Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Выбор Авто, После майских, я в Ваших рядах!
Чистолюбов
сообщение 8.5.2012, 21:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всех с наступающим! Пришло время сменить один минивэн на др. Правого ни разу не было (да и не пугает), а вот с определением недостатков и в диагностике - проблем, ничего не понимаю. Верю людям, как правило. Больше смотрю на человека.
Владелец авто говорит, что ест масло около 2 литров на 10 тыс. Нормально ли это? Внешний вид - очень даже. Салон не протёртый. Чеки за 6 лет владения сохранены (для меня это показатель). Прокатил с ветерком, прёт - ураган! Оставил предоплату, жду 10.11. мая.
Ваше мнение, может у кого то обслуживался. Вот ссылка: ссылка
 
+Quote Post
belka_75
сообщение 9.5.2012, 10:13
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 17.12.2009
Город: Сходня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вэлком!!!!! Бери авто и езжай к МЕКу!!!! (автосервис МЕК1, набери в поиске в гугле, всё узнаешь) Там тебе всё расскажут, чем болел, чем заболеет. Расход масла большой, устраняется за один день у того же МЕКа. Побежит еще живее... Ходовку там-же, и сход-развал, и запчасти, хорошие...
 
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 9.5.2012, 14:29
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо!
За несколько дней много почитал на вашем форуме, очкую всё-равно взять кота в ... Как ценник, адекватный? И восколько интересно встанет устр. жора?
У ребят в МЕКе выходные, я уже звонил...
 
+Quote Post
Брат
сообщение 9.5.2012, 15:25
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 9.5.2012, 14:29) *
Спасибо!
За несколько дней много почитал на вашем форуме, очкую всё-равно взять кота в ... Как ценник, адекватный? И восколько интересно встанет устр. жора?
У ребят в МЕКе выходные, я уже звонил...

у меня точно не обслуживался cool.gif . устронение жора масла обойдётся в 25 000-30 000р у афицалов дороже. при 170000 пробеге если не меняли колпочки и не делали раскоксовку то жрёт минимум 1л на 1000



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
starpom
сообщение 9.5.2012, 17:54
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 62
Регистрация: 1.1.2012
Город: красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а ты не бойся и страшного не произойдет ,у меня первая машина всему учусь на форуме спасибо ребятам за дельные подсказки, на днях делал разкоксову лавром грязи было ужас, поменял сразу масло прошол уже тыс км масло перестало жрать, век живи и век учись blink.gif rolleyes.gif tongue.gif



     mitsubishidiоn. CR9W 2VD 2000г.    4G63 
 
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 9.5.2012, 19:57
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Брат не пугай! Только что созванивался с владельцем (договаривались на день покупки), уточнил про масло - говорит 1 л. на 7000 км. Если буду менять МСК, то и ремни с роликами тоже махну, так ведь подешевле вроде... Короче, 11-12 мая буду рулить как японец!
 
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 9.5.2012, 20:00
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем аригато!
 
+Quote Post
belka_75
сообщение 9.5.2012, 22:31
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 17.12.2009
Город: Сходня
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 9.5.2012, 19:57) *
Брат не пугай! Только что созванивался с владельцем (договаривались на день покупки), уточнил про масло - говорит 1 л. на 7000 км. Если буду менять МСК, то и ремни с роликами тоже махну, так ведь подешевле вроде... Короче, 11-12 мая буду рулить как японец!

дешевле не будет, т.к. у МЕКа каждый объем работ обсчитывается отдельно, в итоге Юрич может скидку своим росчерком чиркнуть (извините за кривой Русский, Праздник все-таки....) Но бояться не надо: ребята не барыги, считают адекватно, желания "срубить по-бырому бабла не наблюдается... не пожалей денжат, пусть почистят инжектор, коллектор, дрос.заслонку, фильтра. Коробка вариатор или автомат?? Если вариатор-жидкость меняй, капризная штука, хоть и удобная... Удачи и С Праздником Всех!!!!!!!!!
 
