Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> хочу приобрести Дион
Andrei
сообщение 19.5.2010, 9:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Все любителям Диона. Вот решил приобрести для семьи такой автомобиль.
На данный момент у меня Mitsubishi Lanser полуспортивный вариант Evolution S6 1999 г/в. Автомобиль отличный, и расход топлива не высокий, всего 8л по трассе и 9 по городу. В обслуживании не дорогой, а что самое важное не капризный. Авто устраивает и даже жалко с ним расстоваться.
Но как то сидя в нете я наткнулся на Митсубиши Дион. Показал жене, ей тоже он сразу понравился. Решили продать свой Лансер и приобрести Дион. Поездили посмотрели, авто вообще отличное. Ну посидели, покумекали, нашли покупателя на свою машинку. И все бы хорошо, да вот теперь и незнаем что делать. Я столкнулся с рядом причин по которым не стоит приобретать Дион. Есть один знакомый товарищ, занимается движками. Он то мне и сказал что джидаевские движки на дионе очень капризные. Мол малейший ремонт влитает в копеечку.
Говорить конечно можно все и долго. Я лишь прошу совета СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕТАТЬ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ohmy.gif. Посоветуйте.
Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Mad-Doktor
сообщение 19.5.2010, 12:33
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 30.4.2008
Город: Рязань-Москва
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Накатал на Дионе уже 100 тыщ км. Кроме регламентных процедур ничего не делал.



Рязань-Москва
Diоn 2002 дорейсталинг, CR9W, 4G63;ярко-синий; взял из Японии с пробегом 60000 в 2008, уже накатал до 260000, комплектацию не знаю, но без компа и ТВ:) Зато нестандартные цвет и салон по доп. каталогу:)

Теперь Зафира Б дизель
 198039051  tindair  Живой Журнал  
+Quote Post
Grom
сообщение 19.5.2010, 13:26
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Брал Диона безпробежного по РФ (120тыщ км на одометре). Езжу второй год, тыщ 40 накатал, менял только масло и на днях диски-колодки. Подвеска слабовата, уже немного гремит, надо менять резинки, хотя все зависит от дорог... В общем доволен. Но мой совет брать машину безпробежную или только после тщательной диагностики(желательно в знающем GDI сервисе), чтоб не попасть как kosey. Ну и не забывать что: Машина любит ласку, чистоту и смазку! )))



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
kata
сообщение 19.5.2010, 21:00
Сообщение #4

Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Насчет того что
Цитата:
что джидаевские движки на дионе очень капризные
твой сервисмен отчасти прав в том плане что двигатель требует топливо повышенного качества по чистоте (не по октановому числу, а по степени очистки от каки), в мороз на г-не хуже заводится чем например тойота, у которой на этот случай есть специальные приспособы. Но поскольку ты живешь в Уфе, я думаю с качеством топлива у тебя меньше головняка чем у других.

А насчет того что
Цитата:
Мол малейший ремонт влитает в копеечку
это полная лажа, у вольво запчасти очень дорогие, а у мицубиси сопоставимы с вазовскими (при том что ломается реже). Если ТНВД 3-го поколения, то он в принципе неубиваем даже на российском г-ном бензине, имхо.



ссылка
 283371883  8 922 697 03 90  
+Quote Post
Брат
сообщение 19.5.2010, 23:11
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


брал дион 78000 сейчас 304000 даволен как слон



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
kosey
сообщение 25.5.2010, 7:27
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


а я не буду ни че писать))))



Жизнь говно-но я с лопатой!


Поблагодарили:
 574126452  
+Quote Post
Grom
сообщение 25.5.2010, 11:27
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(kosey @ 25.5.2010, 7:27) *
а я не буду ни че писать))))


вот и молодец! wink.gif



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
EugeneSan
сообщение 27.5.2010, 4:25
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Имхо из минивэнов - самый адекватный за те деньги что за него просят. Я сам задумывался о покупке нового авто этой весной (не по причине "что-то не устраивает", а так - жаба заснула), но ничего такого, что кардинально бы отличалось и просто "фтыкало" (извините, уж, за словцо) не нашел. Красивее - есть, мощнее - есть, но не то всё как-то. Да и стоимость затрат на покупку нового авто, доукомплектования его сигналкой, резиной с дисками, звуком и т.д. разбудила мою жабу, она категорически сказала "нет", однако дала добро на покупку обвеса и "ШР" (штуковин разных) для Диончега.

P.S. Жаба - это не жена, нет же, нет. Это то существо, что сидит внутри и душит. biggrin.gif
 
+Quote Post
kata
сообщение 28.5.2010, 12:49
Сообщение #9

Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
однако дала добро на покупку обвеса
Где этот магазин?, интересно знать.



ссылка
 283371883  8 922 697 03 90  
+Quote Post
EugeneSan
сообщение 1.6.2010, 4:43
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(kata @ 28.5.2010, 11:49) *
Где этот магазин?, интересно знать.


нашел через ссылка, накладки перед/зад+пороги. всё вместе с доставкой 2500 р.

ну и вот ссылка есть. только ценник унылый (
 
+Quote Post
panich74
сообщение 3.6.2010, 21:19
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не подскажешь где стоит реле бензонасоса ?
 
