Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Электрические загадки, Нет индикации открытых дверей, не работает прикуриватель
EvgS60
сообщение 9.10.2012, 19:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Продолжаю осваивать иашину. Обнаружил 2 новые загадки.
Первая: нет индикации открытия всех дверей и соответственно: не работает звуковая сигнализация не вытащенного ключа, не выключенных фар, автосвет при этом включение освещения салона работает, что исключает концевики дверей.
Предпринятые шаги:
1. Смотрел поиск по форумам, но ничего вразумительного не нашёл. (Не исключаю того, что плохо смотрел). Там основная проблема заключается в том, что лампочки не гаснут.
2. Порылся в мануалах на предмет поиска предохранителя. Мануалы хранят тайну.
3. Изучил комбинацию приборов с обратной стороны. Лампочки все (включая маленькую (D) поменял. Светодиоды менять не стал smile.gif
Вторая: Не работает прикуриватель. При этом подсветка прикуривателя работает, а в гнезде напряжение есть. Предохранитель (самый правый верхний) - исправен. Плавкая вставка на обратной стороне прикуривателя - целая.

Вот думаю, что это, видимо, наследие пршлого. Или кривой мастер сигналку ставил (простая, бкз ОС и АЗ), или магнитола не родная smile.gif)

Если кто-нибудь поможет дельным советом, буду очень спасибо smile.gif.



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
Dima
сообщение 9.10.2012, 20:11
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2008
Город: тоцкое
Авто: нет авто
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(EvgS60 @ 9.10.2012, 19:24) *
Продолжаю осваивать иашину. Обнаружил 2 новые загадки.
Первая: нет индикации открытия всех дверей и соответственно: не работает звуковая сигнализация не вытащенного ключа, не выключенных фар, автосвет при этом включение освещения салона работает, что исключает концевики дверей.
Предпринятые шаги:
1. Смотрел поиск по форумам, но ничего вразумительного не нашёл. (Не исключаю того, что плохо смотрел). Там основная проблема заключается в том, что лампочки не гаснут.
2. Порылся в мануалах на предмет поиска предохранителя. Мануалы хранят тайну.
3. Изучил комбинацию приборов с обратной стороны. Лампочки все (включая маленькую (D) поменял. Светодиоды менять не стал smile.gif
Вторая: Не работает прикуриватель. При этом подсветка прикуривателя работает, а в гнезде напряжение есть. Предохранитель (самый правый верхний) - исправен. Плавкая вставка на обратной стороне прикуривателя - целая.

Вот думаю, что это, видимо, наследие пршлого. Или кривой мастер сигналку ставил (простая, бкз ОС и АЗ), или магнитола не родная smile.gif)

Если кто-нибудь поможет дельным советом, буду очень спасибо smile.gif.

нет индикации открытия всех дверей и соответственно: не работает звуковая сигнализация не вытащенного ключа, не выключенных фар, автосвет при этом включение освещения салона работает, что исключает концевики дверей.за ето отвечает блок комфорт такая стоит за предохранителями белаятакая коробушка
 
+Quote Post
vv97718
сообщение 9.10.2012, 20:24
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


скорее всего это сигналка. При установке в разъем панели на индикаторы дверей нужно вживить диоды что бы небыло встречного напряжения. Мне когда ставили объяснили. Потаму что на блоке сигналки и на индикаторы полярности не такие какие надо.
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 10.10.2012, 6:40
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо. Я тоже грешу больше на сигналку: какая-то она допотопная, без обратной связи, да и ставили там, где японских машин очень немного,в всяком случае,намного меньше, чем ТАЗов.
Хотя белую коробочку посмотрю тоже.



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
vv97718
сообщение 10.10.2012, 13:04
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(EvgS60 @ 10.10.2012, 8:40) *
Спасибо. Я тоже грешу больше на сигналку: какая-то она допотопная, без обратной связи, да и ставили там, где японских машин очень немного,в всяком случае,намного меньше, чем ТАЗов.
Хотя белую коробочку посмотрю тоже.

Вообще посоветовал бы поставить другую сигналку у нормального электрика с восстановлением проводки. В инете давно уже есть описание проводов нужных для установки. Если электроник волокет никакого труда не составит.
 