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 10.5.2012, 17:49
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(belka_75 @ 9.5.2012, 22:31) *
дешевле не будет, т.к. у МЕКа каждый объем работ обсчитывается отдельно, в итоге Юрич может скидку своим росчерком чиркнуть (извините за кривой Русский, Праздник все-таки....) Но бояться не надо: ребята не барыги, считают адекватно, желания "срубить по-бырому бабла не наблюдается... не пожалей денжат, пусть почистят инжектор, коллектор, дрос.заслонку, фильтра. Коробка вариатор или автомат?? Если вариатор-жидкость меняй, капризная штука, хоть и удобная... Удачи и С Праздником Всех!!!!!!!!!

Заработаю и обязательно съезжу. Сам авто 2000 года, с перед. приводом, автомат. Я так понял из форума, что вариаторы ставили на более современные машины. Могу ошибаться...
Подскажите ещё, что бы вы сделали в первую очередь при покупке этого авто? Например у него стоит малоёмкий аккумулятор (кажется на 40). Стартером крутил дольше обычного. В общем буду благодарен любому совету и подсказке.
За отзывчивость и поддержку - спасибо!
 
+Quote Post
starpom
сообщение 10.5.2012, 18:27
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 62
Регистрация: 1.1.2012
Город: красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я сразу менял акумулятор на 65, все житкости, чистил заслонку. А ОСТОЛЬНОЕ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ ЕЗДА ПОКАЖЕТ cool.gif



     mitsubishidiоn. CR9W 2VD 2000г.    4G63 
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 10.5.2012, 20:25
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Гена на Дионе шел 85 А, соответственно аккум надо ставить в пределах 40-75 А



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
Брат
сообщение 10.5.2012, 22:09
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 10.5.2012, 17:49) *
Заработаю и обязательно съезжу. Сам авто 2000 года, с перед. приводом, автомат. Я так понял из форума, что вариаторы ставили на более современные машины. Могу ошибаться...
Подскажите ещё, что бы вы сделали в первую очередь при покупке этого авто? Например у него стоит малоёмкий аккумулятор (кажется на 40). Стартером крутил дольше обычного. В общем буду благодарен любому совету и подсказке.
За отзывчивость и поддержку - спасибо!

1. УЗНАЙ У ХОЗЯИНА КОГДА И У КОГО МЕНЯЛИСЬ РЕМНИ И РОЛИКИ. 2.МЕНЯЛАСЬ ЛИ ЖИДКОСТЬ АВТОМАТА.3.МЕНЯЛСЯ ЛИ АНТЕФРИЗ.4 КОГДА МЕНЯЛОСЬ МАСЛО В ДВС.ЕСЛИ ЖИДКОСТЬ В АВТОМАТЕ ТЁМНОЕ А НЕ КРАСНАЯ ТО МЕНЯТЬ. ЛИТЬ ЛУЧШЕ ОРЕГЕНАЛ.



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 11.5.2012, 11:24
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 10.5.2012, 22:09) *
1. УЗНАЙ У ХОЗЯИНА КОГДА И У КОГО МЕНЯЛИСЬ РЕМНИ И РОЛИКИ. 2.МЕНЯЛАСЬ ЛИ ЖИДКОСТЬ АВТОМАТА.3.МЕНЯЛСЯ ЛИ АНТЕФРИЗ.4 КОГДА МЕНЯЛОСЬ МАСЛО В ДВС.ЕСЛИ ЖИДКОСТЬ В АВТОМАТЕ ТЁМНОЕ А НЕ КРАСНАЯ ТО МЕНЯТЬ. ЛИТЬ ЛУЧШЕ ОРЕГЕНАЛ.

Ремни и ролики менялись при покупке авто в 2006. Есть чеки (акты вып. работ из тойоты центра. ?) с пробегами. Т. е. на 84.000 км. менял, сей час 170.000 км. Пора уже менять.
Житкость в коробке ни вот прям малиновое. Красновато-грязноватое. Масло в метал. банке атф - 3 (родное).
Свечи менял 2 года назад.
Антефриз - не знаю. Знаю поял верх. часть радиатора, была утечка. Болезнь, да и машине уже 12 лет...
Сход развал тоже делал, спереди и сзади.
Говорит, что в двигатель не лазил вообще, не было причин. У меня чувствую, такая причина появится. Масло в двс нужно менять сей час, банка в довесок - мобил пик фул w5-50 + масл. фильтр. Займусь завтра в гараже после приобретения.
Сегодня неполучается снять с учёта - работает. Будет всё завтра и тогда отпишусь. Помою машину, ототру от пыли салон и тогда скину фотки в воскресенье. Правда завтра дел помимо этого масса. Удачи!
 
