Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Запуск двигателя, Проблема с запуском
Moroz
сообщение 12.11.2020, 17:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.7.2013
Город: Каменск-Уральский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер. Прошу помочь решить проблему с запуском моего Диоши. Использую обычно автозапуск. На холодный двигатель запускается и отключается несколько раз, потом когда запустится работает так, как будто троит и запах резкий. Прогревается и все нормально. Проверила аккумулятор - в порядке. Свечи поменяла - новые. Катушки проверила мультитестером - рабочие. Дроссель снимала и чистила (спасибо форуму за подробную инструкцию по чистке ДЗ, научили меня). Жидкости и фильтра поменяны. На диагностику съездила, никаких проблем диагностика не показала. На прогретом двигателе все работает как надо. Как утро, так кошмар с запуском начинается. Не знаю куда ещё залезть, чтоб найти причину. Подскажите пожалуйста.


 
+Quote Post
kolyuka2010
сообщение 12.11.2020, 22:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Фильтр в баке менялся? Может насос в баке дохнет. Попробуте запустить ключем с педалью газа и без, будет ли троить. Резкий запах чего, бензина, выхлопа, в салоне, под капотом? Поищите подсос воздуха возле ДЗ, трещины на гофре. Мой дион стал лучше запускаться после замены насоса и фильтра в баке. Троил когда криво поставил ДЗ.
 79171913208  
+Quote Post
kolyuka2010
сообщение 12.11.2020, 22:46
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Катализаторы выбиты? Может оплавились?
 79171913208  
+Quote Post
Moroz
сообщение 13.11.2020, 19:37
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.7.2013
Город: Каменск-Уральский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, спасибо за ваши подсказки. Завтра начну разбираться с ДЗ. Насос в баке пока оставлю на послезавтра. Фильтра в баке все заменены. Гофру не предполагала даже. Запах в салоне чувствуется выхлопными глазами, но только пока прогревается. После прогрева все в норме. Пока ездишь и машина не остыла запускается отлично. Ещё раз свечи посмотрела, все сухие и чистые. В колодца тоже все хорошо. Буду искать. Просто не было такой проблемы ни разу за 8лет эксплуатации. И диагностика проблему не показывает.
 
+Quote Post
kolyuka2010
сообщение 13.11.2020, 22:49
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Всё таки узнайте на СТО на счет катализаторов. Может "задыхается" мотор. Когда прогреется обороты снижаются и, соответственно, выхлопа меньше. Во время движения можете не замечать, что тянет хуже. Чистился ли когда-нибудь впускной коллектор и клапан ЕГР?
 79171913208  
+Quote Post
kolyuka2010
сообщение 13.11.2020, 23:06
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Если насос подклинивает во время запуска, Вы это никак не определите без специального тройника и манометра. Если нет замены то и не тратьте время. Лучше доехать на СТО, обрисовать картину с запуском и выслушать предложения мастеров. Если скажут что-то типа "ЭТО ЖЕ ДЖИДИАЙ!" ищите другой сервис. Если будите делать сами, то начните с катов, впускного и ЕГР.
 79171913208  
+Quote Post
Maxik
сообщение 14.11.2020, 17:46
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Moroz @ 13.11.2020, 21:37) *
Здравствуйте, спасибо за ваши подсказки. Завтра начну разбираться с ДЗ. Насос в баке пока оставлю на послезавтра. Фильтра в баке все заменены. Гофру не предполагала даже. Запах в салоне чувствуется выхлопными глазами, но только пока прогревается. После прогрева все в норме. Пока ездишь и машина не остыла запускается отлично. Ещё раз свечи посмотрела, все сухие и чистые. В колодца тоже все хорошо. Буду искать. Просто не было такой проблемы ни разу за 8лет эксплуатации. И диагностика проблему не показывает.

Своего сканера ELM нет? Чтоб скинуть скрин параметров работы двигателя, может чего-нибудь разглядели бы комиссионно в параметрах. А форсунки как давно чистились и чистились ли вообще? Чек загорается когда троит? Какие ошибки были в памяти когда делали диагностику в сервисе? (надеюсь не в сервисном центре автоваза biggrin.gif ) В Ебурге не бываете?



MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5
 
+Quote Post
kolyuka2010
сообщение 14.11.2020, 22:17
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Проверьте на всякий случай клапан рециркуляции картерных газов. Должен продуваться только в одну сторону. Находится со стороны масленого щупа, выглядит как пластиковая пробка с Г-образным штуцером, от него идет небольшой шланг к клапанной крышке.
 79171913208  
+Quote Post
Moroz
сообщение 3.2.2021, 10:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.7.2013
Город: Каменск-Уральский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте. Хочу поблагодарить за подсказки всех, кто откликнулся на мою проблему с запуском двигателя. Не было времени написать, но проблемой оказалась прокладка тнвд. Она раскрошилась и по этой причине появился подсос воздуха. Благодаря этому, я теперь смогу обойтись без мастерских и самостоятельно прочистить впускной, дроссель, егр, тнвд и все что по пути было при разборе, когда решалась эта проблема. 😀
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:27