Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет на холостых
Вадимка
сообщение 17.5.2012, 15:33
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Привет всем. Кто подскажет дельный совет? Дион глохнет на холостых оборотах. Как будто мало оборотов, чуть педаль надавить и все в норме. Где то можно механическим путем добавить оборотов? Или что то еще посмотреть? Кто сталкивался с подобным траблом.
И еще вопрос. Потух борт компьютер. На него есть предохранитель?
П.С. Машину продал, спрашивает новый хозяин. )))))



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Maksik
сообщение 17.5.2012, 16:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Привет, теплым краям. А с машиной новый хозяин ничего не делал? патрубки вентиляции картера на месте? Прокладку на дросселе не трогали? насос в баке менялся?



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FigLee
сообщение 17.5.2012, 18:01
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Всегда в 100% мне помогала чистка дроссельной заслонки со снятием. 30 минут времени без гемороя. Можно пытаться обучать, но имхо лучше таки почиститью, тогда и обучать не придется.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово


Поблагодарили:
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Вадимка
сообщение 17.5.2012, 21:11
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Спасибо! Края по-прежнему теплые ))) Кто замерз - приезжайте в гости )))
Я не в курсе, что с ней делали, но в двигатель не лазили точно. Тоже склонялся к идее почистить ДЗ, но снимать нет желания, если просто карбспреем побрызгать внутрь? Поможет?
Еще идеи будут?

Про компьютер есть мысли?





Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
Maksik
сообщение 17.5.2012, 22:08
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 17.5.2012, 21:11) *
Тоже склонялся к идее почистить ДЗ, но снимать нет желания, если просто карбспреем побрызгать внутрь?


Наша шикарная инструкция по чистке заслонки должна заставить нового хозяина самого снять и почистить ДЗ rolleyes.gif



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вадимка
сообщение 18.5.2012, 0:27
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 408 раз(а)


Цитата:
(Maksik @ 17.5.2012, 22:08) *
Наша шикарная инструкция по чистке заслонки должна заставить нового хозяина самого снять и почистить ДЗ rolleyes.gif


Макс! Спасибо!!! Я оценил твою тактичность )))))))
Если честно, то поиск на запрос "чистка дроссельной заслонки" этой темы не дал. А я не догадался сократить до "чистка ДЗ" )))) (И в ФАКе не увидел... где мои глаза были))) )
Что поделать, хорошее развращает))) Езжу и только знаю, где бензин заливать и масло менять ))) А, еще свечи поменял как то, блин, целых 6 штук ...
Да вот новый хозяин Диона не дает расслабляться периодически )))))

Без шуток, будете в наших краях - буду рад встрече, телефон тот же. Или через Л/С.



Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))
 273306515  
+Quote Post
FigLee
сообщение 18.5.2012, 3:26
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Вадимка @ 18.5.2012, 0:11) *
Тоже склонялся к идее почистить ДЗ, но снимать нет желания, если просто карбспреем побрызгать внутрь? Поможет?



Бред! Не поможет. Оня грязная с обратной стороны. Чистить быстро и просто.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово


Поблагодарили:
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Sergun94
сообщение 2.5.2014, 9:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2012
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а вот у меня вопрос про чистку дз со снятием. много ли охлаждающей жидкости выльется когда я откручу трубки!? от дз!?



Mitsubishi Diоn CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 2.5.2014, 9:56
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 2.5.2014, 12:17) *
а вот у меня вопрос про чистку дз со снятием. много ли охлаждающей жидкости выльется когда я откручу трубки!? от дз!?


Грамм сто-двести,а лучше вставь в трубки болты М8 и практически ничего не выльется.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
Sergun94
сообщение 2.5.2014, 17:42
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2012
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а вот еще вопросик, там же наверняка есть какая нибудь прокладка!? ее менять нужно!? и что будет если ее повредить!?



Mitsubishi Diоn CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в
 
+Quote Post
леший21
сообщение 2.5.2014, 19:04
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 2.5.2014, 17:42) *
а вот еще вопросик, там же наверняка есть какая нибудь прокладка!? ее менять нужно!? и что будет если ее повредить!?

