Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Жизненная ситуация. (может кому полезно будет), Ситуации на дорогах и пробелы в законе о страховании и пдд.
Вадимка
сообщение 30.3.2010, 0:50
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Доброго времени суток! Может кому будет интересно и в чем то поможет.
Еду сегодня по внутриквартальной дороге, км 30 в час, не более. Дорога на 1,5 ряда, метра три шириной, слева тротуар и дом, справа припаркованные "елочкой" машины. Вдруг, (а оно всегда бывает вдруг), в метрах в четырех впереди меня "чулан" вазовского производства втыкает передачу и сдает назад. Мне остается только увернуться от него влево на тротуар. Увернулся, успел. Но левое переднее колесо в клочья, т.к. вместо нормального бордюра - бетонная отливка с острыми и рваными краями. Владелец "чулана" вины не отрицает, но говорит, что денег нет, зато есть страховка.
Сначала попробовали решить сами на месте, порадовались, что появилась такая возможность, цена вопроса около 5 тысяч. (новенький Бриджстоун ВС-60, диск и колпак). Консультации по телефону со страховой заставили прийти к выводу о необходимости вызова ДПСников. (Якобы много инсценировок ДТП и в выплате откажут железно). Но приехавшие (через пару часов) ДПСники огорошили тем, что раз нет соприкосновения машин, то и нет самого факта ДТП и соответственно не будет повода для выплаты ущерба.. На слова второго участника, что "Да, я виноват, это из за меня и я этого не отрицаю" предложили оштрафовать его на 100 р за невнимательность при движении назад! Добавив, что он вообще сразу мог уехать.
Какие из этого следуют выводы - вам решать. Так же буду благодарен вашим комментариям.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Maksik
сообщение 30.3.2010, 10:29
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Мой друг вышел так из подобной ситуации. Правда виновный был его хороший сосед. Купили китайские накладки на бампер. Приклеили. Осторожно прикоснули машину того, кто виноват. Пришлось так изголяться ибо он хорошенко протерся крылом о заборчик и фару разбил. И еще лет 5 назад у гайцев была мода, вообще отказываться выезжать на дтп во дворе. В итоге насчитали порядка 10 т.р.
Про соприкосновение - полная лажа. Ведь согласно ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" Статья 2.
"дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;"
Движение было, ущерб есть - значит есть факт ДТП. Нормальных гайцев почти нет.
Если не хочет составлять протокол, надо узнать ФИО, должность и звонить в дежурную часть, узнавать кто его начальник и говорить, что напишите жалобу.



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
ROMdex
сообщение 30.3.2010, 21:55
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2010
Город: Пущино МО
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Мдя комментарии как говориться излишни mad.gif . Вообще из опыта общения с гайцами в случае ДТП, всегда в качестве потерпевшего sad.gif , создается впечатление, что если нет жертв, то остальное для них такой тяжкий гемор,
что они всеми правдами и неправдами отмазываются от очевидного))))
Сочувствую , но поможет только упорство и настойчивость ( если позволяет время и нервы ph34r.gif )



ссылка
 
+Quote Post
andrey163
сообщение 31.3.2010, 22:49
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 30.3.2010, 0:50) *
Но левое переднее колесо в клочья, т.к. вместо нормального бордюра - бетонная отливка с острыми и рваными краями.


Не много пофлудЮ, за месяц три раза обращался в шиномонтажку, два прокола одного и того же колеса, и в третий раз так же порвал колесо как Вадим, об бордюр, причем скорость была 10 км/ч. просто слегка притерся к низкому бордюру, в итоге машина в момент упала на диск, за ремонт колеса зарядили от 1000 до 1500 рублей, и ни какой гарантии что не будет грыжи потом. В общем надо по аккуратней парковаться.
Вадим, а чем все закончилось то? бабки то он отдал в итоге?