+Quote Post
Брат
сообщение 11.5.2012, 16:26
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 11.5.2012, 11:24) *
Ремни и ролики менялись при покупке авто в 2006. Есть чеки (акты вып. работ из тойоты центра. ?) с пробегами. Т. е. на 84.000 км. менял, сей час 170.000 км. Пора уже менять.
Житкость в коробке ни вот прям малиновое. Красновато-грязноватое. Масло в метал. банке атф - 3 (родное).
Свечи менял 2 года назад.
Антефриз - не знаю. Знаю поял верх. часть радиатора, была утечка. Болезнь, да и машине уже 12 лет...
Сход развал тоже делал, спереди и сзади.
Говорит, что в двигатель не лазил вообще, не было причин. У меня чувствую, такая причина появится. Масло в двс нужно менять сей час, банка в довесок - мобил пик фул w5-50 + масл. фильтр. Займусь завтра в гараже после приобретения.
Сегодня неполучается снять с учёта - работает. Будет всё завтра и тогда отпишусь. Помою машину, ототру от пыли салон и тогда скину фотки в воскресенье. Правда завтра дел помимо этого масса. Удачи!

это тебе удачи



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Чистолюбов
сообщение 14.5.2012, 22:50
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 8.5.2012
Город: Раменское
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Теперь в столице на одного меньше, а в области - больше! Весь в запарках, поэтому фотки позже. Что успел сделать: 4 часа мыл салон, поменял масло в двс, фильтр масл., фильтр воздушный, снял заднее левое сиденье, что б поменять фильтр тонкой очистки. Даже отвернул чёрную круглую крышку нол дальше не полез. Ни стал отсоеденять всё, что там есть, оставлю спецам. Тем более там пыли и песка столь скопилось... И ли надо там всё помыть, что б ни чего в бак не попало?
Посмотрел на яме подвеску (сам, но разбираюсь на троечку, даже на 2) есть там оси идущие от колёс (кажется в коробку, кажется вал приводной) так вот он гад люфтит когда его - вверх-вниз... Почему стал смотреть подвеску? Да потому что пока с владельцем ездили по МКАДу, дорога без ям, швов и т. д., а вот выехав в обл. я растроился, но не сильно - всё же лечится. Но опечалился, когда увидел сколько это стоит. В общем я не паникую, надо во всём разобраться и дать Диону новую возможность - порадовать мою семью. На всякий случай спрошу в этой теме, что б не плодить их, у кого то были люфты в приводах? Ремонтно пригодны ли эти детали? Гремит ужасно! И скажите ещё пож-та где и как посмотреть рулевую рейку на её целостность (надеюсь это не она гремит) Завтра буду звонить в МЕК, запишусь на всевозможные диагностики. А, чуть не забыл: как только отъехал от Москвы, двигатель стал громче работать. Не прикалывайтесь - я серьёздно. Как трактор! В салоне слышно очень сильно. На тест драйвах с бывшим владельцем такого не было. И бороты. Ладно, хватит, чё то разогнался, поберегу Ваше время.
 
