Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель не работает на холостых, После запуска сразу глохнет.
скороход
сообщение 18.6.2008, 18:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе время суток всем. Случилась проблема, ответ на которую не могу найти.
Днём скинул аккумулятор и после этого авто закопризничало. не по детски, а именно глохнет сразу после запуска если не держать газ, или не включена много нагрузки(пока работает вентилятор кондицианера). Я пробовал произвести обучение дросельной по алгоритму прочитанному сдесь на форуме, но он не помогает ввиду того, что его не возможно выполнить коректно. Другой прикол, если проехать метров 500, то после остановки авто держит холостые 5-7 инут и то же глохнет. Такое ощущение, что это связанно с датчиком холостого хода. Если у кого то было что то подобное пожалуйста посоветуйте, где искать косяк.
 
+Quote Post
reno777
сообщение 18.6.2008, 21:07
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была такая ерунда у меня, попробуй пока просто поездить может всетаки машинка не привыкла, а вообще у нас полител датчик расхода воздуха и вот именно такая ерунда была, после замены датчика все нормализовалось.
 
+Quote Post
скороход
сообщение 19.6.2008, 0:36
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (reno777 @ Сегодня в 20:07)
такая ерунда была, после замены датчика все нормализовалось.

Вопрос, если видел, где его место положения, и спасибо за ответ.
 
+Quote Post
РыПыКа
сообщение 19.6.2008, 6:17
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok
Поблагодарили: 30 раз(а)


Дроссель прочистить, потом переобучить (не обязательно). Расходомер непосредственно после воздушного фильтра стоит, но больше похоже на грязную дроссельную заслонку. Сними патрубок для начала и пропшикай её карб-спреем, в это время второй человек пусть прогазовывает пириодически. Если станет лучше - тогда снимай ДЗ и чисти нормально.
 319157802  
+Quote Post
FigLee
сообщение 19.6.2008, 6:43
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


У меня постоянно такая фигня после отключения аккумулятора. Тут где-то дают способ обучения некоторыми магическими манипуляциями - имхо ерунда полная, т.к. вообще либо из пальца высосали способ либо просто писанулись. Ведь это фигня когда нужно дать машине, которая глохнет без добавления газа, поработать и ничего не трогать в это время.

Само нормализуется со временем, но первое время ездить страшновато, на перекрестке может заглохнуть.

скороход, если попробуешь дроссель почистить и поможет, отпишись.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
скороход
сообщение 19.6.2008, 9:55
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ездил на тест мотор. Ошибки отсутствуют huh.gif. Говорят комп показывает пробой на массу в системе зажигания, ну я так думаю полный бред. Завтра приём в Томском ММS центре, у них фирменный тест мотор, но грызут сомнения.
Датчик расхода воздуха в норме. Посмотрим, что будет завтра.
 
+Quote Post
скороход
сообщение 20.6.2008, 16:11
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (reno777 @ 18.06.2008 - 20:07)
Была такая ерунда у меня, попробуй пока просто поездить может всетаки машинка не привыкла, а вообще у нас полител датчик расхода воздуха и вот именно такая ерунда была, после замены датчика все нормализовалось.

Датчик расхода - Это тот что стоит сразу после фильтра? Или я щшибаюсь?
С томским сервисом получился облом, не было электрика.
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 21.6.2008, 4:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Если даная проблема возникла после снятия АКБ. Покатай просто на машине на разных режимах, лучьше за городом, чтоб небыло проблем на перекрестках.
Два раза сам так делал. Самообучению и непробовал проводить.
Сколько проехать км не подскажу. Просто у меня после снятия АКБ были поездки сразу за 300 км. Проблемы решались сами. Думаю 50-100 км достаточно будет.
Насчет тестов, если был просто сканер то и могут ошибится.
Если тест с пошаговым алгоритмом исправления ошибок, думаю можно и доверять. С такойже поломкой на форуме, был пробой подсвечников.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
скороход
сообщение 21.6.2008, 13:58
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Олег S Спасибо, но проблема пробегом не решается. Каждый день 120 км. На четверг записался к умельцу. Временно применил не очень хороших финт, сделал 6мм. подкладку под резистор акселератора, держит обороты. Поехал в Парабель за семьёй. Надеюсь ничего не случится.
 
+Quote Post
Maksik
сообщение 21.6.2008, 17:10
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


скороход
братишка...а где этот резистор???



