Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Олег S. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2012, 16:29 Что после Диона?
выбираем авто на смену
Я уже отписывался, видать не у меня одного Диончик так к душе прикипел, что когда в городе увижу его сразу воооо Диончик, а если он черный то , мда. но в 02.2010 продал его только так решил проблему большого расхода масла и предстоящей замены двух приводов, и тут после поехало и покатилось, что же купить и купил ТАВВОТА Porte 2006 года, прикольный апарат правда со своими большими минусами, но по определенным причинам пришлось через 6 месяцев его продать, срочное погашение кредитов, ипотека, да и битый он был, продал без сажеления 06.2010, но что же купить и вот он Mitsubishi Colt 2003 года пробежный, нормальная машина, рабочая лошадка, свое она отработала и с поставленными задачами справилась на отлично и вот 9 мая 2011 года, отмыл его и выставил объяву вечером на продажу в дроме и в обед 10 мая его забирают, хорошая машина и продалась быстро - проблема на чем передвигаться, 21 мая на работе вымутил по дишману Mitsubishi Pajero 1997 года, но т.к он был заведомо в плохом состоянии и данный автомобиль приобретался в неграфика и стал сильно просить много денег продал его, опять же погашение кредитов, ипотека, приобретение новой машины, спасибо тебе за все дядя Вова и вот в декабре вроде бы нашел, что искал Honda Mobilio Spike 2006 год, даволен пока всем, кроме расхода топлива, наверно она задержится чуть подольше, опять спасибо тебе дядя Вова за ипотеку конскую, за авто в 360 тыс, кланюсь низко в ноги Вова.
Итог что же можно купить в приделах 200000 - 350000, да нечего, несчитая халявного Пыжика вот такая нелегкая судьба выбора очередной бюджетной машины. Правда есть одно постоянство все машины черного цвета laugh.gif
- общее владение Диончиком - 27 месяцев
- Toyota Porte - 6 месяцев
- Mitsubishi Colt - 11 месяцев
- Mitsubishi Pajero - 8 месяцев
- Honda Mobilio Spike - ??????
а хотелось бы Mitsubishi Pajero 2012 года, спасибо Вован
Во Эвалюция Диона в Пыжика
А вообще че писал то так много, нельзя привыкать к одной машине, растоваться тяжело.
Вадимка,
15.10.2011, 12:18 Дерьмократия по русски
принятие законов в госдуме
Путин в Холуево


Вадимка,
17.5.2011, 14:52 Продам з.части
Да лежали рядом, вдруг пригодится у меня один раз вырвало rolleyes.gif . А мне они точно не нужны.
valerag71,
10.4.2011, 16:53 Предложения по улучшению форума
Цитата:
(Sergey96s69 @ 10.4.2011, 16:42) *
Речь идет в первую очередь о функциональности форума, а потом уже обо всём остальном. И я не совсем понял Олег S причины твоей враждебности. Лучше бы что нибудь дельное подсказал или сотворил.

Ну сотворить я лично в интернете нечего не могу. blink.gif

Обидеть не хотел, насчет враждебности, наверно я один такой против твоего изменения rolleyes.gif , а причина наверно в том что 2 форума навредят друг, другу, ладно мы здесь уже давно общаемся, что то знаем, что то полезное прочитали и наматали на "ус". А многим и на самом деле нужен дельный и быстрый совет старожил, а инфы здесь уже ну очень много.

И наверно самое главное здесь все время были и будут самые добрые и отзывчивые форумчане rolleyes.gif .


Старый я наверно на этом форуме, вот и брюзжууууууууууу

Вадимка,
21.3.2011, 15:42 Инструкция по эксплуатации на русском
Снимаю шляпу за проделанный труд.

Классссссссссссссс

Арина,
4.3.2011, 15:59 чудо-ящик между сидениями
своими руками
Цитата:
(Вадимка @ 3.3.2011, 18:53) *
Ни фига се!!!! 42 377,02р.!!!!!!!! Олег, спонсируешь?

конечно, первые десять.. laugh.gif
Брат, Вадимка,
22.9.2010, 15:10 Сохраним наш клуб!?
Хорошо пошумели.

rocket1 - спасибо, наконец то  и на нас обратили внимание.

Вадимке и Андрею удачи.