Лучше заранее купить новую. Если старая будет снята аккуратно, то можно оставить и ещё. Зато потом будет про запас. В крайнем случае можно посадить на герметик. Если этого не сделать будет подсос воздуха.
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 3.5.2014, 3:18
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Прокладка ДЗ пластмассовая. особого износа нет. Купил новую на всякслучай, но так и лежит пятый год wink.gif



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
Sergun94
сообщение 5.5.2014, 21:01
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2012
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем почистил я ДЗ со снятием, это не составило никакого труда, я думал будет сложнее. ДЗ на удивление была практически без нагара. Изменений в работе двигателя я так и не заметил после чистки ДЗ. Люди может быть кто нибудь подскажет почему машина на холодную заводиться только с третьего раза!? Она как бы заводиться набирает обороты но глохнет, или заводиться так же набирает обороты и сбрасывает до минимума и машину всю начинает трясти и секунд через 10 она опять плавна набирает обороты и стоит нормально работает. В чем может быть причина!? Подскажите!!!!!



Mitsubishi Diоn CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 6.5.2014, 0:33
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 6.5.2014, 0:01) *
В общем почистил я ДЗ со снятием, это не составило никакого труда, я думал будет сложнее. ДЗ на удивление была практически без нагара. Изменений в работе двигателя я так и не заметил после чистки ДЗ. Люди может быть кто нибудь подскажет почему машина на холодную заводиться только с третьего раза!? Она как бы заводиться набирает обороты но глохнет, или заводиться так же набирает обороты и сбрасывает до минимума и машину всю начинает трясти и секунд через 10 она опять плавна набирает обороты и стоит нормально работает. В чем может быть причина!? Подскажите!!!!!


Так,заводится и сразу глохнет или поработав,скидывает обороты до очень малых,что глохнет?Проще обговорить,чем писать здесь.Вариантов несколько.
Заполни профайл,а то непонятно,какой машин,какой двигун.Это тоже имеет значение.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post
леший21
сообщение 6.5.2014, 3:31
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 5.5.2014, 21:01) *
В общем почистил я ДЗ со снятием, это не составило никакого труда, я думал будет сложнее. ДЗ на удивление была практически без нагара. Изменений в работе двигателя я так и не заметил после чистки ДЗ. Люди может быть кто нибудь подскажет почему машина на холодную заводиться только с третьего раза!? Она как бы заводиться набирает обороты но глохнет, или заводиться так же набирает обороты и сбрасывает до минимума и машину всю начинает трясти и секунд через 10 она опять плавна набирает обороты и стоит нормально работает. В чем может быть причина!? Подскажите!!!!!

Фильтр ТНВД твоей причиной являться может...
 
+Quote Post
Sergun94
сообщение 6.5.2014, 8:34
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2012
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


автомобиль Mitsubishi Dion CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в . Глохнет сразу же как заведется. Она заводиться сразу же набирает обороты и резко скидывает их и глохнет. это все происходит в пределах 3 секунд.



Mitsubishi Diоn CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в
 
+Quote Post
леший21
сообщение 6.5.2014, 8:52
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 6.5.2014, 8:34) *
автомобиль Mitsubishi Dion CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в . Глохнет сразу же как заведется. Она заводиться сразу же набирает обороты и резко скидывает их и глохнет. это все происходит в пределах 3 секунд.

Было у меня примерно такое.... Дело было в фильтре ТНВД. Меняй его в первую очередь, потом если не поможет, дальше надо думать.
 
+Quote Post
Sergun94
сообщение 8.5.2014, 21:49
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2012
Город: Томск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну в общем поменял я сегодня фильтрик в ТНВД, а машинка как глохла так и глохнет. Хрен знает куда лезть. А там есть какой нибудь датчик холостого хода и если есть то где он находиться!?



Mitsubishi Diоn CR9W, двигатель 4G63, комплектация Exeed. 2WD. 2000 г.в
 
+Quote Post
леший21
сообщение 8.5.2014, 22:34
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 8.5.2014, 21:49) *
Ну в общем поменял я сегодня фильтрик в ТНВД, а машинка как глохла так и глохнет. Хрен знает куда лезть. А там есть какой нибудь датчик холостого хода и если есть то где он находиться!?

А дросельную заслонку чистил? А саму заслонку регулировать пробывал? А впускной коллектор чистил?
 
