Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подсветка экрана - кто знает?, пришёл бегемотик с тёмным экраном... :(
mihalych1
сообщение 12.2.2008, 20:59
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 18.10.2007
Город: Россия, Москва, Ясенево
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет!
В последний день Января получил DION Super Exceed 2000г.в.
Удовольствие покупки немного было омрачено отсутствием работы компьютера.
Экран был тёмным, при просветке его фонарём - обнаружилась надпись на покемонском означающая что необходим загрузочный диск.
Попытка скачать его с сайта МЕКа ни к чему не привела - выложенный образ оказался сбойным и после записи диск оказывался пустым (по свойствам диска в "проводнике") но в NERO диск выглядел заполненным на все 645 метров...
как я уже говорил - загружаться он отказывался.
Обращался за помощью к опытным компьютерщикам, они пробовали записывать данный софт и в NERO и в Aлкоголь120....
в итоге пришлось ехать в МЕК1
родного софта под рукой у них не оказалось, воткнули альтернативный (Паджеро Пинин/Динго и т.д.) и всё (или почти всё) загрузилось - заработало радио, CD, NAVI (про TV пока не знаю).
Электрик который помогал мне в этом и сказал что в моём случае - сдохла лампа подсветки экрана.

За сим вопрос - может кто сталкивался с подобной проблемой, и может помочь советом как он вышел из этой ситуёвины.
В МЕКе с этим ремонтом помочь не смогли,но, дали телефон некоего Дмитрия (и на том спасибо smile.gif который вроде как может помочь.
Но, прежде чем беспокоить человека (тем более что живёт он вроде где-то в области), решил бросить клич в братию Дионоводов smile.gif

Буду рад любому совету smile.gif

Пы.Сы.: нормальных фоток машинки пока нет, прошу извинить, обещаю исправить положение (отмыть бы сначала от такой погоды cool.gif ) вот, прикладываю аукционную.

Пы.Сы.II: кстати - ещё один неприятный осадок - это то что на неизвестном мне этапе неустановленные личности сняли DVD проигрыватель вместе с кабелями видеосигнала/питания и проч...
оставив при этом CD чейнжер на 10 дисков и ещё один блок (TU-8890 производства Митцу.) по виду напоминающий TV тюнер?

За сим вопрос №2
Кто что посоветует в плане приобретения для доукомплектования этой видеосистемы. Хотелось бы что-нить всеядное в плане DVD (типа BBK), и какие при этом нужны кабели и соответств. - где их взять (приобрести)?



МОСКВА, ディオン 2000 г, 4G63, СR9W Super Exceed, цвет чёрный
ссылка
ссылка
 175441472  +7 903 754 8642  ВКонтакте  krasnoyarsky  Живой Журнал  
+Quote Post
mihalych1
сообщение 17.2.2008, 17:40
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 18.10.2007
Город: Россия, Москва, Ясенево
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


И снова здравствуйте.

Печально наблюдать что никто так и не откликнулся на мой вопрос как быть с экраном sad.gif
Обратился за помощью к мастеру порекомендованному электриком Мека. Сняв дисплей, передал его на диагностику и ремонт. Буквально на след. день получил его обратно исправным. Лампа оказалась целой, вышел из строя трансформатор (умножитель?) который преобразует 14v в 600v. Вот его он и заменил. При подсоединении всё засветилось как и положено smile.gif
Цена вопроса - 1500 р.
Мастера зовут Дмитрий, кого интересует его № телефона - мыльте.



МОСКВА, ディオン 2000 г, 4G63, СR9W Super Exceed, цвет чёрный
ссылка
ссылка
 175441472  +7 903 754 8642  ВКонтакте  krasnoyarsky  Живой Журнал  
+Quote Post
Олег S
сообщение 18.2.2008, 23:44
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


mihalych1
А никто не мог тебе посаветоватьчто то толкового по твоей проблеме, вот и все дружно промолчали unsure.gif



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
Serega
сообщение 1.9.2008, 12:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 1.9.2008
Город: Киселевск, Кемеровская обл.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, здрасте!
С недавних пор тоже стал Дионоводом. Так вот по вопросу DVD привода. Чем можно заменить штатный от MMCS (не все форматы читает) на всеядный, но совместимый. И вообще существует таковой?
Еще, может не совсем в тему, правдв ли что часы показывают время только Японское и можно ли это как-то исправить?



Mitsubishi Dion CR6W SuperExceed, 4G94, FF, 2003
 
+Quote Post
02rus
сообщение 4.9.2008, 20:55
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2008
Город: Нефтекамск, Башкирия
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Время только японское, притом синхронизируется со спутника.
У меня тоже вопрос - где-то что-то подкрутил - и перестали появляться спутники на экране монитора и, соответственно, перестали часы синхронизироваться - отстают уже минут на 8. Может кто знает как побороть?
заранее спасибо



Андрей, Башкирия, Dion SuperExceed, 2000 г/в, 4G63, мой с октября 2006г.
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2008, 22:01
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня тоже была потеряна связь со спутниками. За полгодика отстали часы на 5 мин (тоже отстали, забавно, да?). Решил как-то навести порядок в проводах (У меня коротышка была, накосячил, когда музыку адаптировал. Так я тогда предохранителя не нашел. Нашел через полгода, он зараза почему-то стоял в гнезде салонных плафонов, а не на музыке. Так вот, тогда я питание просто соплей бросил, а теперь, поставив новый предохранитель, полез соплю эту ликвидировать). Разобрал все, собрал - спутники заработали. Подозреваю, что нарушился где-то в кабелях контакт. Между штатной магнитолой и штатным же сидюком. Или антена навигации.



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
02rus
сообщение 7.9.2008, 20:47
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2008
Город: Нефтекамск, Башкирия
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо, поищу. Антенна навигации - где стоит?



Андрей, Башкирия, Dion SuperExceed, 2000 г/в, 4G63, мой с октября 2006г.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37