Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Езда на 92 бензине к экономии не приведет
vadim_dgan
сообщение 5.3.2008, 6:47
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 1.6.2007
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз(а)


Собсвенно разговаривал с мужиками на СТО и проведя подсчет получил следующее.

После покупки диона, загонял на СТО на предмет чистки двигателя (обычно советуют при покупке авто б/у и даже б/п из японии чисть все и вся) - мужики посмотрели разобрали продиагностировали - ничего чистить не надо, пока все в норме.

Далее самое главное поперло.

Езда на 92 бензине
Откатал 10 тыш. км расход по городу всегда был 10 на трассе 8,5, а зимой по городу 15. В среднем получается затратил я 1100-1200 литров (примерно - нам нужна цифра от которой необходимо оттолкнуться чтобы провести расчет), а это 22000 - 24000 рублика. Поле этого приходися чистить двигатель, затраты в районе 3000-3500 рубчика + найти время отогнать машину, а потом еще и забрать, да всекого рода ковыряния в двигателе или подле него не желательны. Замена некоторых фильтров - ужас какойто.
Итого 27000-30000 рублей.

Езда на 98 бензине
Берем теже самые литры 1100-1200 литров умножаем на 24
Итого 26400-28800рублей. Вовсяком случае будет не больше первого итога + меньше гемороя.
Конечно же с нашим КАЧЕСТВЕННЫМ бензином я уверен что чистку делать всеравно придется я полагаю раз в три года.

Товарищи делайте выводы. Как мне кажется правильно говорят - скупой платит дважды. В нашем случае это геморой с эксплуатацией, плохой заводкой двигателя, всякого там рода детанации двигателя, что влечет к быстрой гибели одельный деталей нашего любимого авто.

В общем о чем я хотел бы посоветоваться с Вами, после всех чистящих и моющих процедур мое решение - ездить на 98 бензине, ВОПРОС - а можно ли на нем ездить... Прошу обсудить.
 
+Quote Post
Aleks
сообщение 5.3.2008, 20:20
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2007
Город: Салават
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На 98-ом производитель не рекомендует ездить. И вообще в японии совсем другой бензин с экологичесим стандартом, его в других странах невыпускают.
А наш 95 бензин это в лучшем случае тот же 92, только искусстивенно актановое число повышено различными присадками. Я сам работаю на нефтеперерабатывающем заводе и знаю как делают бензин. От этих присадок двигателям тоже много достается. Поэтому лучше ездить на 92-м.
 207043759  
+Quote Post
vadim_dgan
сообщение 6.3.2008, 10:27
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 1.6.2007
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз(а)


blink.gif
предется ездить на 92
 
+Quote Post
РыПыКа
сообщение 6.3.2008, 15:12
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok
Поблагодарили: 30 раз(а)


У меня на 92м жрёт больше - факт. Прич ём настолько больше, что мне выгоднее заливать 98й.
Второй аргумент MEK говорит ездить на 98м. Чем выше октановое число, тем больше температура сгорания - как следствие, по его объяснениям сгорает больше г@вна, которое на том же 92 не прогорает до окнца и остается в двигателе, постепенно его засаживая. Уж мек то этих двигателей перевидал за свою жизнь столько, что ему можно верить.

Год я примерно отъездил на 98м. Проблем никакких .Как потеплеет, буду менять гидрики, раскручу двигло, скажу что там внутрях.
 319157802  
+Quote Post
vadim_dgan
сообщение 7.3.2008, 10:52
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 1.6.2007
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз(а)


выложи фото если не затруднит
 
+Quote Post
rasiz
сообщение 28.11.2008, 19:31
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


во первых узнайте на каком бензе ваш движок ездиет у японцев каждый движек под свой бенз а то еще поломаете, во вторых джедаю только качественый бенз а это у роснефти и НК альянс, в третих пресадки запрещены так как оседаю на фильтрике тнвд доказано, на счет эко под вопросом?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:22