Вадимка,
17.9.2010, 15:04 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Всем спасибо, в субботу  за всех нас не одну рюмочку пропущю и за ваше благополучие. 
Вадимка,
4.9.2010, 15:55 Дерьмократия по русски
принятие законов в госдуме
Опять про клоунов и графа Григория Потемкина (см. видео)

http://www.aif.ru/politic/article/37413

Вадимка,
28.7.2010, 15:42 Информация по Диону
насчет комплектации перейди по ссылке http://www.japancats.ru/mitsubishi/Default.aspx#21 забей свой № кузова в поиске по Фраму там потом увидишь свою комплектацию.

А именно вот что показывает

Модель [404] DION (CR#)
Модификация [CR9W] 2000/2WD<-01M>
Комплектация [LEJC] EXCEED,4CA/T
Дата выпуска 01/2000
Регион Япония
Код внутренней отделки 31C
Код внешней отделки A69B
Код опции 000


Второй кондер с правой стороны под обшивкой , сверху только кнопка включения.

Насчет 145 лс интересно, ПТС у тебя родное или уже дубликат?

Насчет горячего ДВС, если красная  лампочка темп. охлаждающей жидкости не горит все в норме.

FLV_86,
8.4.2010, 18:07 Фото-Отчет: Установка TRIP COMPUTER v. 4.хх
Самостоятельная установка бортового компьютера TRIP COMPUTER v. 4.2 SP
Цитата:
(Вадимка @ 29.3.2010, 23:10) *
Нужен был не сигнал о резервном остатке, а данные с потенциометра. А вообще мысль правильная и наверно более экономная по времени.

Семен
Автору Мега зачОт!!! Молодец! Достойная тема и написано красиво!



Цитата:
(kata @ 1.4.2010, 6:54) *
Я не сказал что нужен тот или иной сигнал, не надо за меня договаривать. Умному достаточно намека. Dictum sapienti sat est.

Обращаю внимание Семен  установил и разобрался сам, своими руками, выложил фото отчет


Было все хорошо до 12 поста, пока не влез ХАМЛО ката. И к какой категории отнести твой   перевод. Флуд и Хамство по отношению к другим участникам форума

Ответь на вопрос что за тебя догаварили???

ката и будь постоянным буквально вчера в ионистарах сам написал в рассуждениях не участвуешь. Не держание - это болезнь.




Приношу личные извинения Семену за высказывание не в теме.

Вадимка,
7.4.2010, 17:32 ионисторы для автомобиля
aka суперконденсаторы
PS




Цитата:
(belka_75 @ 4.4.2010, 16:33) *
Извините, если не сложно, можно еще раз по-русски...... ЗАДАН ВОПРОС???



Цитата:
(семен @ 5.4.2010, 6:05) *
Попробовать что? Ионисторы? Это же не картошечка с сальцем, а конденсаторы. Чего их пробовать? ЕЩЕ ВОПРОС???



Цитата:
(kata @ 5.4.2010, 8:13) *
семен, ты что ионисторами питаешься, а сало для тебя в диковинку? Картошка - как картошка, сало - как сало, чего их пробовать? А вот диковинку действительно надо попробовать. ОТВЕТ!!!



[quote name='kata' date='5.4.2010, 8:57' post='15830']
Вкратце теория.

Кто-нибудь задавался вопросом, почему для автомобиля нужна такая большая аккумуляторная батарея? Давайте посчитаем............ потом большая статья выданная как за свою идею ЗАБЫЛ ВСТАВИТ ССЫЛКУ ОТКУДА ВЗЯТА 




[quote name='kata' date='5.4.2010, 13:28' post='15837']
семен, ну ты видать тоже не силен wink.gif  либо не идешь в ногу со временем. Я САМЫЙ УМНЫЙ




........Если я где-то ошибся в расчетах, поправьте меня, но смысл от этого не меняется.........ИЗ СЕРИИ Я САМЫЙ УМНЫЙ

......Если я в чем то не прав, натыкай носом........
Вадимка,
6.4.2010, 17:22 ионисторы для автомобиля
aka суперконденсаторы
Конечно дискутировать о Высшей материи, показывая свои интернет знания - прекрасно, сколько тебе +++ поставить.

Сделай своими руками хоть одно из твоих перлов,,,,.,,,, да фото отчет, вот эта тема.

Да если, да кабы...... то из бабушки превращается дедушка, когда два яйца приложит.




Вадимка,
9.2.2010, 17:44 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
+101
Вадимка,
8.1.2010, 5:25 Загорелась масленка
Опять беда
поверни руль влево, загляни под колесо, там на корпусе маслинного фильтра стоит датчик, попробуй подкрутить болтик, мне помогало, если нет то скорей всего требует замены датчика.
kosey,
25.7.2009, 15:18 Запрещать правый руль – бредовая затея
новая угроза
Я не циник, не злорадствую ..... мне за Рассею обидно....

