Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Эксперимент с Тнвд и гбо, Износ тнвд при отключенных форсунках
дион05
сообщение 12.11.2015, 18:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.2015
Город: Махачкала
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте обладатели дионов я новичек поэтому прошу не судить строго. Вообщем обзавелся этой замечательной машиной и и оказалось что джедаи не дружат с ГБО ,а я уже так привык и к машине и к газу что не хотел отказываться не от того не от другого . И вдруг нашел в регионе еще одного обладателя этого авто, так вот у него стоит газ второго поколения и установили его путем простой установки реле на бензонасос машина на газу уже полгода и вопреки прогнозам никаких испорченных тевд или закоксовавшихся форсунок . А я вот хочу усановить как положено путем установления эмулятора на провода идущие к форсунка ОТСЮДА И ВОПРОС: как отразится на тнвд работа при выключенных форсунках??
 
+Quote Post
дион05
сообщение 27.11.2015, 22:01
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.2015
Город: Махачкала
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(дион05 @ 12.11.2015, 18:40) *
Здравствуйте обладатели дионов я новичек поэтому прошу не судить строго. Вообщем обзавелся этой замечательной машиной и и оказалось что джедаи не дружат с ГБО ,а я уже так привык и к машине и к газу что не хотел отказываться не от того не от другого . И вдруг нашел в регионе еще одного обладателя этого авто, так вот у него стоит газ второго поколения и установили его путем простой установки реле на бензонасос машина на газу уже полгода и вопреки прогнозам никаких испорченных тевд или закоксовавшихся форсунок . А я вот хочу усановить как положено путем установления эмулятора на провода идущие к форсунка ОТСЮДА И ВОПРОС: как отразится на тнвд работа при выключенных форсунках??

Видимо ни кто не обладает информацией
 
+Quote Post
yustas
сообщение 28.11.2015, 6:05
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(дион05 @ 28.11.2015, 5:01) *
Видимо ни кто не обладает информацией

Ставят, переделывают... и геморрой получают. Хочется на газ переделать, так и брать другую машину. Однотипные есть, без GDI.

P.S. У меня нет никакого желания переводить машину на газ, устраивает такой, какой он есть. Не нужна эта "бомба" под жопой. А с газом, вообще будет узкий "ореол обитания", практически вокруг газовой заправки.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
дион05
сообщение 12.12.2015, 15:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.2015
Город: Махачкала
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yustas @ 28.11.2015, 6:05) *
Ставят, переделывают... и геморрой получают. Хочется на газ переделать, так и брать другую машину. Однотипные есть, без GDI.

P.S. У меня нет никакого желания переводить машину на газ, устраивает такой, какой он есть. Не нужна эта "бомба" под жопой. А с газом, вообще будет узкий "ореол обитания", практически вокруг газовой заправки.


\да в каждом регионе по своему , а в Дагестане успешно ездят уже больше 10 лет на газу. А сейчас так вообще наверно более 80 % машин на газе. Удивляет то что в новостях показывает что для эксперимента хотят общ траспорт перевести на газ .Зачем эксперименты , сотни тысяч машин уже ездят на нем и к тому же у меня например газ за год может съекономить сумму которая будет достаточна для покупки двс да и на полный /Т О останется
 
+Quote Post
yustas
сообщение 12.12.2015, 16:09
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(дион05 @ 12.12.2015, 22:54) *
\да в каждом регионе по своему , а в Дагестане успешно ездят уже больше 10 лет на газу. А сейчас так вообще наверно более 80 % машин на газе. Удивляет то что в новостях показывает что для эксперимента хотят общ траспорт перевести на газ .Зачем эксперименты , сотни тысяч машин уже ездят на нем и к тому же у меня например газ за год может съекономить сумму которая будет достаточна для покупки двс да и на полный /Т О останется

Это я немножко утрировал, что вокруг газовой заправки. По городу да, можно поставить, знакомый на "Тундру" себе поставил и нормально. Но там EFI и проще. На GDI сложнее и пока нормального внедрения газа в GDI не встречал. И вполне возможно что у вас с газовыми заправками и хорошо обстоят дела. Но мне к примеру, с поездками по 3,5-5 тысяч километров в один конец, с газом проблематично. Там по 500 км вообще заправок нет.



2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed
 Yustas MacAlien  
+Quote Post
mikrovod
сообщение 18.2.2016, 15:35
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


согласен ,одно дело перевести на газ -газель(извините за каламбур)или уаз,но такие авто....дион ,тундра на меня знакомый обиделся.купил праду б\у и перевел на газ,я ему и сказал что на мой взгляд это извращение,японцы не дураки-машину сделали для бензина значит на бензине.возникает много вопросов:как будет вести себя например,та самая егр???и по любому отольёться во что нибуть



2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed
 mikrovod  
+Quote Post
spayk
сообщение 18.2.2016, 18:42
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 16.3.2014
Город: Новосибирская обл.Чистоозерное
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(mikrovod @ 18.2.2016, 17:35) *
согласен ,одно дело перевести на газ -газель(извините за каламбур)или уаз,но такие авто....дион ,тундра на меня знакомый обиделся.купил праду б\у и перевел на газ,я ему и сказал что на мой взгляд это извращение,японцы не дураки-машину сделали для бензина значит на бензине.возникает много вопросов:как будет вести себя например,та самая егр???и по любому отольёться во что нибуть

А я тебе скажу во что это отольется. засраные форсунки, так как они служат для подачи топлива, а не работать как клапан. Во вторых сгоревший мотор в баке, так как иногда в него надо заливать топлива( в бак), а некоторые это забываю делать. "Я же на газу". Дорого нынче ремонт. Я заменил мотор в баке( умер по старости), обошелся мне он в 3100 р. Но каждый выбирает сам на чем ему ездить и на чем экономить.
 
+Quote Post
mikrovod
сообщение 19.2.2016, 10:50
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


насчет насоса в баке,-нежелательно чтобы уровень топлива был меньше четверти-насос не охлаждается,насчет форсунок-так они как и насос смазываются топливом,а от газа какая смазка?да и джедай не получится где взять насос высокого давления для газа?а если в впускной колектор-это уже не джедай-вафля....



2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed
 mikrovod  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:48