Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Про лямбду, От Lada.
Skyline999
сообщение 30.9.2015, 22:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.7.2015
Город: Ессентуки
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет. Нужен совет,может кто сталкивался.
Короче машина становилась тупее и тупее,пока двигатель начал набирать максимум 3 тыс оборотов.
Съездил цепанулся к сканеру. Ошибка датчика кислорода (первого) до ката.
Короче начитался я тут,и в на других сайтах, про датчик от двенашки,определенный. Покупал по номеру,фирма bosch.

Везде в инете пишут мол,два чёрных на два белых - это подогрев. А у меня на новой лямбде 3 чёрных!!! Как узнать где земля из них а где подогрев?...
Лямбду поставил,машина поехала,расход упал.Набирает резво..Но чек вылазит на больших оборотах,похоже провод какой-то перепутан! Больше ошибок не было на диагностике.
Фильтра сетки,свечи всё норм. Единственное говорят это может надсвечник пробивать,но сканер бы показал пробой?
 
+Quote Post
yustas
сообщение 1.10.2015, 11:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Skyline999 @ 1.10.2015, 5:38) *
Всем привет. Нужен совет,может кто сталкивался.
Короче машина становилась тупее и тупее,пока двигатель начал набирать максимум 3 тыс оборотов.
Съездил цепанулся к сканеру. Ошибка датчика кислорода (первого) до ката.
Короче начитался я тут,и в на других сайтах, про датчик от двенашки,определенный. Покупал по номеру,фирма bosch.

Везде в инете пишут мол,два чёрных на два белых - это подогрев. А у меня на новой лямбде 3 чёрных!!! Как узнать где земля из них а где подогрев?...
Лямбду поставил,машина поехала,расход упал.Набирает резво..Но чек вылазит на больших оборотах,похоже провод какой-то перепутан! Больше ошибок не было на диагностике.
Фильтра сетки,свечи всё норм. Единственное говорят это может надсвечник пробивать,но сканер бы показал пробой?

Ну подогрев в общем-то легко "вычислить". Берёшь любой прибор который измеряет сопротивление и замеряешь. Должно быть порядка 18 Ом кажется, не помню точно. Кто знает точно, поправьте. В оставшихся проводках должен присутствовать светлый (или белый) сигнальный провод, это уже сам зонд. Кажется так.
"Изобретал" обманку вместо лямбда-зонда, эффекта никакого не заметил, ну и всё это успешно забыл.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed


Поблагодарили:
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
Skyline999
сообщение 2.10.2015, 22:40
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.7.2015
Город: Ессентуки
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(yustas @ 1.10.2015, 10:59) *
Ну подогрев в общем-то легко "вычислить". Берёшь любой прибор который измеряет сопротивление и замеряешь. Должно быть порядка 18 Ом кажется, не помню точно. Кто знает точно, поправьте. В оставшихся проводках должен присутствовать светлый (или белый) сигнальный провод, это уже сам зонд. Кажется так.
"Изобретал" обманку вместо лямбда-зонда, эффекта никакого не заметил, ну и всё это успешно забыл.


То есть два подогрева будут показывать 18 ом? а минус или чо там вообще не будет давать ничего? Никакого сопротивления?
Я просто не шарю пздц..
 
+Quote Post
yustas
сообщение 3.10.2015, 2:09
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Skyline999 @ 3.10.2015, 5:40) *
То есть два подогрева будут показывать 18 ом? а минус или чо там вообще не будет давать ничего? Никакого сопротивления?
Я просто не шарю пздц..

Имеем четыре провода. Между двумя будет сопротивление показывать, это и есть спираль подогрева. На спираль не важно где плюс, а где минус.
Останутся ещё два проводка, один из них должен быть белым. Кажется это "плюс" самого зонда.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
kentyara
сообщение 3.10.2015, 6:48
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1504
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Скорее всего у ТС на лямбде 2 чёрных,белый и тёмно-серый,его то и нужно "вычислить".
Два чёрных будут показывать сопротивление,подогрев;светлый-сигнашка,оставшийся-типа,тёмно-серый,массовый или наоборот,светлый-массовый.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23