Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Прошу совета по ремонту и заказу деталей, Не выдуманная страшная история)
Quixotic
сообщение 7.11.2016, 13:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2015
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дорогие форумчане, решил рассказать вам историю поломки своего диона в надежде на дельную подсказку опытных дионоводов и механиков.
Итак началось все с того, что наш Dion CR6W 4WD 2003 год попал в аварию. Занесло на льду... Повреждения были чисто косметические, но восстановлением машины было некому заниматься и она осталась стоять в гараже на 3 года. Никто на ней в это время ни ездил и не заводил.
После того как пришло время ее ремонта машину завели и обнаружили, что она не едет должным образом (чего и следовало ожидать наверно). В общем симптомы такие... Как будто идет некорректная передача усилия с двигателя на колеса. То есть двигатель вращается на больших оборотах а машина едет еле-еле и на индикаторе коробки постоянно мигает лампочка нейтрали. При том что, если двигаться на машине, то в определенный момент наступает, как бы, подхват и она начинает ехать согласно оборотам.
Очевидно что ошибка какая то возникла в коробке передач, коей здесь является вариатор. Диагностика коробки выдавала две ошибки, но в нашем городе никто не мог дать ответ в чем проблема и как ее лечить. В итоге мастер отказался каким бы то образок лезть в эту коробку не имея под рукой запасную рабочую трансмиссию.
Я задавал всем вопросы и анализируя ответы мастеров сделал вывод, что вариатор вещь не самая надежная и коробку передач действительно придется заказывать другую, рабочую... Полез искать контрактные детали, и столкнулся с тем, что каталог запчастей показывает мне, что на мой автомобиль, про который везде написано, что он 4WD каталог выдает трансмиссию 2WD. То есть я щелкаю на ту, где 4WD и он пишет что "не применяется на данный автомобиль" а на ту, которая 2WD - пишет моё. Кто имеет опыт работы с заказом деталей и с каталогами, подскажите, может ли он ошибаться...? Боюсь купить не то. Скриншоты я прикрепляю.
Заранее извиняюсь за длинное описание, но поймите, что прекрасная машина стоит ГОДЫ уже давно покрашенная и отрехтованная просто потому, что нет мастеров, которые могут мне что то подсказать по делу ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Скриншот_2016_11_07_13.11.35.png ( 396,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Скриншот_2016_11_07_13.12.08.png ( 550,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
 
+Quote Post
yustas
сообщение 7.11.2016, 17:12
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Напиши полный номер кузова.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
Quixotic
сообщение 7.11.2016, 21:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2015
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yustas @ 7.11.2016, 16:12) *
Напиши полный номер кузова.

CR6W-0104646
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 8.11.2016, 5:19
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Амаяма (на Дроме),тоже выдаёт передний привод.
Кардан и вискарь с редуктором е?Тогда вот: W1C1A-2-F3ZA ,партнамбер MR983760.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
Maxik
сообщение 8.11.2016, 10:45
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Quixotic @ 7.11.2016, 23:38) *
CR6W-0104646

Чтобы наверняка определить, и не купить не ту коробку, лучше маркировку на самой коробке поискать, может модернизировал предыдущий хозяин Джидая с 2wd до 4wd. Я рулевые наконечники на диона купил, полез менять, а оказывается при прошлом ремонте в сервисе поставили тяги и наконечники от Лансера, а они на 12, а на дионе 14, пришлось наконечники ланцеровские покупатьна 12. Лучше перепроверить по факту что стоит. А жижу в коробке не менял? Может застоялась или потеряла свойства за 3 года простоя?



MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5
 
+Quote Post
yustas
сообщение 8.11.2016, 15:58
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Прикольно. Но здесь: ссылка
и здесь: ссылка
выдало передний привод. Остаётся одно, сфотографируй подкапотную табличку, по ней поищу. Две схожих комплектации, TA-CR6W-LSHCZ и TA-CR6W-LSHC. Вот, что у тебя на табличке написано?!?
Р.S. Сильно доверять кажется нельзя ( ссылка ), на мой выдал COLOR PACKAGE II, а у меня super exceed.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
spayk
сообщение 8.11.2016, 16:24
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 16.3.2014
Город: Новосибирская обл.Чистоозерное
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Quixotic @ 7.11.2016, 15:35) *
Дорогие форумчане, решил рассказать вам историю поломки своего диона в надежде на дельную подсказку опытных дионоводов и механиков.
Итак началось все с того, что наш Dion CR6W 4WD 2003 год попал в аварию. Занесло на льду... Повреждения были чисто косметические, но восстановлением машины было некому заниматься и она осталась стоять в гараже на 3 года. Никто на ней в это время ни ездил и не заводил.
После того как пришло время ее ремонта машину завели и обнаружили, что она не едет должным образом (чего и следовало ожидать наверно). В общем симптомы такие... Как будто идет некорректная передача усилия с двигателя на колеса. То есть двигатель вращается на больших оборотах а машина едет еле-еле и на индикаторе коробки постоянно мигает лампочка нейтрали. При том что, если двигаться на машине, то в определенный момент наступает, как бы, подхват и она начинает ехать согласно оборотам.
Очевидно что ошибка какая то возникла в коробке передач, коей здесь является вариатор. Диагностика коробки выдавала две ошибки, но в нашем городе никто не мог дать ответ в чем проблема и как ее лечить. В итоге мастер отказался каким бы то образок лезть в эту коробку не имея под рукой запасную рабочую трансмиссию.
Я задавал всем вопросы и анализируя ответы мастеров сделал вывод, что вариатор вещь не самая надежная и коробку передач действительно придется заказывать другую, рабочую... Полез искать контрактные детали, и столкнулся с тем, что каталог запчастей показывает мне, что на мой автомобиль, про который везде написано, что он 4WD каталог выдает трансмиссию 2WD. То есть я щелкаю на ту, где 4WD и он пишет что "не применяется на данный автомобиль" а на ту, которая 2WD - пишет моё. Кто имеет опыт работы с заказом деталей и с каталогами, подскажите, может ли он ошибаться...? Боюсь купить не то. Скриншоты я прикрепляю.
Заранее извиняюсь за длинное описание, но поймите, что прекрасная машина стоит ГОДЫ уже давно покрашенная и отрехтованная просто потому, что нет мастеров, которые могут мне что то подсказать по делу ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!


Я бы для начало попытался бы ее отремантировать, если есть где и руки от куда надо ростут. Тем более хуже не будет и вы настояны на покупку другой коробки. Там делов может на копейку, а вы сразу менять. может штекер где повредился или соленойд сгорел или залип, а может конавки масленые забились вы же не знаете.
 
+Quote Post
yustas
сообщение 8.11.2016, 16:33
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


В общем-то, поддержу. Машин долго стоял и вполне вероятно где-то окислились контакты в разъёмах. Посмотреть на мозге двигателя и вариатора.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
kentyara
сообщение 9.11.2016, 5:18
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


ТС,какой номер ошибки АКПП?



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
Grom
сообщение 28.12.2016, 19:03
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Quixotic @ 7.11.2016, 13:35) *
Дорогие форумчане, решил рассказать вам историю поломки своего диона в надежде на дельную подсказку опытных дионоводов и механиков.
Итак началось все с того, что наш Dion CR6W 4WD 2003 год попал в аварию. Занесло на льду... Повреждения были чисто косметические, но восстановлением машины было некому заниматься и она осталась стоять в гараже на 3 года. Никто на ней в это время ни ездил и не заводил.
После того как пришло время ее ремонта машину завели и обнаружили, что она не едет должным образом (чего и следовало ожидать наверно). В общем симптомы такие... Как будто идет некорректная передача усилия с двигателя на колеса. То есть двигатель вращается на больших оборотах а машина едет еле-еле и на индикаторе коробки постоянно мигает лампочка нейтрали. При том что, если двигаться на машине, то в определенный момент наступает, как бы, подхват и она начинает ехать согласно оборотам.
Очевидно что ошибка какая то возникла в коробке передач, коей здесь является вариатор. Диагностика коробки выдавала две ошибки, но в нашем городе никто не мог дать ответ в чем проблема и как ее лечить. В итоге мастер отказался каким бы то образок лезть в эту коробку не имея под рукой запасную рабочую трансмиссию.
Я задавал всем вопросы и анализируя ответы мастеров сделал вывод, что вариатор вещь не самая надежная и коробку передач действительно придется заказывать другую, рабочую... Полез искать контрактные детали, и столкнулся с тем, что каталог запчастей показывает мне, что на мой автомобиль, про который везде написано, что он 4WD каталог выдает трансмиссию 2WD. То есть я щелкаю на ту, где 4WD и он пишет что "не применяется на данный автомобиль" а на ту, которая 2WD - пишет моё. Кто имеет опыт работы с заказом деталей и с каталогами, подскажите, может ли он ошибаться...? Боюсь купить не то. Скриншоты я прикрепляю.
Заранее извиняюсь за длинное описание, но поймите, что прекрасная машина стоит ГОДЫ уже давно покрашенная и отрехтованная просто потому, что нет мастеров, которые могут мне что то подсказать по делу ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!


В Ростове-на-Дону и Волгодонске есть мастера по вариаторам, Герман и Panoff соответственно. Позвони, помогут советом и запчастями(которые в каталоге то и не найдешь).
Но сперва проверить уровень масла, не воняет ли оно горелым, считать ошибки по коробке, проверить контакты на всех её фишках и поменяв местами датчики скорости исключить поломку одного из них. Больше без разборки нечего смотреть.



2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:32