Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Глушитель, Как я 7 февраля заводил ДИОНА
vrabiyvg
сообщение 8.2.2012, 22:05
Сообщение #41

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2011
Город: Орел
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Валерич @ 8.2.2012, 17:40) *
Начинай все с начала.Аккумулятор конечно нужно зарядить,раз уже крутить стал слабже.Свечи выкручивай,продувай.При заводке на педальку газа не нажимай.

Спасибо, Валерич! Сколько попыток делать и по сколько секунд примерно держать?
Продувать можно не снимая свечи и не отключая фишку? через сколько попыток?



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G63 2WD CR9W
ссылка, ссылка
 twitter  
+Quote Post
Валерич
сообщение 9.2.2012, 10:09
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 6.12.2009
Город: Сыктывкар
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(vrabiyvg @ 8.2.2012, 22:05) *
Спасибо, Валерич! Сколько попыток делать и по сколько секунд примерно держать?
Продувать можно не снимая свечи и не отключая фишку? через сколько попыток?

Без отключения фишки и снятия свечей не продуешь.А крутить стартер без фанатизма.Чем дольше крутишь,тем больше бензина впрыскивается.
Больше шансов опять залить свечи.



ММС Di-n Exceed 2000г. 4G94 CR6W, 4WD.
Сыктывкар.ссылка
 592679779  +79042306390,   +79128642808.  alievigor727  
+Quote Post
Starnikov
сообщение 5.1.2022, 22:56
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.6.2018
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Оговорюсь! Не грамотен.
Очень сложный для меня сайт!
Кто создал эту тему респект! Только прочитал я ее поздно(
Столкнулся я с аналогичной ситуацией.
Два дня простоял на прогреве на -14. Не было возможности проконтролировать.
Через два дня взял брелок он показал -17. Схватился за ключи и бегом к нему)
Крути не крути ты все равно проиграл ему) крутит в холостую. Прикуривать он в холостую. Такое ощущения что оборвало ремень. Ремень целый. (Ремень проверяется откручивание болта на кожухе) это для ребят любителей поговорить)
Копаю дальше, насос, бенз, искра ну и тому подобное…
На дворе было 34-+ 5 градусов.
Сопли в кулак и копаем дальше ( можно бы конечно оставить его гнить ещё лет на пят, но это мой самый любимый вариант), а дальше выкручиваем свечи и там танцы эти с бубном залило, не залило. Поступаем проще. Отсоединяем фишку с насоса( может кто и нашёл другой вариант, я рад за вас) но я пошёл к простому.
И пытаемся заводить с залитыми цилиндрами, конечно все это у вас окажется в поддоне но всё-таки ее заведёте.
Ну воющем задолбался я выкручивать и закручивать свечи и просто метолом отключения и включения насоса я всё-таки добился результата! Завёлся! Он Боже Дион! И тут же заглох.
После непродолжительных выводах, понимаю что замёрз глушитель. Ха-ха!
Как было в этой теме сказано( Незнайка кем , но было) выкручиваю лимбу, чтобы газам было куда выходить, и он завёлся как не в чем небывало, только выхлопа не было из глушителя.
Проседал я в другом авто переодически поглядывая выхлопную трубу и датчик температуры и в моторный отсек.
Прошло три часа, думал пробьёт оставшимися газами ледяную пробку(которая не известно где), не пробилась.
Оттянули в холодный бокс со светом и ямой. Нашёл самую низкую точку, она окопалась под защитой двс. Снял защиту и начал греть строительным феном, чуть прогрел и появился пар!!!! Как я прыгал в этой яме что нашёл эту точку дж)))
Почти сорок пацану, есть хорошие дорогие авто, ну этот берегу для дочери ,хоть она разобьёт его, а ни я. Столько времени и сил туда вложил что врагу не пожелаю!!!
Вообщем эта точка оказалась самой низкой. Если получится то и видео и фото скину. Повторюсь, что сайт сложный.
Она под самым поддоном маслинным, там идёт гофра в плетёнке а вот после неё то самое низкое место.
Если у вас похожие причины то грейте там.
И совет: либо отключайте все и закрывайте на ключ на длительное время даже при минус 30 и выше
Чтобы не пыхтела на прогревах на длительное время.
Под уклон ребят, чтобы конденсат стекал вниз, там легче найти.
Глушители замерзают не только в наших любимых Дионах!
Спасибо автору ( кто создал эту тему)что не поленился об этом написать!
Не ругайтесь о моих ошибках но с фото суть должна дойти, хотя с 2мгайтах?!? Что сказано. Сейчас по-моему только кнопочный телефон так снемает😆
А про видео так вообще молчу( не знаю как вставить)
Попробовал загрузить, доча говорит это трёшь)
Модератором и разроботчикам: зачем сайт как ворде, много лишнего. Надо как в менеджере в любом. Просто удобно и фотки загрузить без проблем.
Этот сайт тяжёлый.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:38