Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> НАСОС ГУРА, ГУЛ
ДЖЕДАЙ
сообщение 26.4.2016, 19:15
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2014
Город: Набережные Челны
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день всем. Проблема вот в чём, появился сильный гул в движке, на днях менял ремень и ролики, когда завёл без обводного ремня гула не было. Поставил ремень гул вернулся. Подозрения на насос гура или кондея, скорее всего кондей. Можно ли поменять подшипник насоса кондея или меняется целиком насос? Кто в курсе может сталкивались с такой проблемой?
 8-960-063-30-80  tatarin200  
+Quote Post
white
сообщение 27.4.2016, 11:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 19.9.2011
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В любом случае вал стоит на подшипниках и естественно их можно поменять, но для этого нужно иметь хоть немного опыта в выпресовании подшипников, а также в присовывании обратно. Вот например я уже 12 лет ремонтирую электроинструмент и для меня это не проблема, а вот для того кто ни разу этого не делал лучше не лезть иначе все равно накосячишь!!! Отдай спецам!!! Либо купи контрактники, я думаю лучше контрактный, т.к. подшипники очень дорогие, хотя можно поставить аналоги, но опять же в этом надо разбираться, а опыт приходит с годами и практикой!!!
На генераторе я сам поменял подшипники, подобрав недорогие аналоги, потому что когда посмотрел на цену оригинальных подшипников чуть глаз не выпал, проще контрактный геныч купить!!!
 
+Quote Post
ДЖЕДАЙ
сообщение 29.4.2016, 14:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2014
Город: Набережные Челны
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да я сам работаю в сервисе и все приблуды для ремонта есть и есть у нас магазин куда приходишь с подшипником и тебе подбирают такой по размеру. я спрашивал потому что вдруг они не выпрессовываются а идут с насосом как целая запчасть. я это к тому что сам обслуживаю машины и вот пример на уазике если стоит раздатка DAYMOS то запчастей на неё нет даже сальник не продаётся как запчасть а идёт только с раздаткой в сборе
 8-960-063-30-80  tatarin200  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:18