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
скороход
сообщение 26.6.2008, 22:29
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Maksik @ 21.06.2008 - 16:10)
скороход
братишка...а где этот резистор???

Резистором, я для упрощения назвал сельсиновый датчик положения педали акселератора. Как оказалось, (не вдаваясь в техническую палемику) проблема зародилась давно, а проявилась именно при потере питания. В сельсиновом датчике со временем на месте положения холостых, образовалась плохая чуствительность, грубо - протёрлись дорожки. Компьютер сам производил компенсации данной проблемы, но при потере питания Сами ошибки остались, а коректирующие наработки слетели. Результат Мафынка не держит холостые. Спец изменил положение крепления сельсинового датчика и произвёл сброс ошибок и попросил около 100 км ездить не превышая обороты выше 2,5тыс. что бы наработать лояльную статистику АКПП.
Самое смешное, что я именно то же и сделал, подложив подкладку, но не сбрасывал ошибки, в результате комп не воспринимал, новое положение как положение холостых оборотов и при движении машина вела себя не одекватно. Как это выражалось? Трогаюсь с места и после первого, да же не значительног нажатия на педаль и отпускании её, машина начинала самостоятельный разгон 50-60 км в час huh.gif Круиз контроль своеобразный.
P.S. на чеке написано "не правильный сигнал датчика положения педали акселератора"
 
+Quote Post
Иван-Томск
сообщение 30.7.2008, 19:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 29.6.2008
Город: Томск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемый Скороход! Приятно повстречать земляка в одноклубниках. А не подскажешь координаты томского спеца, который занимался твоей проблемой? И еще: может устроим личную встречу томских членов клуба? Только вот я не пойму, сколько нас в Томске...



MMC DION Super Exceed 2000 г, 4G63, CR9W, с сентября 2005 года, г.Томск
 
+Quote Post
ShrekAb
сообщение 1.3.2010, 20:48
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(скороход @ 27.6.2008, 1:29) *
Самое смешное, что я именно то же и сделал, подложив подкладку


Если ещё не забыл , что и куда подкладывал, опиши пожалуйста.




MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
Cuw
сообщение 17.10.2010, 13:12
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 2.8.2010
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(скороход @ 18.6.2008, 22:25) *
Доброе время суток всем. Случилась проблема, ответ на которую не могу найти.
Днём скинул аккумулятор и после этого авто закопризничало...

Так вот, в такой же ситуации мне как раз помог алгоритм обучения выложенный тут в ФАКе господином Serg_27rus:

Алгоритм обучения дроссельной заслонки:

После длительного отключения аккумулятора дроссельную заслонку необходимо обучить.
Полный алгоритм:
1. Прогреваем АВТО до рабочей температуры
2. Снимаем клемму "-" на 1-2 минуты
3. Одеваем клемму
4. Включаем зажигание на 1 сек - выключаем зажигание
5. Ждем минуту, заводим машину, ничего не трогаем.
6. Через минуту отключаем климат.
7. Даем машине поработать 10 минут, в это время находиться лучше вне авто, что бы ничего случайно не нажать.
8. Глушим двигатель на 10 сек.
9. Включаем зажигание на 10 сек.
10. Выключаем зажигание, ждем минуту, заводим двигатель.

Обычно можно обойтись пунктами 1-5.
----------------------------------------------------

Только вот пунк №5 сработал у меня не корректно: завелась и заглохла(нет холостых, а может следовало включить на полную два кондея/был включен просто климат на автомат/, чтоб нагрузка была и комп автоматом прибавил обороты blink.gif При холодном запуске с брелка сигнализации, машина как положенно заводилась и отрабатывала положенное, а после запуска с ключа глохла на холостых прогретая), так вот я попробовал ещё завести раза два и нажимал педаль газа, но тот же результат wacko.gif после того как заглохла последний раз, подождал минуты три все приборы выключил и попробовал завести... И о ЧУДО - Машина заработала на холостых!!!!!! Короче это были пункты №6-10. Загвозка была только в пункте №5. Второй день машина работает без нареканий rolleyes.gif



МMC Di-n Exceed 2000 г. 4G63, CR9W, 2WD был,
MAZDA DEMIO 1998г. 1.3л 2WD есть,
TOYOTA FUNCARGO 2000г. 1.5л 4WD есть
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:41