Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Простейшее решение по радиатору двигателя
БАТ2
сообщение 6.11.2017, 18:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую братию бегемотов-джедаев!-)) Уж сколько копий сломали, выбирая, как и чем заменить радиатор двигателя. Проблемы нет купить контракт,но машину 12 лет не делают,и самые свежие радиаторы уже деградировали по пластику. На сайте автофлот подбирал по параметрам-но все мимо, лучший вариант от аута-трека патрубок имее в другом месте. Поизучал другие форумы- страдает только верхний бачок, нижний холоднее и почти вечен. Короче, снял я радиатор и понес в ремонт,там за 5 тысяч к нему верхний бачок припаяли. Мне не пришлось другие вентиляторы для ласеровского радиатора искать или переделывать. Все работает три месяца все отлично. P.S.- не могу разобраться, как ттут фото вставлять, кому интересно- на Д2 мой бегемот под именем megalancersuperwagongdi из новосибирска, фото есть в теме дион-EVOлюция
 
+Quote Post
Maxik
сообщение 7.11.2017, 14:33
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(БАТ2 @ 6.11.2017, 20:52) *
Приветствую братию бегемотов-джедаев!-)) Уж сколько копий сломали, выбирая, как и чем заменить радиатор двигателя. Проблемы нет купить контракт,но машину 12 лет не делают,и самые свежие радиаторы уже деградировали по пластику. На сайте автофлот подбирал по параметрам-но все мимо, лучший вариант от аута-трека патрубок имее в другом месте. Поизучал другие форумы- страдает только верхний бачок, нижний холоднее и почти вечен. Короче, снял я радиатор и понес в ремонт,там за 5 тысяч к нему верхний бачок припаяли. Мне не пришлось другие вентиляторы для ласеровского радиатора искать или переделывать. Все работает три месяца все отлично. P.S.- не могу разобраться, как ттут фото вставлять, кому интересно- на Д2 мой бегемот под именем megalancersuperwagongdi из новосибирска, фото есть в теме дион-EVOлюция

Какой молодец, изобрёл велосипед, мы уже по 3-4 года с переваренными радиаторами ездим, фото на форуме тоже есть. smile.gif
Вот, что всего в 5 тыс обошлось это круто, у нас 8 содрали.



MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5
 
+Quote Post
БАТ2
сообщение 7.11.2017, 18:25
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Maxik @ 7.11.2017, 17:33) *
Какой молодец, изобрёл велосипед, мы уже по 3-4 года с переваренными радиаторами ездим, фото на форуме тоже есть. smile.gif
Вот, что всего в 5 тыс обошлось это круто, у нас 8 содрали.

Хм, я наверное с конца 13 и не был, на драйв2 сильная лансеровская банда- все про ходовку скажут, и галанты 8 для gdi-). Так что там в основном, там движуха-). Ведь наш дион солянка из Лансере и галанта,
 
+Quote Post
Grom
сообщение 27.12.2017, 18:11
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(БАТ2 @ 7.11.2017, 18:25) *
Хм, я наверное с конца 13 и не был, на драйв2 сильная лансеровская банда- все про ходовку скажут, и галанты 8 для gdi-). Так что там в основном, там движуха-). Ведь наш дион солянка из Лансере и галанта,

наша банда теперь в вацапе)) ссылка



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 19.1.2018, 15:57
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Простейшее решение это 4 С-образные металлические стяжки с шайбами из Леруа, а перед этим промазать герметиком, он заполнить щель, а стяжки прижмут бачок сверху. Единственно радиатор кондиционера висит на трёх болтах и немного отходит. Летом буду делать по-нормальному






Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:20