Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрежет под капотом
Олеся
сообщение 28.1.2013, 8:15
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте, форумчане! Очень нужна помощь! Проблема такова. В субботу поехали с друзьями за город, пока ехали – все было хорошо. Приехали, выгрузились, мотор заглушила, зашли в дом, но минут через пять вышли т.к. надо было за мангалом на дачу съездить. И тут-то началось. Завелись как обычно, и тут – бах! – и скрежет такой, как будто при заведенном моторе ключ зажигания проворачиваешь (скрежет стартера). Или как будто что-то на излом идет, как выразилась подруга. Справа. А порой скрежет намного громче… Заглушишь мотор, заново заводишься – опять то же самое. Скрежет. И глохнет. В какой-то момент завелся нормально, но стоило включить печку – и опять… Потом вроде завелись нормально, поехали за мангалом, ехать всего ничего, доехали до места – и опять двадцать пять. Но как только я набрала номер автомеханика, всё тут же заработало исправно, соответственно механик даже звук не послушал. Сегодня же, когда мы с ним встретились, он мне ничего сказать не смог, т.к. ничего подозрительного слышно не было. До сервиса для досмотра доберемся только к пятнице, т.к. сейчас у него все занято, а бегемотик вроде опять исправно ездит…
Так вот, что это может быть? Эта песня произошла уже дважды, первый раз полтора-два месяца назад, причем также стоило позвонить автомеханику – и всё нормализовалось...
Помогите, пожалуйста! Может, у кого была такая проблема?...



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post
kentyara
сообщение 28.1.2013, 11:27
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1512
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


На СТО,снимать стартер-походу "пятаки" на втягивающем залипают.Либо купить контрактный стартер и поменять.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
Брат
сообщение 28.1.2013, 15:01
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Олеся @ 28.1.2013, 8:15) *
Здравствуйте, форумчане! Очень нужна помощь! Проблема такова. В субботу поехали с друзьями за город, пока ехали – все было хорошо. Приехали, выгрузились, мотор заглушила, зашли в дом, но минут через пять вышли т.к. надо было за мангалом на дачу съездить. И тут-то началось. Завелись как обычно, и тут – бах! – и скрежет такой, как будто при заведенном моторе ключ зажигания проворачиваешь (скрежет стартера). Или как будто что-то на излом идет, как выразилась подруга. Справа. А порой скрежет намного громче… Заглушишь мотор, заново заводишься – опять то же самое. Скрежет. И глохнет. В какой-то момент завелся нормально, но стоило включить печку – и опять… Потом вроде завелись нормально, поехали за мангалом, ехать всего ничего, доехали до места – и опять двадцать пять. Но как только я набрала номер автомеханика, всё тут же заработало исправно, соответственно механик даже звук не послушал. Сегодня же, когда мы с ним встретились, он мне ничего сказать не смог, т.к. ничего подозрительного слышно не было. До сервиса для досмотра доберемся только к пятнице, т.к. сейчас у него все занято, а бегемотик вроде опять исправно ездит…
Так вот, что это может быть? Эта песня произошла уже дважды, первый раз полтора-два месяца назад, причем также стоило позвонить автомеханику – и всё нормализовалось...
Помогите, пожалуйста! Может, у кого была такая проблема?...


стартер по середине а это справа моё предположение ролик обваднова ремня.подшибники генератора .А ЛУЧШЕ НА СТО



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Олеся
сообщение 29.1.2013, 1:51
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дополнение: Вчера, приехав с работы, стояла во дворе, двигатель не глушила, и тут - опять оно! Выключила печку - не помогло, заглушила движок. Завелась - норм, печку включила - скрежет, выключила - опять норм. Пока без печки до сервиса доехала, все нормализовалось и опять механику послушать/посмотреть нечего было... А забрать они меня смогут только в конце недели, да и желательно им хоть какое-то направление мысли дать, вот и спрашиваю... smile.gif



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post
Доровских
сообщение 29.1.2013, 3:46
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.11.2008
Город: Омск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


мажет быть подшипник генератора, или ролик натяжитель.
в ролике натяжителе достаточно поменьть подшипник, он стоит копейки, насайте есть...


