Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> капремонт двигателя, капремонт или контрактный двигатель?
dryutik
сообщение 19.4.2018, 19:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стал вопрос о двигателе капиталить или брать контрактный. Двигатель 4G63 GDI,масло жрёт как конь, Мнения на форумах делятятся 50% на 50%. Довод: 1.Однозначно капиталить Дионы не производят давно всё что сейчас завозится оставшийся хлам, контрактный на Дион -это кот в мешке. 2. Брать контрактный и не парится с ремонтом, тем более это GDI, не всякий возьмётся делать а кто возьмётся не факт качественно отремонтирует. Оба мнения понятны и имеют право на существование. Поэтому чем больше советов тем лучше,Сам я ремонт не селаю и даже не поставлю контрактный . поэтому если ставить в сборе выходит под 50 .шт покупка+ доставка+установка.С ремонтом не считал, но думаю всё таки должно быть по меньше, Я знаю что многие уже принимали подобное решение и очень жду ваших дельных советов. Да ещё, на буксире то притащили, потом завёл а корообка с Паркинга не переключается, на коробке рычажок всё ходит как надо а стоит как вкопаный.Интересовался у специалистов по АКПП, мнение что спаялись диски. Так что у меня проблемы теперь две но решать их всё таки надо
 
+Quote Post
starpom
сообщение 19.4.2018, 19:18
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 62
Регистрация: 1.1.2012
Город: красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


мне контрактный обошолся в 35000 с установкой +жидкости а капиталить мне насчитали от 50000 и +++++ дальше после вскрытия



     mitsubishidiоn. CR9W 2VD 2000г.    4G63 
 
+Quote Post
Maxik
сообщение 20.4.2018, 9:06
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(dryutik @ 19.4.2018, 21:11) *
Стал вопрос о двигателе капиталить или брать контрактный. Двигатель 4G63 GDI,масло жрёт как конь, Мнения на форумах делятятся 50% на 50%. Довод: 1.Однозначно капиталить Дионы не производят давно всё что сейчас завозится оставшийся хлам, контрактный на Дион -это кот в мешке. 2. Брать контрактный и не парится с ремонтом, тем более это GDI, не всякий возьмётся делать а кто возьмётся не факт качественно отремонтирует. Оба мнения понятны и имеют право на существование. Поэтому чем больше советов тем лучше,Сам я ремонт не селаю и даже не поставлю контрактный . поэтому если ставить в сборе выходит под 50 .шт покупка+ доставка+установка.С ремонтом не считал, но думаю всё таки должно быть по меньше, Я знаю что многие уже принимали подобное решение и очень жду ваших дельных советов. Да ещё, на буксире то притащили, потом завёл а корообка с Паркинга не переключается, на коробке рычажок всё ходит как надо а стоит как вкопаный.Интересовался у специалистов по АКПП, мнение что спаялись диски. Так что у меня проблемы теперь две но решать их всё таки надо

Пробег какой и год? Что делалось в двигателе до этого и когда?

У меня устранение масложора обошлось в 40 тыс, жрал 1,3л на 1000км. Поменяли колпачки, кольца, вкладыши, грм.
До этого подобного ремонта хватило на 40 тыс и потом стал поджирать и на 75 тыс жрал 1,3л., но это за 5 лет, моточасов было много, т.к. зимой автозапуск на -10 и несколько коротких поездок в день.

После ремонта за полтора года уже сэкономил на масле 11тыс руб., которое бы доливал. smile.gif




MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 20.4.2018, 10:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


