Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто ставил другую магнитолу взамен штатной ??, поделитесь тонкостями....
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:19
Сообщение #41

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Разобрал штатную магнитолу. Место пайки концов будет где-то на вот этой узкой плате, которая на переднем плане. Как оказалось, она легко вынимается из разъемов smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  25.jpg ( 94,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:22
Сообщение #42

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Нашел места пайки разъема с подписями ВАТ и АСС, воткнул туда провода. Да, паять я не очень умаю, а че делать? wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  27.jpg ( 93,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:25
Сообщение #43

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Собрал все взад. Кстати, на фото выше видно, что плата имеет вырезы, в которые мои концы легли идеально. Япы че, предусмотрели вмешательство такого профана, как я? biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  29.jpg ( 87,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:28
Сообщение #44

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Теперь я подключаю эти новые сопли к соответствующим проводам переходника.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  30.jpg ( 90,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:32
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да! Из переходника торчит черный проводок с клеммой. Для массы. Подходящего болтика для крепления внутри разобраной консоли я не нашел (у япов все там на более толстых болтах собрано), впрочем, я не сильно-то и искал. Ослабил один из болтов, сунул клемму в образовавшийся зазор между деталями конструкции, затянул болт взад - и все. Соединение получилось достаточно крепким. Сойдеть smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  31.jpg ( 91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:35
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всё. Штатную магнитолу ставлю на то место, где раньше был дивайс климата.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  32.jpg ( 98,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:37
Сообщение #47

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всё соединяю, втыкаю все разъемы. Проверяю. Как ни странно, всё работает smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  33.jpg ( 98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:39
Сообщение #48

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Заполнил все штатные места. Ниче так получилось, всё встало, как надо smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  34.jpg ( 81,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:45
Сообщение #49

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Осталось придумать, куда деть штатный СД. В принципе, его можно спрятать и в недоступное место. Пусть себе работает с диском постоянно, нафик мне к нему доступ? К сожалению, под торпедо места не нашлось, очень уж там все плотно. В результате долгих примерок и раздумий я его подвесил прямо под бардачком, соорудив небольшие кронштейны и использовав хозяйственную резинку. Толстую такую, на эспандерную похожую smile.gif. Висит хорошо, ногам пассажира не мешает smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  35.jpg ( 94,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 4.9.2007, 15:48
Сообщение #50

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну, собственно, фототчет уже весь. Вот результат.
Про последствия косяка, вызванного моими кривыми руками, могу рассказать позже. Ежели кому интересно будет wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 89,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Allleksey
сообщение 5.9.2007, 9:15
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сразу вопросы:
1. Рассказывай про последствия косяка.
2. Что за переходник. я так и не понял, что это за девайс и откуда он взялся
3. Из отчета не понял, как ты сочленил штатную магнитолу и новую. с питанием понятно... Или ты оставил на штатной только управление, а весь звук у тебя теперь идет с новой магнитолы?
4. Как теперь у тебя работает управление со штатной магнитолы и с новой (насколько я понимаю, со штатника было управление и монитором или я не прав?)
Если задал глупые вопросы, извиняюсь, но спросил про то, что мне не понятно.
 285666721  
+Quote Post
Abbakum
сообщение 5.9.2007, 13:08
Сообщение #52

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Allleksey @ Сегодня в 08:15)
Сразу вопросы:
...
2. Что за переходник. я так и не понял, что это за девайс и откуда он взялся
...

Отвечаю не по порядку, так удобнее будет smile.gif
Переходник - нужная фиговинка для сопряжения чисто ММС-шного разъема с той музыкой, что продается у нас (заточенная под разъемы ISO, европейские). С таким переходником можно по-простому - не мудрить с акустикой, а использовать штатную, мицувскую.
Вот тут есть и его фотки, и даже подробная схемка:

Правда, я купил слегка не похожий на этот (ISO-шный разъем у моего - сдвоенный, как и положено). И нашел я его только после того, как стал искать не "MMC - ISO", а "Mitsubishi - ISO". Но это не суть, найти можно.



