Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присадка Castrol TBE, Помогает продлить жизнь ТНВД
Nik
сообщение 1.12.2007, 13:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.12.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


Когда купил Диона, пошел на рынок за аптечкой, агнетушителем и тд. Когда узнали, что у меня MMC Дион мужик сказал, что GDI это попа! Знакомый рассказал про то, что слабым местом является ТНВД, который с нашим бензином быстро летит, так как нет смазывающих веществ, которые есть в японском. Он посоветовал использовать присадку Castrol TBE для бензинового двигателя. Заливается присадка перед каждой заправкой в бак. Одной бутылки, мне хватает на несколько месяцев. На расхад она нисколько не влияет, лиш добавляет смазывающие вещества в топливо. Стоит она в Хабаровске 160-180руб.
 
+Quote Post
MMC
сообщение 1.12.2007, 13:29
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Nik Дураки твои мужики-знакомые! biggrin.gif
 275811895  
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 1.12.2007, 13:40
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


Nik
В принципе, MMC сказал правильно. Знакомые твои по всей видимости других машин, кроме Тойот не знают, и все остальное считают отстоем. Пошли их нафиг. Считай, что они просто тебе завидуют в том, что ты купил хорошую машину.
Хочешь знать праду - почитай хотя бы здесь, на этом форуме, остальные ветки - "Вливаюсь в ваши ряды".. "Купить Дион и не разочароваться" и т.д. Многие вопросы отпадут.
Раз ты из Хабаровска - могу много интересного рассказать при личной встрече. Пиши, звони. И не верь глупцам...



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Олег S
сообщение 2.12.2007, 4:27
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Согласен с Serg_27rus,MMC. Nik и негрузись. Ездий и получай удовольствие от машины. Насчет присадок это дело каждого личное, и тема на сайте есть.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
murzik
сообщение 2.12.2007, 9:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


И все-таки стоит пользоваться такой присадкой или нет?Мне ее тоже посоветовали.Подливаю и сейчас.Пока изменений в машине не каких не ощутил.А на счет машины тебе правильно советуют ребята не грузись.Машина класс! Ухаживай и горя знать не будеш.
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 2.12.2007, 14:48
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 25.2.2007
Поблагодарили: 6 раз(а)


Castrol TBE я тоже лью biggrin.gif



MMC DION Super Exid 2000 г. 4g63

Комсомольск-на-Амуре
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 2.12.2007, 15:39
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


И я тоже лью. По крайней мере эта хрень на основе киросина, хоть немного смазывать будет. Где-то читал что льют масло для двухтактников в пропорции 1\1000.



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 3.12.2007, 2:34
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


Лить можно, вреда не будет, но и на чудо не надейтесь - т.к. при смешивании с бензином в такой пропорции, как написано в инструкции, концентрация присадки получается совершенно мизерной.
Следующий момент. На русском сайте кастрола про ТВЕ написано красиво. НО про эту же присадку на немецком сайте написано иначе:
Blei-Ersatz für den Ventilschutz von Fahrzeugen, die für verbleites Benzin ausgelegt sind. Castrol TBE ersetzt die schmierende und dämpfende Wirkung des Bleis und verhindert somit Verschleiß.
Перевод:
Эрзац свинца для защиты клапанов автомобилей расчитанных на этилированный бензин. Кастрол ТБЕ выполняет смазывающее и смягчающее свойства свинца и таким образом уменьшает износ.
Таким образом, ТВЕ - это заменитель этилсвинца. Появился на немецком рынке в конце 90-ых, когда в Германии запретили этилированый бензин. Предназначен для моторов старых и ретромашин седла клапанов которых не расчитаны на неэтилированный бензин. Именно об этом и речь в немецком описании продукта.
Поясните мне, скептику, зачем эта присадка двигателю, который изначально рассчитан на неэтилированный бензин? Думаю - она ему не нужна...
Что касается GDI (и других двигателей с непосредственным впрыском) - то главное для них - ЧИСТОТА бензина. А о какой чистоте может идти речь, если в бензин добавляется всякая фигня из баночек?



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 3.12.2007, 2:37
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


И еще. Когда речь идет о таких присадках - у меня сразу приходит на ум такой пример.
Вот грязная вода из лужи. Для питья - непригодна (по крайней мере, для разумного человека). Но есть специальные средства (таблетки или порошки), которые убивают всякие бактерии, и делают воду пригодной для употребления. Кто служил в спецподразделениях - наверняка с такими сталкивался, они даже в сухпай входят. Ну так вот. Добавив всего 1 маленькую таблетку на литр грязной воды - и можно безбоязненно пить - вреда организму не будет, ничем не заразишься и не отравишься. Но - до чего же противно! Пить то, что получается, можно только зажмурив глаза и зажав нос...
Вот и с присадками - так же. Может быть, они и помогают улучшить НЕКОТОРЫЕ свойства бензина. Но где гарантия, что от получившейся смеси мотору не станет противно?
Ведь один из главных вопросов состоит в том, КУДА деваются те вредные примеси и грязь, которые связываются присадкой? И ответ ясен - они идут дальше - в насос, в форсунки, в камеру сгорания. И улучшив одно, не ухудшим ли мы тем самым другое?