В 2005 году был приобретён Лансер 92 года с масложором со слов владельца литр на тысячу,за относительно дешево,т.к. в остальном был в очень хорошем состоянии.На самом деле жрал масло 15W40 литр на 750 км.
Через полгода,чуток подкопив на решение вопроса и израсходовав запасы доливки,загнал в сервис,специализирующийся у нас с использованием "нанотехнологий".
Обычный моторист раскидал,проверил эллипсность,хон цилиндров,поршня-всё в норме.Только на третьем кольца поршня были в ряд.
Была сделана полукапиталка(миникапиталка),т.е. без замены вкладышей и расточки к/вала.ГРМ не трогался,колпачки оригинал,кольца хороший японский аналог,прокладка головы и сальники оригинал.
Залито масло Драгон (корея на 2000 км,типа обкатки,приработки колец),затем масло заменено,не помню на какое,но в него добавили французскую "жижу",типа молекулярный ворс.
Отъездил год с лишним,всё норм.Продал,человек отъездил ещё полтора года до продажи-масло, как "вкопаное".
Моя ИМХА-ремонтируй,НО надо вначале провести "ревизию" ДВС с эндоскопом,компрессометром,а там решать.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
dryutik
сообщение 20.4.2018, 10:56
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(starpom @ 19.4.2018, 18:18) *
мне контрактный обошолся в 35000 с установкой +жидкости а капиталить мне насчитали от 50000 и +++++ дальше после вскрытия

35000 с установкой, это конечно даром. У нас установка 10000, двигатель в среднем 30000 в сборе, доставка до Липецка где то я думаю 8000 + ремни масло жижа вот выходит 50000, где брали, в смысле у кого, от поставщика очень много зависит, в основно все врут безбожно, пробег ставят даже 60000 т км, а так все в осноно пишут пробег что бы не перевалил за 100-ню, 96000 т. км хочешь верь хочешь нет
 
+Quote Post
dryutik
сообщение 20.4.2018, 10:59
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Maxik @ 20.4.2018, 8:06) *
Пробег какой и год? Что делалось в двигателе до этого и когда?

У меня устранение масложора обошлось в 40 тыс, жрал 1,3л на 1000км. Поменяли колпачки, кольца, вкладыши, грм.
До этого подобного ремонта хватило на 40 тыс и потом стал поджирать и на 75 тыс жрал 1,3л., но это за 5 лет, моточасов было много, т.к. зимой автозапуск на -10 и несколько коротких поездок в день.

После ремонта за полтора года уже сэкономил на масле 11тыс руб., которое бы доливал. smile.gif

Кто его знает что там делалось, год как взял, поездил и погнало как из ведра. покупал как проверишь, компрессию проверил по 13, ну ладно вроде нормально, а что до масла только потом по ходу
 
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 15.5.2018, 16:59
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dryutik @ 19.4.2018, 19:11) *
Стал вопрос о двигателе капиталить или брать контрактный. Двигатель 4G63 GDI,масло жрёт как конь, Мнения на форумах делятятся 50% на 50%. Довод: 1.Однозначно капиталить Дионы не производят давно всё что сейчас завозится оставшийся хлам, контрактный на Дион -это кот в мешке. 2. Брать контрактный и не парится с ремонтом, тем более это GDI, не всякий возьмётся делать а кто возьмётся не факт качественно отремонтирует. Оба мнения понятны и имеют право на существование. Поэтому чем больше советов тем лучше,Сам я ремонт не селаю и даже не поставлю контрактный . поэтому если ставить в сборе выходит под 50 .шт покупка+ доставка+установка.С ремонтом не считал, но думаю всё таки должно быть по меньше, Я знаю что многие уже принимали подобное решение и очень жду ваших дельных советов. Да ещё, на буксире то притащили, потом завёл а корообка с Паркинга не переключается, на коробке рычажок всё ходит как надо а стоит как вкопаный.Интересовался у специалистов по АКПП, мнение что спаялись диски. Так что у меня проблемы теперь две но решать их всё таки надо


Я сам перебрал. Ни чего сложного. Кольца заменил, вкладыши, маслосъемные колпачки. И так по мелочи, помыл , почистил. Пятый год уже езжу, без проблем. Ни чего не жрёт))
 
+Quote Post
dryutik
сообщение 17.5.2018, 10:07
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Михаил Дубинин @ 15.5.2018, 15:59) *
Я сам перебрал. Ни чего сложного. Кольца заменил, вкладыши, маслосъемные колпачки. И так по мелочи, помыл , почистил. Пятый год уже езжу, без проблем. Ни чего не жрёт))