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 5.9.2007, 13:16
Сообщение #53

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Allleksey @ Сегодня в 08:15)
Сразу вопросы:
...
3. Из отчета не понял, как ты сочленил штатную магнитолу и новую. с питанием понятно... Или ты оставил на штатной только управление, а весь звук у тебя теперь идет с новой магнитолы?
4. Как теперь у тебя работает управление со штатной магнитолы и с новой (насколько я понимаю, со штатника было управление и монитором или я не прав?)
...

Новую магнитолу я сочленил (фактически) только с акустикой. Соответственно, штатная от колонок теперь отключена. Это теперь и не магнитола, собственно, а просто блок управления мониторчиком. Выкинуть нельзя - монитор потухнет совсем smile.gif Вот. А все функции управления, естественно, остались - переключение экранов, обнуление счетчиков, настройки яркости и проч. И даже яповская нави. smile.gif

В этой теме, на этой (текущей) странице, на самой верхней фотке видно, как раз: штатная магнитолка - от нее отключен центральный (широкий) разъем (белый такой, на заднем плане виднеется), и в него воткнут переходник. Переходник лежит поверх шт. магнитолки, на переднем плане - разъем ISO, к которому и надо подключать новую магнитолу.



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 5.9.2007, 14:14
Сообщение #54

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Allleksey @ Сегодня в 08:15)
Сразу вопросы:
1. Рассказывай про последствия косяка.
...

Так вот. В том кабеле, который я удлинял, есть красный проводок. Именно его я и замкнул при пайке (руки крывые). Именно по нему на СДюк подавалось +12. Эти +12 после косяка и пропали. Куда пропали - я не понял. Проверил все предохранители, которые я нашел на панельке под рулевой колонкой - все оказались рабочие. Либо где-то есть еще панель с предохранителями (что вполне возможно), либо проводок банально где-то перегорел. Искать, где именно - мне не по силам, кабель уходит куда-то под торпедо, а разбирать всю эту байду я не рискнул.
Как я уже писал, я подал на этот провод питание от прикуривателя. Вроде всё заработало и я закончил установку музыки и все собрал. Время было около 10 вечера, мне надо было срочно ехать до дому и везти жену на работу (график у нее такой), а после 12-ти опять ехать - уже забирать ее обратно. Подъехав к дому, обнаружил первое (критическое) последствие косяка - центральный замок напрочь отказался работать. Пипец sad.gif Закрываю водительскую дверь ключом и понимаю, что остальные двери остаются открытыми (характерного щелчка пяти замков нет и в помине) . Двойной пипец sad.gif Залезаю в машину и начинаю грустить. Вставляю ключ в замок и поворачиваю (хоть музыку новую с расстройства послушать)... Совершенно машинально поворачиваю тумблер на ручке двери, и - о чудо! - срабатывает ЦЗ, и все двери закрываются. Изнутри. Ключ в замке. Это утешает - блок ЦЗ, все-таки, работает. Поступаю хитро: при закрытых изнутри дверях выключаю зажигание, вынимаю ключ и открываю водительскую дверь. ЦЗ уже не работает, и остальные двери остаются закрытыми. Снаружи водительскую дверь запираю ключом.
Отвезши жену, пулей лечу в гараж. Разбираю консоль, замеряю напряжение на злополучном проводке. Ключ в замке повернут - есть +12, ключ вынут - нету. Если ЦЗ работает тоже от этой цепи, надо, чтобы +12 было постоянно. Единственное, на что я способен, это кинуть на проводок соплю откуда-то, где напряжение есть постоянно, независимо от состояния замка зажигания. Скинув панель, что прямо под рулем, нашел подходящий разъем (недалеко от колодки с предохранителями), подсоединил к нему при помощи самореза соплю и протянул ее до консоли. От прикуривателя злополучный проводок отсоединил (не надо уже) и соединил с соплей. Заизолировал термоусадочным кембриком.
ЦЗ заработал smile.gif
Всю эту байду уже не фотографировал, некогда было...



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 5.9.2007, 18:00
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


Дааа. Товарищ Abbakum явно прибедняется, говоря про кривые руки. Я бы на такое кардинальное дело не пошел. Я снял облицовку и телевизор, посмотрел внутрь - жоппа. Закрыл все на место и решил что присобачу возле салонного плафона телек с ДВД и FM трансмиттером, чтобы не тянуть провода к магнитоле, а питание от плафона.