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
Вадимка
сообщение 1.4.2010, 2:34
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(andrey163 @ 31.3.2010, 22:49) *
Не много пофлудЮ, за месяц три раза обращался в шиномонтажку, два прокола одного и того же колеса, и в третий раз так же порвал колесо как Вадим, об бордюр, причем скорость была 10 км/ч. просто слегка притерся к низкому бордюру, в итоге машина в момент упала на диск, за ремонт колеса зарядили от 1000 до 1500 рублей, и ни какой гарантии что не будет грыжи потом. В общем надо по аккуратней парковаться.
Вадим, а чем все закончилось то? бабки то он отдал в итоге?

Ну в общем, надавил я немного на него, точнее на его совесть.... Отжалел он 2 рубля... Толку то. Я уже за зиму много поездил, протектор немного износился. Теперь и не знаю, новое ставить одно или уже пару брать. (Чтобы без дифференциала не остаться) Или купить новое и покататься на нем летом с месяц, чтобы поизносилось малость. smile.gif Одно радует, сейчас на них цена упала до 3 т.р. Не сезон.
А еще поеду, покажу спецу шиномонтажнику, может заварят? Хоть назад поставить. Отпишу потом с фотками, если возьмутся делать.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
andrey163
сообщение 1.4.2010, 22:24
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 1.4.2010, 2:34) *
А еще поеду, покажу спецу шиномонтажнику, может заварят? Хоть назад поставить.


я сначала тоже хотел варить колесико, да только цена за ремонт меня ошарашила, в одной шиномонтажке мне объявили 1к за ремонт, в другой 1.5к и ни те ни те мне не ответили с уверенностью что колесико будет себя чувствовать себя хорошо. Да и как то соотношение цен за ремонт и нового колеса меня сподвигло купить новое колесо.



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
Вадимка
сообщение 1.4.2010, 23:45
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(andrey163 @ 1.4.2010, 22:24) *
я сначала тоже хотел варить колесико, да только цена за ремонт меня ошарашила, в одной шиномонтажке мне объявили 1к за ремонт, в другой 1.5к и ни те ни те мне не ответили с уверенностью что колесико будет себя чувствовать себя хорошо. Да и как то соотношение цен за ремонт и нового колеса меня сподвигло купить новое колесо.

Решил заварить, цена 1 рубль, это с отечественной латкой, 1,5 с импортной. гарантию дает. Тоже думал новое, но по выше изложенным причинам решил оставить это. (из за разницы в износе)
Зато седня по случаю купил почти новые бриджи летние, 10,2009 выпуска за 8 штук с родным размером 195*60*15. Зимние были на 65. Показалось, что из за нестандартной высоты расход выше стал.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Вадимка
сообщение 2.4.2010, 12:12
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Рунге @ 2.4.2010, 4:42) *
Не касаюсь технической стороны вопроса. Несведущ.Вам правильно ответили, процитировав Правила. Водитель уворачиваясь допустим от пешехода необязательно должен сбить его. По факту: спокойно и задумчиво набираете 02 ( там разговор пишется). Излагаете суть вопроса и просите прислать на место происшествия  ответственного по подразделению. Как правило В 80 из 100 случаев), этого достачно для того чтобы гибдедешники кинулись читать Правила и другую подсобную литературу. Не расчитываейте, что у них семь пядей во лбу и каждый из них хорошо разбирается в своей работе. Там всякого народа хватает. Сам служил - знаю. Меня уже будучи на пенсии остановил лох в лейтенантских новеньких погонах. Кинулся составлять протокол за неприкрепленный к лобовому стеклу талон техосмотра. Я ради такого цирка все дела на неопределенный срок отложил.

Да по ПДД все понятно, никто не отказывался составить материал по факту случившегося. Но предупредили, что второго участника туда не впишут, соответственно не с кого взыскивать ущерб страховой компании. Дали понять, что все это напрасно потраченное время и нервы. Выплат не будет.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Рунге
сообщение 4.4.2010, 4:02
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 1.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:57