Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в автоматической коробке передач, Правильная замена масла
Zmey8990
сообщение 26.2.2017, 16:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.2.2017
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят как правильно заменить масло в акпп без ущерба коробки? Недавно купил Диона, пробег родной 154т, хозяин сказал что масло в коробке родное. Не пахнет горелым, на щупе розовое не чёрное. Подскажите.
 
+Quote Post
Брат
сообщение 26.2.2017, 17:50
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Zmey8990 @ 26.2.2017, 16:39) *
Ребят как правильно заменить масло в акпп без ущерба коробки? Недавно купил Диона, пробег родной 154т, хозяин сказал что масло в коробке родное. Не пахнет горелым, на щупе розовое не чёрное. Подскажите.

Методом замещения слил сколько слилось и столько залил !



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Maxik
сообщение 27.2.2017, 10:18
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Zmey8990 @ 26.2.2017, 18:39) *
Ребят как правильно заменить масло в акпп без ущерба коробки? Недавно купил Диона, пробег родной 154т, хозяин сказал что масло в коробке родное. Не пахнет горелым, на щупе розовое не чёрное. Подскажите.

Я в сервисе на аппарате меняю каждые 30тыс, прогоняют 8л через систему и типа почти полная замена. Если слить, то остаётся много внутри.



MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5
 
+Quote Post
valenbahov
сообщение 15.12.2017, 12:40
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А как вообще определить уровень в коробке, начитался что не работающем движке, на щупе метка HOT, все дела.. Это понятно, но на деле не врублюсь я по этому щупу, он сырой в разных частях, и вверхней части, и в нижней, с одной стороны по метке хот мокро, переворачиваю, с др стороны щупа сухо... Нихрена не вкурю, сколько долить, или вообще не лить. Может есть др какой способ? И чем чревато переливание масла...? И чем чревата недостача оного..? Подскажите. Собственно забеспокоило какое-то урчание, даже не знаю как это передать, такой звук похожий на "фрррррьььь" в районе левого переднего волеса, когда стоит, на малом ходу. В салоне четко вообще слышно. Поддаю обороты, пропадает. Подозреваю что акпп, а что там, в том районе может урчать-журчать..? Спс за ранее!
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 15.12.2017, 13:04
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(valenbahov @ 15.12.2017, 15:40) *
А как вообще определить уровень в коробке, начитался что не работающем движке, на щупе метка HOT, все дела.. Это понятно, но на деле не врублюсь я по этому щупу, он сырой в разных частях, и вверхней части, и в нижней, с одной стороны по метке хот мокро, переворачиваю, с др стороны щупа сухо... Нихрена не вкурю, сколько долить, или вообще не лить. Может есть др какой способ? И чем чревато переливание масла...? И чем чревата недостача оного..? Подскажите. Собственно забеспокоило какое-то урчание, даже не знаю как это передать, такой звук похожий на "фрррррьььь" в районе левого переднего волеса, когда стоит, на малом ходу. В салоне четко вообще слышно. Поддаю обороты, пропадает. Подозреваю что акпп, а что там, в том районе может урчать-журчать..? Спс за ранее!


ссылка



Уже не пешеход...Но на Мицу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
valenbahov
сообщение 15.12.2017, 14:11
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kentyara @ 15.12.2017, 13:04) *
ссылка

Эти азы я знаю, спс. Короче похоже в сервис надо, пусть своим стетоскопом слушают, где шум, что за шум...
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 16.12.2017, 0:56
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(valenbahov @ 15.12.2017, 17:11) *
Эти азы я знаю, спс. Короче похоже в сервис надо, пусть своим стетоскопом слушают, где шум, что за шум...


Понятное дело,искать звук по интернету-всё равно,что зубы дёргать через задний проход.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
valenbahov
сообщение 16.12.2017, 13:37
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kentyara @ 16.12.2017, 0:56) *
Понятное дело,искать звук по интернету-всё равно,что зубы дёргать через задний проход.

Ну пример не совсем подходящий, а звук по интернету найти можно, не в моем, конечно, случае, но можно, причем очень легко. И звук, и изображения, и видео, все нынче ищется, с помощью простых сервисов...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:06