Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Новичок-дионовод, плюсы и минусы
Евгеныч
сообщение 6.1.2008, 22:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Взял свой Диончик перед Новым годом - на сегодня дней 10 получается. Машина 2000г., 2 литра, 4G63 серебристая, пробег 73 тысячи с Японии - в России я на ней первый. Сам в Горно-Алтайске. До места получения прошла не своим ходом - сколько на аукционнике, столько дома - от Владика до Барнаула на железке, дальше на траулере. При получении обнаружил - лысые колеса, нулевой аккумулятор. Сразу же поменял колеча, на другой день аккумулятор и на всякий случай свечи ну и масло как водится (предвар ительно почитав сей сайт - Мобил 1 0w40). По плюсам: начну с истории - до этого ездил на Toyota Raum, пол-года назад разбил вдребезги, потом перебивался на седанах, после чего при выборе машины решил - минивэн по-любому. После недельных выборов пришел к мнению - Дион - однозначно (соотношение цена\качество). После покупки до сих пор в положительных эмоциях (не смотря на все минусы): 1. столько кармашков разных и всяческих емкостей в тойотах я не видел, 2. Машина очень вместительная - места пресс..., даже то что сын в отличие от Раума сидя на заднем сиденье не вылетает при тормозе на панель - уже плюс (теперь он сам лезет в третий ряд - там у него домик и через второй он не перелетаетsmile.gif)), 3. Машина динамичная и мощьная - ездили вчетвером на кататься на бордахи лыжах - вчетвером сидели вольготно плюс сзади все загружено - на Семинский перевал (1700 над уровнем моря) - забрались на 3-й скорости без пробелем, по пути обогнав несколько малолитражек и ТАЗов.
Теперь минусы: в первый день - через 1 км послле автосалона - машину затроило. После замены колес - перестало. Повторное троение - через 2 дня. Заехал на СТО, провел диагностику - P0302, P0202 - проблемы с зажиганием второго цилиндра. Сняли катушку, поставили обратно - заработало нормально. Троить стало через 1-2 дня. В очередной раз - 2 дня назад, а ночью минус 35 и утром вооще не завел на трех цилиндрах. Обратился к Меку. Посоветовали посмотреть катушки, наконечники, форсунки, контакты и т.д. Сегодня минус 14. После просушки свечей - завел. Посмотрел все что советовали, нигде не нашел ничего подозрительного... После прогрева машина троить перестала. Покатался по городу - едет как по маслу - душа радуется - отличная у меня машина.
Вот такую взял тачку. Попозже напишу еще -были ли глюки, и что еще нашел хорощего)))
 
+Quote Post
Crazy
сообщение 7.1.2008, 9:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.7.2007
Город: г.НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 10 раз(а)


По чаще смотри уровень масла, бывает резко куда-то уходит huh.gif .
А комплектация какая?



Максим, г. Новосибирск, Dion 2000г. (CR9W), 2,0л (4G63), комплектация Super Exceed, серебристый. Владею с 11 июля 2007г.
 
+Quote Post
FigLee
сообщение 7.1.2008, 16:20
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Поздравляю!
Сам я в Кемерово. 20 лет в горном прожил.

1 января ездил на своем диончике в Горный с друзьями в манжероке отдыхали. Обратно возвращались в кемеровской области застал мороз ниже 40 с туманом. Ехали несколько часов по темноте без видимости. Все стойки промерзли, как колотушки стучали. Думал что поломаются. Но ниче, выдержал дион. КОгда возле дома уже парковался, что-то затрещало, из под капота дым повалил. Думал все капец накрылся, расстроился, ночью кошмары снились. На следующий день осмотр ничего не выявил. Пришел к выводу, что парковался то я в сугробик, буксанул и видно снег закинуло на раскаленные детали.

Летом когда ездил друзья удивлялись моей необычной новой машине. Потом друган звонил, рассказывал, как он увидел такого же диона возле школы, чуть обниматься не побежал smile.gif думал что я прикатил. Евгеныч, не ты случаем был?
Ездили в Коксу, там почти до границы доехали, типа джипинг тур по бездорожью с почти полной загрузкой (6 человек). Задние амортизаторы у меня слабоваты. Сильно зад проседает. Глушак об камни помял, запаска один раз отвалилась нафик. Кстати, если бы не запаска капец бы наверное бамперу пришел smile.gif.

Только не возникнет там в горном напряга с сервисом, запчастями? Я тут в кемерово как то в поисках свечей пол города объехал.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Евгеныч
сообщение 7.1.2008, 20:44
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну что да то да - насчет сервисаsmile.gif уже столкнулся:
1. Колеса - 195\65\14 - объехал все шинные магазины - везде такой размер только Омскшина))). В итоге посоветовали заменить на 185\70\14 - зато Goodyear - резина отличная, по высоте получилось примерно то же, так что не жалею.
2. Свечи - тоже эпопея - проехал все магазины с запчастями, везде оригинальных на Dion либо нету, либо в лучшем случае недавно купили (у меня такая машина третья в городе))), а по каталогу NGK на Dion вооще ничего нету. Тут я выкрутил свечу - смотрю - NGK)) ...EKUD - переписал маркировку, доехал до ближайшего магазина - есть такие (правда не догадался спросить на что его NGK по своему каталогу рекомендуют))) В общем по 200р. за штуку - купил комплект.
3. Когда троило и приехал на сервис - механики в один голос давай ворчать типа - и что вас блин на экзотику тянет, а также отпускать шуточки типа "нам не надо женской ..., мы купили Мицубиси)))". Так вот когда на диагностике выявили ошибку зажигания второго цилиндра - первым делом решили свечу проверить - сняли катушку, засунули головку на 16 и... - она там застряла))) - дальше мат - типа - даже свечной ключ специфический нужен))). Правда позже купил в магазине обычный ключ свечной - подошел... (повезло думаю - не все потеряно).

Труханул малехо после этого всего, но все же после того как садишься внутрь и едешь - прощаешь ему все... Друг ездит на Pajero с GDI, в тачках разбирается - у него уже третья с джедаем под капотом, так он в меня вселил уверенности в правильность моего выбора и в светлое будущее моей машины))).

Сегодня обнаружил очередной бонус - под левым ковриком второго ряда пластмассовая поверхность оказалась крышкой от вполне вместительного пространства, куда можно сложить огнетушитель, аптечку и прочую снедь)))

Комплектация - 2.0 Vie, кузов CR9W, движок 4G63 - без особых наворотов - дуг и противотуманок нету. Зато есть не только магнитола, но и CD-проигрыватель - внизу.
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 8.1.2008, 0:51
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Поми мо обнаруженной ниши под ковриком есть, еще много всяких приятных пустяков.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
FigLee
сообщение 8.1.2008, 8:38
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Да, я со свечным ключом тоже первый раз попал smile.gif морозяка был. Завести на работе после смены не смог, все ключи которые пробовали не вошли. Объездил 5-6 магазинов пока нашел свечной ключ.

Про крышку под ковриком, мне ее еще при продаже показали. Мой огнетушитель туда конечно не вошел, положил аптечку. Но я тоже обнаружил в лючке очередной "бонус" после нескольких месяцев эксплуатации - внутренность там покрылась плесенью smile.gif




MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 8.1.2008, 8:42
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


У меня в этой нише лежал чемоданчик с цепями на колеса (в сильные снегопады ездить). Фирменный, как раз под размер ниши.



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 13.1.2008, 14:02
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Олег S
А я просто на наждаке ключ обточил. Снял какие-то там десятые доли миллиметра и всё подошло. wink.gif
 483110043  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:40