Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> SOS!!!
Viki
сообщение 2.1.2012, 20:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2012
Город: Алейск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! У меня машинка Митцубиси мираж динго 2001г.в.,1,3л,4Q13А.CQ1A-0205407. При движении на D скорость выше 3 не переключается,рывок и начинает мигать N. Самое интересное не всегда происходит(день катаюсь нормально,два с миганием нейтрали) Прошла диагностику показал 22 код ошибки(датчик числа оборотов,разрыв эл.цепи). Проверили датчик на осцилографе, с датчика сигнал идет,прошлись по проводкам,было предположение на плохой контакт,припояли капитально,помогло но не надолго.Что делать????Датчик заказала,нет уверенности что причина в нем,SOS!!!!!!!!!! :
 
+Quote Post
valerag71
сообщение 3.1.2012, 7:42
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое
Поблагодарили: 44 раз(а)


А причём тут форум по Дионам?



Mitsubishi Di-n 2000г. 4G94,CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T БЫЛ :(
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП 107л/с )))))
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 3.1.2012, 10:35
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Viki @ 2.1.2012, 20:26) *
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! У меня машинка Митцубиси мираж динго 2001г.в.,1,3л,4Q13А.CQ1A-0205407. При движении на D скорость выше 3 не переключается,рывок и начинает мигать N. Самое интересное не всегда происходит(день катаюсь нормально,два с миганием нейтрали) Прошла диагностику показал 22 код ошибки(датчик числа оборотов,разрыв эл.цепи). Проверили датчик на осцилографе, с датчика сигнал идет,прошлись по проводкам,было предположение на плохой контакт,припояли капитально,помогло но не надолго.Что делать????Датчик заказала,нет уверенности что причина в нем,SOS!!!!!!!!!! :

Просмотрите все темы (поиск) по коробкам передач на форуме. Возможно, найдете ответы на свои вопросы. Коробки аналогичные, подобные проблемы, а также варианты их решения, описывались.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
dvn_82
сообщение 20.8.2012, 12:24
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Viki @ 2.1.2012, 20:26) *
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! У меня машинка Митцубиси мираж динго 2001г.в.,1,3л,4Q13А.CQ1A-0205407. При движении на D скорость выше 3 не переключается,рывок и начинает мигать N. Самое интересное не всегда происходит(день катаюсь нормально,два с миганием нейтрали) Прошла диагностику показал 22 код ошибки(датчик числа оборотов,разрыв эл.цепи). Проверили датчик на осцилографе, с датчика сигнал идет,прошлись по проводкам,было предположение на плохой контакт,припояли капитально,помогло но не надолго.Что делать????Датчик заказала,нет уверенности что причина в нем,SOS!!!!!!!!!! :



У меня подобное было на дионе. Причина была в следующем: на коробке передач есть датчик, к нему подключена клемма, вот эта клемма периодически снималась, видимо от вибрации. А дальше все как у вас, рывок, мигание "N", не работает спидометр. Останавливаешься поправляешь и едешь дальше. Я эту клемму на термоклей приклеил, пока все нормально. Кстати ее очень трудно разглядеть сверху из-за обилия шлангов и проводов.

Попозже фото выложу, если добраться туда смогу.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:33