+Quote Post
vv97718
сообщение 10.10.2012, 13:08
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


предохранитель искал аркашкой индикатор с лампочкой. Стоит рублей20 максимум в любом магазине радиодеталей. Всегда вожу с собой. Подсветка и само гнездо прикуривателя это разные вещи. Подсветка завязана с габаритами. Сам прикуриватель отдельно.
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 11.10.2012, 8:40
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я понимаю, что прикуриватель и его подсветка - жители разных миров. Но с прикуривателем всё непросто: напряжения нет уже на предохранителе...
Может продолжение песни о сигналке (которую я, конечно же, поменяю), а может где-то провод перебило. Надо лазить по проводке. Кстати, нет ли у кого-нибудь скана электической схемы под рукой?



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
vv97718
сообщение 12.10.2012, 22:46
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


установщик сигнализации за сто рупий починит прикуриватель. У тебя сигналка может стоять в той стороне где блок предохранителей. Возможна это тоже она. Посмотри какой пред стоит. Должна стоять 10а. Если больше то это самодеятельность. Может и проводка погореть. У меня при поездке на юг преобразователь глюканул сгрел пред поставил что было 15 дк я такую светомузыку увидел чуть не обокакался. Пришлось выкинуть преобразователь и купить новый. Проверь предохранители очень хорошо.
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 14.10.2012, 7:59
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо, проверю. Там стоит предохранитель на 15 А. Машина то моя некоторок время жила во Пскове и сигналку, судя по всему, ставили там. А в западной части нашей страны электрооборудование японских автомобилей (во всяком случае в то время), была загадкой. Всё больше с девятками дело имели. Поэтому, видимо, и аоставили на Дион как на девятку, после чего ненужные функции как то автосвет, сигнал о невыключенных фарах и неизвлечённом ключе работать перестали (за ненадобностью) rolleyes.gif



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 5.12.2012, 7:09
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поменял сигналку. Часть проблем снялось. В частности, заработал автосвет, зачирикал невынутый ключ при открытых дверях. Однако индикация открытых дверей на комбинации приборов не заработала. Не успели сделать и прикуриватель. Мастер-установщик ужаснулся старой сигнализации, и особенно тому, как она была туда воткнута. Ему пришлось сначала восстанавливать обрезанную проводку, а потом устанавливать сигналку. Порекомендовал для лечения проблемы заменить комбинацию приборов. Уже заказал (г.Барнаул, цена 800 р. OEM код MR512945). Поставлю - отпишусь для закрытия темы...



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
vv97718
сообщение 5.12.2012, 21:49
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


индикацию могли спалить старой сигналкой просто пошло встречное напряжение. Там полярность не такая как везде. Нужно вызвонить каждый концевик. Поройся в инете есть там гдето цвета проводов. Какойто форум сигнализатощиков.
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 7.12.2012, 8:11
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поменял комбинацию приборов и наступило счастье (локальное). Все лампочки заработали. Видимо сгорели какие-то диоды на плате. Пробовал менять межу платами все навесные элементы (маленькую плату и белый блок). Ничего не получилось. Только замена всей запчасти.
По ходу пьесы обнаружились 2 способа обмана потребителей:
1. Для того, чтобы никогда не загоралась лампочка Check Engine, но при этом всё выглядело бы правдоподобно (загоралась и гасла при включении зажигания), производится её запараллеливание с лампочкой SRS (фото прилагается). Вариант только для продажи с неисправным движком, если, конечно, вы не страус rolleyes.gif ;
2. Замена белого блока ведёт к изменению показаний общего пробега. Купил новую комбинацию приборов - иполучил новую (или более свежую по пробегу) машинку. У меня до замены было примерно 210 000 км, а после замены стало 114 000. Мелочь, а приятно. Хотя, если что, лично я этого факта скрывать не стану...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Проводок.JPG ( 150,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post
EvgS60
сообщение 10.1.2013, 18:09
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сегодня отремонтировал прикуриватель tongue.gif ... Всё оказалось проще, чем я думал. Отгадка здесь. Просто плавкая вставка (перегоревшая) была в резиновой изоляции, которая осталась цела и создавала впечатление целой вставки. Помог тестер, который показал обрыв цепи. Так что электрические загадки разгаданы полностью.



Di-n GH-CR9W-0000000-LEJC 200 г. с октября 2012 г.
Toyot Corolla EE101AEHDK 1993 г. (с октября 2006 г.)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:46