+Quote Post
panich74
сообщение 3.6.2010, 21:30
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Andrei @ 19.5.2010, 11:17) *
Привет Все любителям Диона. Вот решил приобрести для семьи такой автомобиль.
На данный момент у меня Mitsubishi Lanser полуспортивный вариант Evolution S6 1999 г/в. Автомобиль отличный, и расход топлива не высокий, всего 8л по трассе и 9 по городу. В обслуживании не дорогой, а что самое важное не капризный. Авто устраивает и даже жалко с ним расстоваться.
Но как то сидя в нете я наткнулся на Митсубиши Дион. Показал жене, ей тоже он сразу понравился. Решили продать свой Лансер и приобрести Дион. Поездили посмотрели, авто вообще отличное. Ну посидели, покумекали, нашли покупателя на свою машинку. И все бы хорошо, да вот теперь и незнаем что делать. Я столкнулся с рядом причин по которым не стоит приобретать Дион. Есть один знакомый товарищ, занимается движками. Он то мне и сказал что джидаевские движки на дионе очень капризные. Мол малейший ремонт влитает в копеечку.
Говорить конечно можно все и долго. Я лишь прошу совета СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕТАТЬ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ohmy.gif. Посоветуйте.
Заранее спасибо.

Привет. Приобрел Дион неделю назад.Тащился не долго.По приезду на работу машина просто заглохла и встала. Оказалось топливный насос в баке не работает. Точнее к нему не поступает ток.Делов то поменяй реле, обыскался, Самое хреновое что столкнулся с тем.,что нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации ни на форуме ,ни где.На тогоже ПАССАТА до этого я заходил на сайт и.....В общем подумай.
 
+Quote Post
evgen66
сообщение 4.6.2010, 20:46
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(panich74 @ 3.6.2010, 20:30) *
Привет. Приобрел Дион неделю назад.Тащился не долго.По приезду на работу машина просто заглохла и встала. Оказалось топливный насос в баке не работает. Точнее к нему не поступает ток.Делов то поменяй реле, обыскался, Самое хреновое что столкнулся с тем.,что нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации ни на форуме ,ни где.На тогоже ПАССАТА до этого я заходил на сайт и.....В общем подумай.


Здравствуйте , я ваша тётя! -очередной "паниковский" нарисовался! smile.gif Вы что когда брали расчитывали получить новое авто? sad.gif Как вы наивны батенька!
 eugeniy10  
+Quote Post
станислас
сообщение 29.7.2010, 17:43
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(panich74 @ 3.6.2010, 21:30) *
Привет. Приобрел Дион неделю назад.Тащился не долго.По приезду на работу машина просто заглохла и встала. Оказалось топливный насос в баке не работает. Точнее к нему не поступает ток.Делов то поменяй реле, обыскался, Самое хреновое что столкнулся с тем.,что нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации ни на форуме ,ни где.На тогоже ПАССАТА до этого я заходил на сайт и.....В общем подумай.


с таким подходом, покупайте новый автомобиль с салона (и не факт, что у вас будет все в порядке) либо жЫгули про которые все известно...а так покупаешь б.у. машину, полюбому придется что то делать.....
 
+Quote Post
Роман226
сообщение 29.7.2010, 21:35
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Всем привет!
Так и не нашел где можно похвалиться свежеприобретенным Дионом,поэтому похвалюсь здесь! rolleyes.gif
Так,что если запостил не туда сильно не ругайтесь! rolleyes.gif
Сегодня стал обладателем этого автомобиля!В 2007 году уже был Дион только переднеприводный!
Ну и собственно вот он!







ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка
 ВКонтакте  roman_roganov  
+Quote Post
andrey163
сообщение 30.7.2010, 15:11
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Роман226 @ 29.7.2010, 22:35) *
Всем привет!



Привет! добро пожаловать на форум! вливайсо ))))



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
kosey
сообщение 9.8.2010, 0:09
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Andrei @ 19.5.2010, 8:47) *
Привет Все любителям Диона. Вот решил приобрести для семьи такой автомобиль.
На данный момент у меня Mitsubishi Lanser полуспортивный вариант Evolution S6 1999 г/в. Автомобиль отличный, и расход топлива не высокий, всего 8л по трассе и 9 по городу. В обслуживании не дорогой, а что самое важное не капризный. Авто устраивает и даже жалко с ним расстоваться.
Но как то сидя в нете я наткнулся на Митсубиши Дион. Показал жене, ей тоже он сразу понравился. Решили продать свой Лансер и приобрести Дион. Поездили посмотрели, авто вообще отличное. Ну посидели, покумекали, нашли покупателя на свою машинку. И все бы хорошо, да вот теперь и незнаем что делать. Я столкнулся с рядом причин по которым не стоит приобретать Дион. Есть один знакомый товарищ, занимается движками. Он то мне и сказал что джидаевские движки на дионе очень капризные. Мол малейший ремонт влитает в копеечку.
Говорить конечно можно все и долго. Я лишь прошу совета СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕТАТЬ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ohmy.gif. Посоветуйте.
Заранее спасибо.

Ну ты приобрел машину то? Тишина!



Жизнь говно-но я с лопатой!
 574126452  
+Quote Post
силовик
сообщение 21.10.2010, 20:20
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всех хорош автомобильчик .но я больше НИЗАЧТО его не возьму потому как двигло - разовое. Да их и не выпускают уже вроде как с 2004 года. Так что последние диназавры в Японии остались. ДИОНу бы нормальный,не GDI движок и НИЗАЧТО бы его не променял на другой подобный автомобиль. Кто не согласен?
 
+Quote Post
andrey163
сообщение 21.10.2010, 21:54
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Я несогласен! если хочешь хорошую машину, могу продать:) все просто замечательно в ней, и двигатель тоже! smile.gif



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
Брат
сообщение 21.10.2010, 21:59
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


смотря как относится к авто



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:22