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Eugene-san
сообщение 3.12.2007, 3:35
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Nik @ 1.12.2007 - 12:24)
Когда купил Диона, пошел на рынок за аптечкой, агнетушителем и тд. Когда узнали, что у меня MMC Дион мужик сказал, что GDI это попа! Знакомый рассказал про то, что слабым местом является ТНВД, который с нашим бензином быстро летит, так как нет смазывающих веществ, которые есть в японском. Он посоветовал использовать присадку Castrol TBE для бензинового двигателя. Заливается присадка перед каждой заправкой в бак. Одной бутылки, мне хватает на несколько месяцев. На расхад она нисколько не влияет, лиш добавляет смазывающие вещества в топливо. Стоит она в Хабаровске 160-180руб.

Сегодня на стоянке градусник показывал -25, плюс ветер 8 м/с. В ряд стоят MMC Dingo (родителей), MMC Dion (мой), Toyota Ipsum (соседа 2003 год).
Мы завелись, Тойота нет. Можно сделать вывод что Тойота г-но? Я думаю нет! Просто на все есть причина и её надо искать. Как говорить знакомый механик, 12 лет опыта ремонта японок, "Все они одинаковые, все ломаются".
В остальном на 101% согласен с Serg_27rus.



user posted image
 
+Quote Post
FigLee
сообщение 3.12.2007, 14:44
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Мне тоже посоветовали TBE-шку лить, я иногда лью. Ничего естественно не заметно. Но думаю хуже не будет.
Дионом в целом за год эксплуатации доволен. На что сменить пока не знаю (а какие могут быть альтернативы схожие по цене) и в общем в ближайшие года два не собираюсь.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Олег S
сообщение 3.12.2007, 21:34
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (FigLee @ Сегодня в 13:44)
.................. На что сменить пока не знаю (а какие могут быть альтернативы схожие по цене) и в общем в ближайшие года два не собираюсь............

через пару годков, эх бы. laugh.gif
ссылка



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
РыПыКа
сообщение 5.12.2007, 13:32
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата (FigLee @ 3.12.2007 - 13:44)
нОЕ ФПЦЕ РПУПЧЕФПЧБМЙ TBE-ЫЛХ МЙФШ, С ЙОПЗДБ МША. оЙЮЕЗП ЕУФЕУФЧЕООП ОЕ ЪБНЕФОП. оП ДХНБА ИХЦЕ ОЕ ВХДЕФ.
дЙПОПН Ч ГЕМПН ЪБ ЗПД ЬЛУРМХБФБГЙЙ ДПЧПМЕО. оБ ЮФП УНЕОЙФШ РПЛБ ОЕ ЪОБА (Б ЛБЛЙЕ НПЗХФ ВЩФШ БМШФЕТОБФЙЧЩ УИПЦЙЕ РП ГЕОЕ) Й Ч ПВЭЕН Ч ВМЙЦБКЫЙЕ ЗПДБ ДЧБ ОЕ УПВЙТБАУШ.

дБ ОБ ОЕЗП ЦЕ Й УНЕОЙ - РПОПЧЕЕ ФПМШЛП
 319157802  
+Quote Post
FigLee
сообщение 9.12.2007, 8:45
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А дионы до какого года выпускали? Реально чтоли до 2003?



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Nik
сообщение 9.12.2007, 9:19
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.12.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо всем за ответы, особенно Serg_27rus. Машинкой, я очень доволен, как говорится за небольшие деньги получил очень хороший полноценный минивэн. Как понял из обсуждения, большой необходимости в присадке нет, поэтому истрачу то, что есть и больше лить не буду, а то и правда как оно там отразиться не известно.
 
+Quote Post
MMC
сообщение 9.12.2007, 9:21
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


FigLee
Цитата
А дионы до какого года выпускали? Реально чтоли до 2003?

Дионы и сейчас ещё выпускают.
 275811895  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 19.12.2007, 14:05
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Serg_27rus
Красиво излагаешь.
 483110043  
+Quote Post
S@ni4
сообщение 30.4.2008, 17:35
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


опять углублюсь в теорию... wink.gifwink.gifwink.gif дозирование топлива в топливных насосах высокого давления осуществляется с помощью плунжерных пар (или в современных в добавок насос-форсункой) а в них нет (!) резиновых уплотнителей идет прецизионный расчет изготовления деталей на трение... а оно метал по металу... wink.gif в дизелях это попроще т.к. там в топливе есть присадки уменьшающие трение плунжерных пар, другое дело с бензином... там это непредусмотренно т.к. видов бензиновых моторов великое множество... от тупого атмосферника до мега чуда субару... не согласен с автором предыдущего поста по поводу присадок в топливе... отработал несколько лет в автохимии и не по наслышке это знаю... так вот... прасадки дело хорошее только фирменные, авторитетные... основ их много... от серы и до хлорпарафина просто как и в медецине... яд от лекарства отличается ТОЛЬКО дозировкой.
 
+Quote Post
sansan
сообщение 30.5.2008, 7:44
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем огромный привет!
Про присадки в топливо могу сказать следующее, во Владике в ф. магазинах МИЦУБИСИ появилась специальная присадка для GDI( очистка ТС и форсунок) попробовал было 47 л. - 470 км. стало 47 л. - 560 км. на смешанном цикле. пробег а/м 170 000 км.
С уважением и любовью к ДИОНУ.
 
+Quote Post
Андрей Луч
сообщение 30.5.2008, 8:15
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.8.2007
Город: Приморский край - 25RUS (Лучегорск)
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну и как эта присадка называется? Я тоже с Приморья-хочется попробовать. smile.gif



Dion Exeed 09/2000 CR6W 4G94 4WD
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:28