+Quote Post
vano
сообщение 15.5.2012, 2:59
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 4.7.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 15.5.2012, 5:50) *
Теперь в столице на одного меньше, а в области - больше! Весь в запарках, поэтому фотки позже. Что успел сделать: 4 часа мыл салон, поменял масло в двс, фильтр масл., фильтр воздушный, снял заднее левое сиденье, что б поменять фильтр тонкой очистки. Даже отвернул чёрную круглую крышку нол дальше не полез. Ни стал отсоеденять всё, что там есть, оставлю спецам. Тем более там пыли и песка столь скопилось... И ли надо там всё помыть, что б ни чего в бак не попало?
Посмотрел на яме подвеску (сам, но разбираюсь на троечку, даже на 2) есть там оси идущие от колёс (кажется в коробку, кажется вал приводной) так вот он гад люфтит когда его - вверх-вниз... Почему стал смотреть подвеску? Да потому что пока с владельцем ездили по МКАДу, дорога без ям, швов и т. д., а вот выехав в обл. я растроился, но не сильно - всё же лечится. Но опечалился, когда увидел сколько это стоит. В общем я не паникую, надо во всём разобраться и дать Диону новую возможность - порадовать мою семью. На всякий случай спрошу в этой теме, что б не плодить их, у кого то были люфты в приводах? Ремонтно пригодны ли эти детали? Гремит ужасно! И скажите ещё пож-та где и как посмотреть рулевую рейку на её целостность (надеюсь это не она гремит) Завтра буду звонить в МЕК, запишусь на всевозможные диагностики. А, чуть не забыл: как только отъехал от Москвы, двигатель стал громче работать. Не прикалывайтесь - я серьёздно. Как трактор! В салоне слышно очень сильно. На тест драйвах с бывшим владельцем такого не было. И бороты. Ладно, хватит, чё то разогнался, поберегу Ваше время.

Приезжай в Хабаровск,разберёмся. blink.gif
 79242126641  dahvalov_ivan  
+Quote Post
Maksik
сообщение 15.5.2012, 20:44
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 14.5.2012, 22:50) *
есть там оси идущие от колёс (кажется в коробку, кажется вал приводной) так вот он гад люфтит когда его - вверх-вниз...

Необязательно гремит именно привод, может и рул.тяги и стабилизатор и рычаги. Привод когда изнашивается, вибрация начинается и шум при езде. Тут надо на диагностику подвески и необязательно к меку. Он по движкам. Лансеровскую подвеску знают везде. Если с Раменского тебе ближе japauto на волгоградке.Там видел как-то наших бегемотов. Делать можно и самому, а вот диагностику пусть спецы. Особенно если сказать, что будешь делать у них, там все вынюхают, а потом вежливо отказавшись уезжаешь, покупаешь запчасти и сам все меняешь wink.gif



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
maxim02
сообщение 9.9.2012, 16:27
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чистолюбов @ 14.5.2012, 22:50) *
Теперь в столице на одного меньше, а в области - больше! Весь в запарках, поэтому фотки позже. Что успел сделать: 4 часа мыл салон, поменял масло в двс, фильтр масл., фильтр воздушный, снял заднее левое сиденье, что б поменять фильтр тонкой очистки. Даже отвернул чёрную круглую крышку нол дальше не полез. Ни стал отсоеденять всё, что там есть, оставлю спецам. Тем более там пыли и песка столь скопилось... И ли надо там всё помыть, что б ни чего в бак не попало?
Посмотрел на яме подвеску (сам, но разбираюсь на троечку, даже на 2) есть там оси идущие от колёс (кажется в коробку, кажется вал приводной) так вот он гад люфтит когда его - вверх-вниз... Почему стал смотреть подвеску? Да потому что пока с владельцем ездили по МКАДу, дорога без ям, швов и т. д., а вот выехав в обл. я растроился, но не сильно - всё же лечится. Но опечалился, когда увидел сколько это стоит. В общем я не паникую, надо во всём разобраться и дать Диону новую возможность - порадовать мою семью. На всякий случай спрошу в этой теме, что б не плодить их, у кого то были люфты в приводах? Ремонтно пригодны ли эти детали? Гремит ужасно! И скажите ещё пож-та где и как посмотреть рулевую рейку на её целостность (надеюсь это не она гремит) Завтра буду звонить в МЕК, запишусь на всевозможные диагностики. А, чуть не забыл: как только отъехал от Москвы, двигатель стал громче работать. Не прикалывайтесь - я серьёздно. Как трактор! В салоне слышно очень сильно. На тест драйвах с бывшим владельцем такого не было. И бороты. Ладно, хватит, чё то разогнался, поберегу Ваше время.


Очень интересует, чем закончилосась история? Что в итоге гремело?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:57