Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> не едет машина, не набирает обороты
maedoff
сообщение 3.3.2013, 17:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.10.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поставил контрактный двигатель 1-й комплекции .Начались проблемы.меня предупреждали джедай тронь и
караул я кричу.Только прогреется мотор на месте газует и поехали.При езде начинает промаргивать чек и
педаль газа перестает реагировать.Выключаю мотор после завожу еду 10 минут и снова таже беда.Еще не работает
спидометр и на табло пробег тоже стоит на месте может это как нибудь связано.Помогите дионоводы советом что смотреть.
P.S. Сегодня выбили кат не помогло.Поставили двигатель контрактный на нем все датчики поставили тоже его
а компьютер мой остался может это тоже связано.Заслонку промывали. Помогите пожалуйста.
 
+Quote Post
freewayrider
сообщение 3.3.2013, 17:16
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 7.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


может подключить сканер и посмотреть что за ошибка?
для начала



Mitsubishi Di-n CR9W 4G63 2WD 2001 г.
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 3.3.2013, 17:45
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


maedoff , тебе клеммы на датчики скорости на коробасе одет не забыли?
26419 и 26419P



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
maedoff
сообщение 3.3.2013, 18:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.10.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня сам смотрел на коробке увидел два датчика .Снял аккум чтоб хорошо было видно.Один возле щупа другой
ближе к салону подскажи какой отвечает за спидометр может контакты на нем окислились.
Еще подскажи обороты на ходу не набирает глохнет газ не реагирует.
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 3.3.2013, 18:20
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1512
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(maedoff @ 3.3.2013, 20:00) *
При езде начинает промаргивать чек и
педаль газа перестает реагировать.Выключаю мотор после завожу еду 10 минут и снова таже беда.Еще не работает
спидометр и на табло пробег тоже стоит на месте может это как нибудь связано.Помогите дионоводы советом что смотреть.
P.S. Сегодня выбили кат не помогло.Поставили двигатель контрактный на нем все датчики поставили тоже его
а компьютер мой остался может это тоже связано.Заслонку промывали. Помогите пожалуйста.


Насчёт заслонки,кто мыл-сервисмены или ты,насколько аккуратно?Регулировку трогали,нет?
Проверь магнитики на целостность в блоке ДЗ,не отваливаются,не зря при прогреве обороты сами взлетают(как я понял).
До замены движка спидометр с одометром работали?Форсы старые или новые,фильтра на них и в ТНВД заменили?
Короч к тебе куча вопросов,а вообще правильно сказали,сам не секёшь-съезди для начала на сканер,туда где точно не "разведут".
Лечить через монитор,понимаешь,хреновенько-кучи нюансов не видишь,трудно сразу однозначный ответ дать.
Где-то тут ваши канские были,надо бы вам встретиться...



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
maedoff
сообщение 3.3.2013, 18:56
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.10.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kentyara @ 3.3.2013, 19:20) *
Насчёт заслонки,кто мыл-сервисмены или ты,насколько аккуратно?Регулировку трогали,нет?
Проверь магнитики на целостность в блоке ДЗ,не отваливаются,не зря при прогреве обороты сами взлетают(как я понял).
До замены движка спидометр с одометром работали?Форсы старые или новые,фильтра на них и в ТНВД заменили?
Короч к тебе куча вопросов,а вообще правильно сказали,сам не секёшь-съезди для начала на сканер,туда где точно не "разведут".
Лечить через монитор,понимаешь,хреновенько-кучи нюансов не видишь,трудно сразу однозначный ответ дать.
Где-то тут ваши канские были,надо бы вам встретиться...

Кентяра большое тебе спасибо за отклик.Канский есть Коля73 я ему написал что молчит. Насчет движка спецов в Канске именно по Дионам я как понял нет.Заслонка контрактная ее чистили кто менял двиг говорит все оставил контрактное.В тнвд фильтрик не мыли.Регулировку на заслонке говорят не трогали.Обясни пожалуйста связь .ДО перестановки двига спидометр работал и одометр.
 
+Quote Post
japan-avto54
сообщение 31.3.2013, 13:32
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Проветь датчик положения педали акселератора, подходит от cs2a лансера, мучался месяц с такой хер*ёй, может на сто подменили или время её пришло
 
+Quote Post
maedoff
сообщение 31.3.2013, 19:54
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.10.2011
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(japan-avto54 @ 31.3.2013, 14:32) *
Проветь датчик положения педали акселератора, подходит от cs2a лансера, мучался месяц с такой хер*ёй, может на сто подменили или время её пришло

Просканировал в сервисе машину сдох тнвд на контрактном движке поставили со старого двига езжу проблем пока нет.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:44