всмомнить декабрь - когда московский ОМОН ДВ дубасил, а в это время работники ВАЗа (конечно из подпалки) свои митинги проводили, что правый руль губит российский автопром, ОМОН ДВ на запад.
Сколько безработных осталось с января от ДВ до Сибири. Пут... японским СМИ мне на7рать на ДВ, главное чтоб Западный регион не всколыхнули, дождался....
Россию кризис не затронет несильно.. в очередной раз Про7рали и кризис в том числе.
Да даже ровно год назад, у нас на ДВ ходили Слухи, инфа приходила с Москвы, осенью ожидается обвал рубля, никто неверил, и я втом числе, вроде бы в августе Кто то пустил мульку что Далькомбанку трындец, народ массово ринулся снимать деньги с книжек, карт, чьята проверка боем.
Высказывания одного Хрена из правительства нам невыгодно иметь сильный рубль, (зеленый был 22 рубля) я когда по ТВ услышал упал с кровати. А где наши технологии тогда , а их давно про7рали, Чубайс до7рет, нету - японская моль съела, все сельхозугодия и промышленность.
Метал некому ненужен, цемент ненужен, нефть упала, а бензин дошел до уровня прошлого года.
Армией командует бухгалтер, дожились, срочник служит год, боевые подразделения ВДВ под нож, плакать хочется..
А МВД как планировали сокращаение отменили, умный кто то оказался ожидал Волнения серых масссссс.
И вернемся к ВАЗу, столько баблов даже в этом году туда в бухали а результата нету, где деньги Зин..., да небудут машины брать сейчас любые, нету у насиления денег, и раньше их небыло, все брали в Кредит. Работяга работает 4 дня, ему бы себя прокормить а ему машину тулят, Идеоты.
А компенсация взял ВАЗ за 350 тыс в кредит, ему Пут... компенсирует, проценты, аж целых 16000 за три года , а мужику ежемесечно 120000 рублей отнеси, в банк в течение тех же трех лет, вот так нас ценит правительство.
А вообще мне страшно, сразу вспоминаю 1991 и 1993 год, находясь в Москве.


А Родиной я горжусь, нету ее лучьше и небудет, русские мы люди.
МИХА960,
29.4.2009, 13:15 рулевоая рейка
замена рулевой рейки или переборка?????
Цитата (tttsoy @ Сегодня в 09:27)
Привет Всем!!! принимайте новичка...
Машина мне очень нравится.. Хотела побольше полноприводную и 4WD, но села.... и поняла!!!!... это моя.. rolleyes.gif
Вопрос: На ТО диагноз,замена нижни рычагов, замена рулевой рейки,(капает масло гидроусилителя) предлагают перебрать рейку.
Или лучше купить новую, может аналог есть, на форуме много сказано о рулевых тягах от галанта, а что с рейками????? Есть ли аналоги, можно ли на разборках ее купить? или это то, что новым должно быть? Или просто можно, как-то без замены подкрутить какую-нибудь? может на другое то съездить. Я в растеренности. Предыдуший хозяин сказал, что ходовая в порядке. ....А про рычаги вообще ничего на форуме не нашла... :

И еще вопрос по ценам, уж очень много насчитали, работа 5900+8000 переборка. Или это нормально??? Сориентируйте пожалуйста.

Попытаюсь ответить по порядку и начну с рулевой рейки - если только течь масла с рейки, то это практически нестрашно, 1 вариант произвести замену сальников это работа мастеровых по замене сальников , сама работа (снять и поставить рейку) и стоимость сальников. Если про стуки в рейке мастеровые нечего несказали то это хорошо, если есть стуки то уже хуже. По цене думаю крутовато, правда хотелось уточниться 5900 + 8000 это за всесь ремонт с ихнеми запасными частями или только за рейку. 2 вариант замена б/у рейки первое кот в мешке, второе тоже самое цена рейки + работа мастеровых. 3 вариант если купить новую рейку то это очень дорого.
Про рычаги дествительно не обсуждалось неразу, никто наверно не менял. Хотя я на конструкторе своем поменял но, потом сказали можно было не менять, парадокс. Вся проблема в том что замены требует не сам рычаг а нижняя шаровая опора, а так как отдельно опора не меняется, приходится менять с рычагом, новая цена оФФигенная. Опять же нужно поставить под сомнение СТО где смотрели, нечего несказано про рулевые тяги и наконечники а они на наших машинах умирают в первую очередь.

