Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Истории и ситуации!
INGWAZ
сообщение 30.9.2007, 8:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хотел поделится не давним проишествием (всмысле впечатлением) и некоторым опытом в контакте с страховыми компаниями. ph34r.gif
Машину я приобрел в автосалоне Ниппон Авто, на юге это крупнейший центр по торговле японскими авто, но так как часть суммы я взял в кредит там же в салоне, банк настоял на том, что бы машину застраховали и по ОСАГО и по КАСКО. Когда произошел случай со стеклом, я как положенно обратился в страховую компанию и пройдя все этапы кабинеты, оценщики, банк и после того как мне сообщили, что они приняли решение о выплате я вдруг подумал (бес попутал), что в нашей стране что то работает, но тут как гром среди ясного неба из суммы которую насчитал мне оценщик, а именно 12860 рублей я получил на счет только 2860 рублей и каково же мое изумление, что меня просто не поставили в извесность, что в договоре мелким шрифтом написано непонятное, загадочное слово франшиза blink.gif . Это процент от стоимости подержанной машины, который никогда не выплачивается страховыми компаниями и определяется так же оными, в данном случае это 3 с чемто процента. Вообщем, стекло как я уже говорил обошлось мне в 22000 доставка, установка и сейчас я стараюсь быстрее расплатится с банком и попрощаться с КАСКО, которое кстати, мне вышло более тридцати тысяч. sad.gif

Вот недавно, на стоянке, один Асс паркуясь притерся к моему левому переднему крылу ohmy.gif и когда я спросил его как же так он ответил, что мол не заметил машину да и водителя тоже цитата "Энти проклятые японцы никогда не поймешь где там водитель" конец цитаты. ( т.е ежли я был бы в европейской машине меня бы он заметил и не притерся бы тогда. Вообщем съездили к мастеру он у нас один без снятия крыла вытянул вмятину почти идеально и я заплатил 2 тысячи за это т.е он предварительно посопев по поводу того, что на его шестерке за эти деньги вытянуть можно все и везде, но мое мнение таково, что и за милион мозги таким не вытянуть. Вот теперь думаю, а не посадить мне рядом манекена, что бы вот такие колхозные Ассы поркавались бы правильно. cool.gif
 
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 30.9.2007, 12:58
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


Насчет КАСКО. Не знаю, почему у тебя такая дорогая страховка получилась... Я за свою за первый год заплатил 19 тысяч. А по поводу фрашизы - да, есть такая штука, причем, она бывает еще двух видов - условная и безусловная, там тоже есть принципиальная разница...
А вообще, вот именно из-за таких недоразумений со страховщиками и недолюбливает их народ. А ведь на самом деле - КАСКо неплохая штука...



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
Abbakum
сообщение 30.9.2007, 13:42
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.7.2007
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я насчет КАСКО только поинтересовался... Девка долго бегала по экспертам, прибежала с кислой мордой, говорит: Ваша... ласточка (перекормленная, не иначе) ни в каких таблицах не обнаруживается, так что -- только по максимому, по першей категории. Интересуюсь (так, скучающе): это скока? Посчитала, говорит: 24%. Популярно объясняю, куда они могут идти со своими таблицами. Девица заметалась, начала "вспоминать" возможные варианты - типа, без угона, да с понижением страховой суммы и т.д. Я долго слушал, но ниже 17,5% так и не упали. Чтоб совсем девушку не расстраивать, обещал подумать и позвонить smile.gif
Не знаю, на мой взгляд - бессмысленно.

ОСАГО. На днях в пробке меня поцарапала девица на РАВ-4. Стояли в пробке, она решила мой бегемотик объехать smile.gif И своим задним правым крылом к моему заднему левому притерлась. Что характерно: у ейного джипика на крыле хорошая вмятина образовалась, у меня - только царапины (а говорят, железо мягкое.. вот вам и вот) smile.gif На следующий день наведался в ейную страховую компанию, сдал все документы и прошел экспертизу. Вердикт: два элемента (бампер и крыло) под покраску. Теперь буду ждать, чего насчитают и заплатят. Самому интересно smile.gif Обещались управиться в две недели.



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 CR9W
С-Петербург
 
+Quote Post
Serg_27rus
сообщение 1.10.2007, 1:13
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 192 раз(а)


Abbakum
Блин, а я еще ругаюсь, что у нас процентная ставка по автострахованию КАСКО высокая... У меня - 9%, без франшизы... А есть страховые, у которых процентная ставка начинается с 6,5% - но я не нашел информацию по их репутации и не рискнул... Значит - мы еще нормально живем smile.gif



MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск
 233628159  
+Quote Post
sorokin
сообщение 11.11.2007, 19:10
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поповоду КАСКО. Обошлось мне это удовольствие в 30 тыс. По глупости помял морду у машинки --- оценили и выплатили 65 тыс, но сделал за 26тыс. rolleyes.gif Летом помял порог(объезжал раскопки). Хотел выправить,пока страховка не кончилась, но спецы отговорили, мол, после правки со сваркой сгниёт очень быстро. sad.gif
 
+Quote Post
Арина
сообщение 12.11.2007, 11:39
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 179 раз(а)


sorokin

И что же Вы теперь делать будете? С помятым ездить?



ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.
 14753510  marginasher  
+Quote Post
sorokin
сообщение 12.11.2007, 19:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Арине. Да.
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 12.11.2007, 19:24
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У Арины кроме собачек есть еще и лошадки? cool.gif



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
Арина
сообщение 13.11.2007, 10:59
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Женский
Поблагодарили: 179 раз(а)


Олег S
Нет, своей пока нет wink.gif Катаюсь на клубных.



ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.
 14753510  marginasher  
+Quote Post
Саныч
сообщение 13.11.2007, 15:46
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 25.2.2007
Поблагодарили: 6 раз(а)


КАСКО в ингосстрахе 18 штук, разбивают выплату на три месяца.
ехал с Приморья поймал в лобовое камешек. на СТО заделали, чек + акт выполненных работ и компания бабосы выплатила. rolleyes.gif



MMC DION Super Exid 2000 г. 4g63

Комсомольск-на-Амуре
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 13.11.2007, 18:45
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (Саныч @ Сегодня в 14:46)
КАСКО в ингосстрахе 18 штук, разбивают выплату на три месяца.
ехал с Приморья поймал в лобовое камешек. на СТО заделали, чек + акт выполненных работ и компания бабосы выплатила. rolleyes.gif

Все.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
sorokin
сообщение 18.11.2007, 15:54
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Делюсь, как меня хотели развести в сервисе.
После "мордобития" машинку правили и случайно сломали датчик положения распредвала. Втихую спаяли и поставили на место, а я и не заметил. Спохватился через месяц, когда машинка встала. Понятно, предъявить ничего не мог ---- сопливых вовремя целуют. Но рассказать хочу не об этом.
В фирменном мицубишевском сервисе выставили счёт --- 7500 руб., 5100 -- датчик, остальное работа. Заказал оригинал --- 2050 руб., поменял сам(один болтик выкрутить-завернуть). Поинтересовался у сервисменов: -- Не стыдно?
Отвечают: -- Нисколько, всем хочется хорошо жить.
PS. Мужики в гаражах сказали, что бошевский датчик стоит 400 руб. Жаль, что позно сказали. dry.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
костя нск
сообщение 21.1.2008, 12:36
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 27.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


В субботу оставил стояночникам ключи, чтобы погрели бегемотика ночью. Утром в воскресенье прихожу - блин, гады ночью кататься ездили, ладно бы просто покатались и поставили, так ведь с пьяных глаз в открытый колодец влетели. mad.gif Хозяин стоянки отскочил моментально - у него в квитанциях прописан запрет на оставление ключей, единственно чем помог - отдал на растерзание сторожа. Ладно, беру за жабры паренька который дежурил, еду с ним на СТО. Сервисмены посмотрели - правый рычаг менять, загнулся, аж колесо назад ушло, диск тоже закоцаный, с остальным вроде как всё нормально. Приблизительный ценник за запчасти и работу соопчили - парень аж весь побелел. Теперь ему придётся месяц у меня на складе грузчиком за бесплатно вкалывать - а куда деваться, денег у него нет и взять их негде, ладно хоть так отработает. dry.gif Задолбался магазины запчастей обзванивать, но вроде нашёл то что нужно, завтра поеду заберу.
И буду ставить сигналку с прогревом. ph34r.gif



Константин, Новосибирск. 2,0 Exceed, 4WD, 4G94, CR6W, красный
 404451903  8-903-999-07-14  ВКонтакте  kaleulla  
+Quote Post
flash007
сообщение 21.1.2008, 13:06
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 31.7.2007
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


костя нск
да... не повезло тебе. а стоянщики пидорасы, не все конечно, но бывают кадры.
кстати не плохой магазин на писарева. если что-то не найдешь туда позвони.
тел. 221-59-79. ну и в хокайдо тож много всего))
 212866881  
+Quote Post
костя нск
сообщение 22.1.2008, 12:47
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 27.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ну вот, всё купил и поменял. Рычаг обошёлся в 2500р(Тайваньский, кстати подходит от Седии Лансер - один в один) родной стоит 4800, и то во Владике, наконечник рулевой тяги "555" - 350р., родной 900, взял два "555". Сама замена - 800р., плюс регулировка сход-развал на стенде 800р. Загнал бегемотика в склад на работе, чтоб лёд до вечера вытаял, ну и этим, т.т.т. всё закончилось, в общем сервисники сказали что я ещё легко отделался! biggrin.gif



Константин, Новосибирск. 2,0 Exceed, 4WD, 4G94, CR6W, красный
 404451903  8-903-999-07-14  ВКонтакте  kaleulla  
+Quote Post
Crazy
сообщение 22.1.2008, 17:05
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.7.2007
Город: г.НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 10 раз(а)


костя нск
А где менял?



Максим, г. Новосибирск, Dion 2000г. (CR9W), 2,0л (4G63), комплектация Super Exceed, серебристый. Владею с 11 июля 2007г.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:59