+Quote Post
kentyara
сообщение 8.5.2014, 23:12
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Цитата:
(Sergun94 @ 9.5.2014, 0:49) *
Ну в общем поменял я сегодня фильтрик в ТНВД, а машинка как глохла так и глохнет. Хрен знает куда лезть. А там есть какой нибудь датчик холостого хода и если есть то где он находиться!?


Датчика,равно как и клапана холостого хода нет,т.к. заслонка и педалька газа электронные,имеется только регулятор ДЗ и регулятор педали газа.Но они выставляются по напряжению,хотя по-колхозному можно выставить и "на-глазок".

Причины такого поведения могут быть такие:

1. Конфликт в противоугонной сигнализации автомобиля
Для установки противоугонной системы в автомобиль, оснащенный штатным противоугонным комплексом — иммобилайзером, установщики применяют электронные обходчики. При некорректной или некачественной установке электронных компонентов охранной сигнализации, она может блокировать некоторые команды бортового компьютера автомобиля. Во избежание таких неприятностей, необходимо пользоваться услугами опытных профессионалов.

2. Неисправность или загрязненность ДЗ.
Отложения, осевшие на дроссельной заслонке, могут привести к ее подклиниванию и неэластичному ходу, что в свою очередь снижает проходное сечение на холостом ходу.При такой неисправности весь узел подвергается тщательной механической очистке.

3. Низкое качество моторного масла в двигателе
Наличие большого количества посторонних включений в моторном масле, в силу старости, а также некачественное масло, может привести к глушению двигателя при холодном пуске. Это объясняется большой силой трения в сопряжениях кривошипно-шатунного механизма и неспособностью моторного масла «прилипать» к стенкам цилиндров, а также его большим коэффициентом вязкости. В этом случае необходимо незамедлительно заменить моторное масло.

4. Низкое качество применяемого топлива
Применение некачественного топлива приводит к отложению загрязнений на деталях топливной системы и контрольно-диагностической аппаратуры. Эти отложения приводят к нестабильной работе узлов и деталей, а также ошибочным сигналам, исходящим от датчиков электронной системы управления двигателя.

5. Неисправность бензонасоса
Неисправный бензонасос не способен выдерживать стабильную волну давления и оптимальную подачу, необходимую для устойчивой работы автомобильного двигателя. Неисправный насос подлежит текущему ремонту или необходимо поменять бензонасос на новый.

6. Возникновение воздушных пробок в главной топливной магистрали
Такая неисправность возникает при избыточном количестве воды в применяемом топливе и изношенности резиновых уплотнительных элементах топливной системы автомобиля. При нагреве воды, содержащейся в топливе, она испаряется и образует пузырь воздуха, который блокирует нормальную циркуляцию топлива по магистрали.

7. Неисправность в системе отработавших газов (датчик EGR)
Рециркуляция отработавших газов состоит из электронного датчика, позволяющего снижать токсичность выхлопных газов, обеспечивая перемешивание свежего заряда с отработавшими газами. При неисправности датчика EGR, электронная система управления двигателя может блокировать работу мотора. Неисправность этого датчика выявляется при диагностике.

8. Засоренность топливного фильтра
Наличие посторонних частиц и грязи в применяемом топливе, приводит к засорению топливных фильтров автомобиля. При этом наблюдается снижение эффективного проходного сечения топливных магистралей, и, следовательно, снижается подача топлива. При засоренности топливных фильтров, они подлежат замене.

9. Засоренность воздушного фильтра
Для стабильного и устойчивого сгорания топливно-воздушной смеси в камере сгорания двигателя, необходимым условием является правильное соотношение воздуха и топлива подаваемого заряда. Правильный стехиометрический состав зависит от эффективного проходного сечения воздушного фильтра. Воздушный фильтр подлежит замене при проведении плановых работ технического обслуживания автомобиля.

10. Неисправность датчика кислорода
Датчик кислорода является своеобразным индикатором правильности состава топливовоздушной смеси, подаваемой в камеру сгорания двигателя. При помощи этого датчика, электронная система управления образует правильный стехиометрический состав заряда, управляя системой питания мотора. Дефект лямда-зонда определяется при помощи диагностирования на мотор-тестере.



Уже не пешеход...Но на Мицу.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:15