Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Авто отказывается разгоняться, нужна помощь
freewayrider
сообщение 14.9.2012, 15:54
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 7.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Всем привет! Нужна помощь в поиске неисправности.
Во время поездки в Приморье появилась проблема. При движении по трассе со скоростью около 120 км/ч загорелся чек и пропала тяга.
Коды появившихся ошибок:
Р0335 - Неисправность в цепи датчика коленвала
Р1200 - Формирователь сигналов управления форсунками и его цепи
При уменьшении скорости чек пропадал. Постепенно порог появления чека снизился до 80 км/ч, а потом и до 60 км/ч. Потом просто при сколько-нибудь сильном нажатии на газ стал появляться и авто отказывалось идти на разгон. Разгонялось или очень медленно или с горки. Еле как доплелись до Хабаровска, хотя в одной из деревень таки напоролись на гайцев с радаром. Штраф выписали 100 р. за превышение smile.gif
Датчик коленвала вроде живой, сопротивление около 600 ом, напряжение подается 4,96В.
Что еще можно проверить? Может бензин сильно хреновый залил и траблы с подачей топлива?



Mitsubishi Di-n CR9W 4G63 2WD 2001 г.
 
+Quote Post
Anton27r
сообщение 15.9.2012, 6:52
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня так было один в один в гору не идёт а по прямой потихому разгоняется, поменял фильтр на тнвд и всё прошло. Перед этим заправился с чужой канистры.
 
+Quote Post
vano
сообщение 17.9.2012, 3:43
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 4.7.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Anton27r @ 15.9.2012, 13:52) *
У меня так было один в один в гору не идёт а по прямой потихому разгоняется, поменял фильтр на тнвд и всё прошло. Перед этим заправился с чужой канистры.

Тоже было такое,поменял фильтрик и всё прошло.
 79242126641  dahvalov_ivan  
+Quote Post
Maksik
сообщение 17.9.2012, 9:54
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Перво наперво все клеммы сними, пропшикай контакты, в частности драйвера форсунок. Уже потом смотри фильтра, катализаторы, насос. У меня так было из-за ката



Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками
 
+Quote Post
freewayrider
сообщение 18.9.2012, 13:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 7.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Поменял фильтрик в ТВНД. Неисправность пропала!
Всем спасибо!



Mitsubishi Di-n CR9W 4G63 2WD 2001 г.
 
+Quote Post
Serj981
сообщение 25.6.2013, 22:01
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 29.1.2013
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Maksik @ 17.9.2012, 11:54) *
Перво наперво все клеммы сними, пропшикай контакты, в частности драйвера форсунок. Уже потом смотри фильтра, катализаторы, насос. У меня так было из-за ката


Клемы которые под капотом в коробочке с предохранителями? Где драйвера форсунок и как они выгледят.

Мои симптомы: Добрый день!
Подкинул диону колпачки маслосъемные, кольца, прочистил головку и заслонку. До этого менял оба фильтрика.
Через 2 дня после ремонта машина стала дергаться и загораться чек. Газу даешь а она как будто захлебывается, потихоньку разгоняется по прямой до 100 км в час, если резко нажать на педаль то опять тупняк, и обороты падают.
На обгоне чуть со встречной не встретился, затупила машина. В гору вобще до 40 км/ч сакорость падает.
Что интересно заводится болемение, и на парковке обороты берет хорошо, а вот как скорость включаешь так начинает тупить.
Мужики, что это может быть?
Первый раз тупить начела когда у меня бензин кончился. Машина задергалась и встала. На тросу дотащили до заправки. После заправки все и началось, километров 200 я ехал кое как, с горки 100 в горку 40. После 200 км все нормализовалось, и вот сейчас через 3 недели после кап ремонта на второй день история повторяется.
Я думаю что насос в баке подклинивает.
У кого были такие симптомы, посоветуйте, что это?
 362091957  8-929-396-29-89  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:29