Поблагодарили:
 89236713577  
+Quote Post
вираж27
сообщение 29.1.2013, 4:50
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


если двигатель 63 то скорей всего приходит конец ролику натяжителя обводного ремня .надо ослабить натяжителль и посмотреть а также глянуть обводной ролик .помпу.генератор.и.т.д и вопрос когда менялся грм и ремень балансиров .



mmc di-n 4g63 2000г cr-9w
 
+Quote Post
Олеся
сообщение 29.1.2013, 5:07
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(вираж27 @ 29.1.2013, 12:50) *
если двигатель 63 то скорей всего приходит конец ролику натяжителя обводного ремня .надо ослабить натяжителль и посмотреть а также глянуть обводной ролик .помпу.генератор.и.т.д и вопрос когда менялся грм и ремень балансиров .

Ремень ГРМ - в октябре на СТО, балансировки - вероятно, последний раз прежним владельцем.
Двигатель 94.



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post
вираж27
сообщение 29.1.2013, 7:05
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


если 94 то балансиров и самонатяжителя нет .тогда стоит снять обводные ремни и посмотреть все ролики на предмет люфта а также снять верхнию крышку грм посмотреть нет ли задиров и провесания грм и непутаетели вы случайно этот стук с бряконьем гидрокомпенсаторов



mmc di-n 4g63 2000г cr-9w


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Олеся
сообщение 29.1.2013, 9:00
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(вираж27 @ 29.1.2013, 15:05) *
если 94 то балансиров и самонатяжителя нет .тогда стоит снять обводные ремни и посмотреть все ролики на предмет люфта а также снять верхнию крышку грм посмотреть нет ли задиров и провесания грм и непутаетели вы случайно этот стук с бряконьем гидрокомпенсаторов

Я не могу спутать с бряканьем гидриков по той простой причине, что я не знаю, как они брякают, поскольку я в автомобилях полный профан rolleyes.gif Могу лишь предположить, что настолько громкий душераздирающий скрежет отличается от бряканья...



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post
kentyara
сообщение 29.1.2013, 9:59
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1512
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(Олеся @ 29.1.2013, 12:00) *
Я не могу спутать с бряканьем гидриков по той простой причине, что я не знаю, как они брякают, поскольку я в автомобилях полный профан rolleyes.gif Могу лишь предположить, что настолько громкий душераздирающий скрежет отличается от бряканья...


Может ещё "звенеть" подшипник муфты кондиционера,у самого на Паджеро Пинине(аналог Паджеро Ио) такое было,звенел так,что типа "циркулярка"-пила такая,работает(усилился по окончании перегона,а это 3000 км).Попробуйте ,как звук появится,включите кондиционер-загорится "снежинка",звук исчезнет или стихнет?



Уже не пешеход...Но на Мицу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валерич
сообщение 29.1.2013, 10:16
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 6.12.2009
Город: Сыктывкар
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Олеся @ 29.1.2013, 1:51) *
Дополнение: ........ Завелась - норм, печку включила - скрежет, выключила - опять норм. ......... да и желательно им хоть какое-то направление мысли дать, вот и спрашиваю... smile.gif

По описанию похоже на генератор.



ММС Di-n Exceed 2000г. 4G94 CR6W, 4WD.
Сыктывкар.ссылка


Поблагодарили:
 592679779  +79042306390,   +79128642808.  alievigor727  
+Quote Post
Олеся
сообщение 30.1.2013, 5:40
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Итак, вчера нам наконец-то был поставлен диагноз!
В этом ужасном звуке виноват компрессор кондиционера. Там, как оказалось, и подшипнику уже конец, и ремню, и ролику обводного ремня... Будем ремонтироваться:)
kentyara и Брат были правы:)
Ребята, огромное спасибо ВАМ ВСЕМ за участие и помощь!!! smile.gif



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post
Брат
сообщение 30.1.2013, 14:58
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


ссылкассылкаДЕВЧЁНКАМ ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧ В ДВОЙНЕ ссылка



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Олеся
сообщение 31.1.2013, 4:53
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


так приятно))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ah.gif ( 6,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 



ссылка
Diоn 2002г. 4G94 CR6W 4WD беленькое чудо
ссылка
 224054619  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:02