Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> перебрал движок, не запускается двигатель
johnnyp77
сообщение 27.6.2011, 3:32
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2011
Город: Калининград
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vais @ 26.6.2011, 14:53) *
я сфоткал,фотик в машине оставил.завтра заберу и фото выложу:)

У меня тоже проблема с датчиком коленвала. На горячую отказывается заводиться. Периодически загорается чек, сканер выдает ошибку датчика коленвала. Датчик прозвонили на стенде- все в норме. Подскажите советом!
 
+Quote Post
Maxik
сообщение 28.6.2011, 22:10
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(johnnyp77 @ 27.6.2011, 5:32) *
У меня тоже проблема с датчиком коленвала. На горячую отказывается заводиться. Периодически загорается чек, сканер выдает ошибку датчика коленвала. Датчик прозвонили на стенде- все в норме. Подскажите советом!

я в мае встал с ошибкой датчика положения коленвала на дороге и машина не заводилась, через несколько минут заводилась, но глохла, немного постояв опять завелась. Это всё произошло напротив СТО, в которое я давно хотел заехать, т.к. оно позиционирует себя как ремонт GDI. Вскрытие крышки ГРМ показало, что это всё из-за течи масла в бетерброде между валов, ремонт которой я откладывал 2 года, пытаясь накопить денег. smile.gif На диск, прикреплённый к коленвалу и с которого считывает по меткам положение коленвала сам датчик, налипло масло и пыль и датчик не мог корректно считывать положение коленвала и комп выдавал ошибку датчика. Знающие люди поправьте, но я так понял. Всё помыли, течь устранили (получился средний ремонт ДВС со вкладышами, кольцами, колпачками, сальниками и чисткой всего, включая гидрокомпенсаторы, которые почти не сжимались от кокса)
На сколько я понял, то можно было только помыть диск с которого считывает датчик положение и какое-то время ездить, пока опять не зальётся маслом, но решил, что раз залезли, то и сделать уже всё до кучи, чтоб снять проблему.



MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Толстый27RUS
сообщение 29.6.2011, 2:14
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


johnnyp77
а у меня горячий пуск не пахал из-за датчика положения распредвала,тож чек загорался...слева на головке стоит..треугольная пластинка на трех болтах,в нее датчик воткнут..крепится снизу болтиком на 10..Сказал,что массово из строя выходит
кстати,они на сканере вроде одну и ту же ошибку дают,там знать надо..


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:09