нажатии на газ у меня стрелка тахометра сразу откликается и обороты легко подскакивают до 6000. А вообще если выбивать катализаторы, лучше выбивать сразу два??? И что делать с первым и вторым датчиками???


Потому и нужен сканер, чтоб видеть по ошибке либо это нехватка топлива, или перегрев ката. А то я так сначала фильтра/насос поменял зря, перед тем как кат выбить. Может еще из-за детонации чек гореть. Попробуй залей 98-го литров 10 на пустой бак и погоняй

Цитата:
Maksik, ты писал в другой теме, что можно выбить оба ката и с первым датчиком ничего не будет - чек гореть не будет. А что делать со вторым датчиком? И как машина "рычит" без катов?

Оба датчика остаются, задний кат либо выбивается, либо вместо него врезается пламик (срез надо сделать так,чтоб датчик остался). Рычит нормально, никто не оборачивается)))) Но у меня пламик, как с просто пустым задним катом не знаю



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Седой
сообщение 12.10.2013, 6:05
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2009
Город: г.Рубцовск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


БРАТ подскажи пожалуйста что за фильтры на форсунках стоят?
 
+Quote Post
Брат
сообщение 12.10.2013, 18:41
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Седой @ 12.10.2013, 6:05) *
БРАТ подскажи пожалуйста что за фильтры на форсунках стоят?


как в тнвд 1в 1



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
teploffural
сообщение 22.5.2014, 17:47
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, а где эти фильтры на форсунках стоят? Форсунки надо снимать?
 
+Quote Post
Брат
сообщение 22.5.2014, 22:46
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(teploffural @ 22.5.2014, 17:47) *
Подскажите, а где эти фильтры на форсунках стоят? Форсунки надо снимать?

Надо



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58