вы двигатель снимали или так на месте? Блин страшно самому начинать как посмотрю на него сверху и не знаю с чего начинать. Меня пугает весь этот съем с верху. в том числе и коллекторы. головку её что раскрутил и снял снизу шатуны освободил и вытащил поршня, меня это не пугат на уазе за 2 часа всё менял а тут сташно начинать что то
 
+Quote Post
mikrovod
сообщение 17.5.2018, 11:31
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


тоже боялся...три дня в гараже-обязательно с ямой,было куплено:маслосъемные и три сальника грм-оригинал(1500), кольца стд(2500),термокраска (500),и герметик виктор рэйз(300),притирка клапанов абро двухкомпанетная(была)на впускных клапанах маслянистый нагар-такой что странно как воздух проходил,прокладка гбц была отчищена ,разобрана и покрашена-дольше всего мучался с установкой грм-там хитрость-надо натянуть эксцентриком а потом отпустить гидронатяжитель-15тысяч-ни капли масла не ушло-больше выливал через сальники(ну и поддымливал на оборотах и при заводке), -постоянно была лужица под машиной, полез в мотор после *гаражной* замены грм(загнули два клапана)самому было лень пообещали за 1000 махнуть....ноги клапанов 5мм гнутся влегкую-тоже хитрость перед установкой головы ставите метку и потом на 90градусов поворачиваете,после сборки сэндвича удерживая распредвал ключом(один метку не держит-пружинит)ставятся метки и одевается грм,закрыл *егорку*не очень хорошая идея-не знаю как с чистотой впуска, но с холостыми намучался(и дпдз регулировал и обучал)-переодически обороты падают до 500 мотор дико трясется и начинает грется пока не подымешь обороты до 800-1000 в остальном все супер...вкладиши заказать не смог-везде руками разводят-мицу любит на каждую шейку каленвала свои вкладыши -номер и цвет....поэтому родные-движка 4g94-пробег больше 500-думаю еще скручен



2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed
 mikrovod  
+Quote Post
dryutik
сообщение 17.5.2018, 15:18
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mikrovod @ 17.5.2018, 10:31) *
тоже боялся...три дня в гараже-обязательно с ямой,было куплено:маслосъемные и три сальника грм-оригинал(1500), кольца стд(2500),термокраска (500),и герметик виктор рэйз(300),притирка клапанов абро двухкомпанетная(была)на впускных клапанах маслянистый нагар-такой что странно как воздух проходил,прокладка гбц была отчищена ,разобрана и покрашена-дольше всего мучался с установкой грм-там хитрость-надо натянуть эксцентриком а потом отпустить гидронатяжитель-15тысяч-ни капли масла не ушло-больше выливал через сальники(ну и поддымливал на оборотах и при заводке), -постоянно была лужица под машиной, полез в мотор после *гаражной* замены грм(загнули два клапана)самому было лень пообещали за 1000 махнуть....ноги клапанов 5мм гнутся влегкую-тоже хитрость перед установкой головы ставите метку и потом на 90градусов поворачиваете,после сборки сэндвича удерживая распредвал ключом(один метку не держит-пружинит)ставятся метки и одевается грм,закрыл *егорку*не очень хорошая идея-не знаю как с чистотой впуска, но с холостыми намучался(и дпдз регулировал и обучал)-переодически обороты падают до 500 мотор дико трясется и начинает грется пока не подымешь обороты до 800-1000 в остальном все супер...вкладиши заказать не смог-везде руками разводят-мицу любит на каждую шейку каленвала свои вкладыши -номер и цвет....поэтому родные-движка 4g94-пробег больше 500-думаю еще скручен

после вашего рассказа теперь точно не возьмусь, такую страсть рассказали, буду на контрактный собирать 30000 т. р. в среднем
 