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
Abbakum
сообщение 5.9.2007, 21:14
Сообщение #56

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Игорь38 @ Сегодня в 17:00)
... Я бы на такое кардинальное дело не пошел...

Да я б тоже не пошел. А че делать? Эт может там, за Уралом, кол-во наших бегемотиков на душу населения растет по мере приближения к Владику. А в обратную сторону - только уменьшается sad.gif У нас в Питере мне достоверно известны только два случая. Один мой, другой - не мой smile.gif (Щас, правда, ожидается еще один. Сразу после меня заказалиsmile.gif)
Так вот, умельцев, способных адаптировать музыку, я не сыскал. Потыкался по всем конторам, промышляющим этим делом, везде один ответ: новое воткнем и настроим, но старое - выкинем. И не объяснить им, что мне нравится этот мониторчик, мне нравится, когда мне по-яповски сообщают о средней скорости, расходе, расстоянии до момента заправки. Нравится глянуть на градусник, посмотреть, как подмигивают узкоглазые спутники. Увидеть наглядно, как работает климат-контроль... Да и подсмотреть, как я наяриваю по японской карте - в этом тоже свой прикол есть... smile.gif Но "сервисменам" этого - не объяснить. Как в "Осеннем марафоне": "... Я им - вы че? Профессор из Дании! Они ржут..." smile.gif
Вот и приходится - самому wink.gif Так же, самому придется думать и о просмотре ДВД (магнитолка позволяет). К штатному монитору, видимо, подключить все же не смогу, увы - в моей комплектации нет ТВ-тюнера. А без него просто некуда втыкать видео-выход. Можно поискать адаптированный тюнер (в Новосибе есть конторка, которая занимается дивайсами к праворуким), но похоже, дешевле будет просто маленький телек купить (надо только полегче поискать). Куда его пристроить, уже думал. Возле плафона, на мой взгляд, неудобно. Во-первых, слишком близко к моей водительской голове (не посмотреть будет без риска перенапрячь шею даже в неподвижной машине). А во-вторых, на мой взгляд, даже небольшой телик в этом месте - сильно ограничит обзор в одном из самых важных направлений. Мне больше нравится противусолнечный козырек перед пассажирским креслом... smile.gif Надо только подыскать ТВ как можно легче и площе smile.gif



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
kunik
сообщение 6.9.2007, 4:23
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 29.8.2007
Город: Кашира,Подмосковье
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


привет всем! подскажите пожайлуйста какой cd-проигрыватель(штатный) должен стоять или чейнджер или аналоги.Мой Dion exseed 2000 cr9w пригнали мне со штатной магнитолой,монитором,как и у Abbakuma ,а вместо CD-,,голый Вася,, только два разъема торчат(питающий-- там есть+12в 4провода,и круглый штекер(мама)).



CR9W 4G63 2.0 2000г. Exeed. г.Кашира Подмосковье
 
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 6.9.2007, 5:06
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


Штатный там довольно хитрый сидюк, умеющий читать не только аудио-диски, но и навигационные, в своем нестандартном формате. Без него ты не сможешь загрузить нафигашку, а это потребуется делать после отключения аккума, если у тебя машина с монитором... Так что - плохо это...



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Allleksey
сообщение 6.9.2007, 7:46
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара
Поблагодарили: 0 раз(а)


Игорь38
Насчет рук полностью согласен! Вырожаю свой респект Abbakum
Маладца!!!
 285666721  
+Quote Post
Abbakum
сообщение 6.9.2007, 10:57
Сообщение #60

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (kunik @ Сегодня в 03:23)
привет всем! подскажите пожайлуйста какой cd-проигрыватель(штатный) должен стоять или чейнджер или аналоги.Мой Dion exseed 2000 cr9w пригнали мне со штатной магнитолой,монитором,как и у Abbakuma ,а вместо CD-,,голый Вася,, только два разъема торчат(питающий-- там есть+12в 4провода,и круглый штекер(мама)).

В этой ветке есть пара фоток, как выглядит этот дивайс спереди и со стороны разъемов. А вот его вид сверху и маркировочка:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17.jpg ( 50,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:18