Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Внешняя антенна
pavel
сообщение 29.7.2014, 14:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.

Прошу совета. Хулиганы сломали внешнюю антенну под корень (та что над водительской дверью). Купил на днях на экзисте новую, а как менять не знаю. Т.е. как открутить понятно, а где соединение штекера и кабеля не ясно. Подскажите, кто знает где это соединение. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
yustas
сообщение 29.7.2014, 15:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(pavel @ 29.7.2014, 21:44) *
Добрый день.

Прошу совета. Хулиганы сломали внешнюю антенну под корень (та что над водительской дверью). Купил на днях на экзисте новую, а как менять не знаю. Т.е. как открутить понятно, а где соединение штекера и кабеля не ясно. Подскажите, кто знает где это соединение. Заранее спасибо.

Просто прикинь примерно по длине кабеля на антенне, там примерно и будет соединение. Точнее не скажу, у меня такой антенны нету. Но, не думаю что придётся снимать торпеду. У меня была Delica, так на ней кабель с антенны приходил прямиком на приёмник.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
pavel
сообщение 29.7.2014, 15:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yustas @ 29.7.2014, 16:32) *
Просто прикинь примерно по длине кабеля на антенне, там примерно и будет соединение. Точнее не скажу, у меня такой антенны нету. Но, не думаю что придётся снимать торпеду.




Так прикинул, соединение где то в районе панели приборов, переднего крыла, воздухозаборника. Может проще сделать: вытянуть максимально старый кабель, его обрезать и припаять новый. Но это считаю крайний случай.
 
+Quote Post
yustas
сообщение 29.7.2014, 15:53
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(pavel @ 29.7.2014, 22:38) *
Так прикинул, соединение где то в районе панели приборов, переднего крыла, воздухозаборника. Может проще сделать: вытянуть максимально старый кабель, его обрезать и припаять новый. Но это считаю крайний случай.

Ну обрезать кабель, это уже совсем варварский способ. А если кабель такой длинный, так наверное и приходит прямиком в приёмник и ни какого дополнительного соединения нет. Снять будет немного "геморно", но придётся помучиться и прощупать весь кабель руками. Вполне возможно, что на выходе кабеля из стойки, стоит какой-нибудь резиновый сальник (уплотнение, в районе рычагов открывания капота и бензобака), что-бы не попадала каким нибудь образом вода или воздух... На Delice так было. У тебя скорее всего так-же.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
yustas
сообщение 29.7.2014, 15:57
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Тогда я тоже не знал, что да как. Дёргал провод и при этом "вспоминал" конструкторов сего транспортного средства. Думаю что им ооочень икалось.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
pavel
сообщение 29.7.2014, 18:23
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yustas @ 29.7.2014, 16:53) *
Ну обрезать кабель, это уже совсем варварский способ. А если кабель такой длинный, так наверное и приходит прямиком в приёмник и ни какого дополнительного соединения нет. Снять будет немного "геморно", но придётся помучиться и прощупать весь кабель руками. Вполне возможно, что на выходе кабеля из стойки, стоит какой-нибудь резиновый сальник (уплотнение, в районе рычагов открывания капота и бензобака), что-бы не попадала каким нибудь образом вода или воздух... На Delice так было. У тебя скорее всего так-же.



Да вроде не в приемник. На экзисте (по схеме) между кабелем антенны и приемником, есть переходник (в районе торпеды). А пощупать не получается: вся конструкция антенны вместе с кабелем входит в стойку двери, и пощупать как то не получается. А вот где выходит, большой вопрос.
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 29.7.2014, 21:40
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


На Паджеро Ио приходилось решать подобную задачку,оказалось соединение под торпедой за пластиковой накладкой крыла в районе педали газа.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
pavel
сообщение 4.8.2014, 11:25
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо. Нашел. Алгоритм такой: нужно два участника (можно в одного, если размах рук более трех метров), выкручивается антенна и одним человеком за кабель аккуратно подергивается (как удочкой на зимней рыбалке). Другой (в это же время) надев налобный фонарь и заранее максимально отодвинув водительское сиденье, ложиться спиной на пол и сует голову в районе педали газа. Нащупывает одной рукой дергающийся кабель (для второй руки места не остается), пытается его разъединить. Место соединения находиться в районе бокового и фронтально воздушного патрубка, на пластиковой клипсе (сидит очень хорошо, выдернуть её не получиться) закрепленной к вертикальной боковой панели. Разъединив всю конструкцию, меняем её на новую. Вот и все.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:52