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 17.5.2018, 18:43
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dryutik @ 17.5.2018, 10:07) *
вы двигатель снимали или так на месте? Блин страшно самому начинать как посмотрю на него сверху и не знаю с чего начинать. Меня пугает весь этот съем с верху. в том числе и коллекторы. головку её что раскрутил и снял снизу шатуны освободил и вытащил поршня, меня это не пугат на уазе за 2 часа всё менял а тут сташно начинать что то

Нет, двигатель снимать нет необходимости. Скинул голову, поддон картера. По времени заняло примерно день. По деньгам около 11-12 тр. Пробег, конечно, сто пудов скручен был))) Там под миллион точно было))
 
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 17.5.2018, 18:49
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dryutik @ 17.5.2018, 10:07) *
вы двигатель снимали или так на месте? Блин страшно самому начинать как посмотрю на него сверху и не знаю с чего начинать. Меня пугает весь этот съем с верху. в том числе и коллекторы. головку её что раскрутил и снял снизу шатуны освободил и вытащил поршня, меня это не пугат на уазе за 2 часа всё менял а тут сташно начинать что то


Там нет ни чего сложного. Эт он с виду большой такой и не понятный))) Единственное, провозился долго с впускным коллектором, там с сзади болт стоит до которого трудно добраться. А так вроде всё норм откручивалось и снималось. Перебрал без ямы. На пеньки поставил. Не удобно конечно, но не было ямы у меня. Тут гдето на форуме мануал лежит по автомобилю. Я его скачал на всякий случай и с собой в гараж взял, пригодился.
 
+Quote Post
dryutik
сообщение 17.5.2018, 19:34
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2017
Город: Липецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Михаил Дубинин @ 17.5.2018, 17:49) *
Там нет ни чего сложного. Эт он с виду большой такой и не понятный))) Единственное, провозился долго с впускным коллектором, там с сзади болт стоит до которого трудно добраться. А так вроде всё норм откручивалось и снималось. Перебрал без ямы. На пеньки поставил. Не удобно конечно, но не было ямы у меня. Тут гдето на форуме мануал лежит по автомобилю. Я его скачал на всякий случай и с собой в гараж взял, пригодился.

вот вот, я и смотрю на впускной коллектор, и думаю как всё пойдёт, нуне знаю я ещё подумаю прикину и если я решусь то без помощи тех кто провл эту работу не смогу, это точно
 
+Quote Post
mikrovod
сообщение 17.5.2018, 20:33
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


сзади у впускного два болта-без проблем, я день разбирал, день головой занимался, день собирал



2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed
 mikrovod  
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 18.5.2018, 0:01
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(mikrovod @ 17.5.2018, 20:33) *
сзади у впускного два болта-без проблем, я день разбирал, день головой занимался, день собирал

Да, точно! два балта! Не стал их закручивать обратно. они там ни к месту)
 
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 18.5.2018, 0:06
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dryutik @ 17.5.2018, 19:34) *
вот вот, я и смотрю на впускной коллектор, и думаю как всё пойдёт, нуне знаю я ещё подумаю прикину и если я решусь то без помощи тех кто провл эту работу не смогу, это точно

Телефон мой +79631480999. Мотор лёгкий на перебор. СМС отправь мне сам перезвоню) Тариф позволяет))
 
+Quote Post
Михаил Дубинин
сообщение 18.5.2018, 0:19
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2012
Город: Саранск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Михаил Дубинин @ 18.5.2018, 0:06) *
Телефон мой +79631480999. Мотор лёгкий на перебор. СМС отправь мне сам перезвоню) Тариф позволяет))

Я не бот! Хочу помочь
 
+Quote Post
mikrovod
сообщение 18.5.2018, 10:51
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Михаил Дубинин @ 17.5.2018, 23:01) *
Да, точно! два балта! Не стал их закручивать обратно. они там ни к месту)

мне кажется зря....там эта здоровая балда*ресивер*висит...может от вибрации поломатся-пластик,держится сверху и егр...



2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed
 mikrovod  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:11