Видно что вы из москвы, обратитесь в МЕК, они специалисты по ММС, особенно по двигателям. Есть ребята здесь и из москвы, может они подскажут проверенное СТО.

Ну и последний совет, забудь что тебе говорил старый хозяин, на рынке два счастливых человека один продал, другой купил biggrin.gif
tttsoy,
16.4.2009, 0:39 БАЧОК СИСТЕМЫ УЛАВЛИВАНИЯ ИСПАРИВШЕГОСЯ ТОПЛИВА
зачем он нужен
Цитата (Maksik @ Сегодня в 18:14)
На самом деле вещь очень важная
"Нарушение стабильности оборотов холостого хода, снижение эффективности отдачи двигателя, самопроизвольные остановки последнего могут вызываться отказом контрольного клапана, повреждением угольного адсорбера или соединительных шлангов системы EVAP, а также неправильной прокладкой последних...."
http://automn.ru/mitsubishi-galant/mitsubi...0.m_id-708.html

Подробнее наверно и небудет, и все понятно.
То же интересные пункты.

1. Нарушение стабильности оборотов холостого хода, снижение эффективности отдачи двигателя, самопроизвольные остановы последнего могут вызываться отказом контрольного клапана, повреждением угольного адсорбера или соединительных шлангов системы EVAP, а также неправильной прокладкой последних. Проверьте также состояние крышки заливной горловины топливного бака.
2. Очевидные потери топлива, равно как и появление сильного запаха последнего во время стоянки могут вызываться утечками бензопроводов, либо повреждением корпуса угольного адсорбера, неисправностью контрольного клапана, отсоединением, либо нарушением проходимости испарительных линий, а также неправильной прокладкой последних.
3. Проверьте состояние, маршрут прокладки и надежность подсоединения всех шлангов системы EVAP. Произведите необходимый ремонт или замену. Поврежденных компонентов.
4. Осмотрите днище адсорбера на наличие признаков развития утечек, в случае необходимости произведите замену, - проследите за правильностью подсоединения шлангов.
5. Проверьте проходимость фильтра и контрольного клапана. Поданным под низким давлением воздухом продуйте адсорбер, - воздух подается через идущую от топливного бака трубку и должен свободно выходить через прочие подведенные к сборке трубки. Неисправный адсорбер подлежит замене (см. ниже).
Вадимка,
5.4.2009, 16:39 Посадка в Дион
большой плюс в выборе Диона
то что пасадка в дион, и нетолько класа мини вэн очень хорошая, примоем росте 198 и 110 кг, залетаю стоя, коленки только пригебаю. в остальные кропе джипа и м.автобусов это надо снимать филь ужасов.
Almaz09,
2.3.2009, 1:11 Замена топливного фильтра в ТНВД и бензобаке.
с фотографиями
Откручиваем стопорный хомут, откручиваем два верхних штуцера и поварачиваем в сторону, дополнительно снимал АКБ и предохранительный блок с верху.
pav, renar, Башкирин, Вадимка,
2.3.2009, 1:01 Замена топливного фильтра в ТНВД и бензобаке.
с фотографиями
Цитата (Олег S @ 18.02.2009 - 16:16)
................... расположение трубок обратки по другому, пришлось раслабить болты обратки и поворачивать в сторону, чтоб открутить трубку высокого давления, и при установки фильтрика удобств больше.

фото № 1 двигатель 4G63
pav, Башкирин, Вадимка, Константин,
18.2.2009, 17:16 Замена топливного фильтра в ТНВД и бензобаке.
с фотографиями
расположение трубок обратки по другому 4G63 двигатель, пришлось раслабить болты обратки и поворачивать в сторону, чтоб открутить трубку высокого давления, и при установки фильтрика удобств больше.
viktor49, Башкирин,
9.11.2007, 18:49 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Какие???
joni,
9.11.2007, 18:28 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата (Дима Сонекс @ Сегодня в 17:14)
Цитата (Serg_27rus @ Сегодня в 15:02)
Вячеслав
Дима ошибся. 4х114.3

Что бы без тебя делал!!!
правильный ответ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

А для чего тог да темы про автошины и колеса ???????????????? sad.gif
joni,
12.9.2007, 2:41 Чудеса интерьера
Ручки, кнопочки и т.п.
В инструкции по ДИОНу на страницах 39 /3-19/ и 41 /3-21/ показано, что данная приспасоба держит в вертикальном положении сиденье третьяго ряда. Попробую так же сделать и сбросить фото, что то должно быть интересное.
Вадимка,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32