Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sedoi636. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2013, 15:14 Жрет масло!ничего не помогает!
Цитата:
(kolya73 @ 7.11.2013, 13:07) *
знаю людей, которые вообще не имеют прав ни одной категории, а двигатели ремонтируют на раз-два. а есть такие "профессионалы", которые в машине кроме магнитолы ничего не знают!!! а профессиональные права большинству людей просто не нужны, как в общем и мне. каждому свое - кто-то ремонтирует двигателя, кто-то высоковольтные подстанции, кто-то варит кашу, кто-то считает деньги, главное, чтоб всем от этого было хорошо и все были счастливы ) кто-то раньше писал, мол сам попробуй сделать капиталку, удовлетворение от этого получишь! считаю, что первый раз нужно это делать с опытным напарником, дело все-таки серьезное, много специфических вещей нужно знать. а самое главное у меня нет на это времени, выходные бывают только по великим праздникам, поэтому и ищу спецов, сам временно могу ездить на рабочей машине, а ездить приходится каждый день.

Я год промучался с этой бедой. Менял МСК. РАСКОКСОВЫВАП. Менял масла производителей. Толку 0! В итоге продал. Купил ЛАРГУС в салоне. Ни о чем голова не болит Для БРАТА- Я водитель профессионал со всеми категориями
kolya73,
30.3.2013, 7:54 Помогите новичку, планирую начать ремонт и не знаю стоит ли.
Машина много ест масла, хочу заменить маслосъемные кольца (отдать в се
Цитата:
(ZhmaevNik @ 30.3.2013, 6:22) *
Раскоксовка на долго? И не портит ли это движок, и прочее?

Движку не хрена не станет. Только обязательно замени масло ну и желательно свечи.
ZhmaevNik,
29.3.2013, 11:08 Помогите новичку, планирую начать ремонт и не знаю стоит ли.
Машина много ест масла, хочу заменить маслосъемные кольца (отдать в се
Цитата:
(ZhmaevNik @ 29.3.2013, 11:29) *
Здравствуйте! У меня Dion CR9W-0016906 2000 г.в. При покупке было все замечательно, а сейчас столкнулся с огромной проблемой, машина много ест масла, читал сообщения на форумах разговаривал с людьми в сервисе и просто владельцами джидаев, сказали обычное дело для джидая т.к. его работа схожа с дизелем и образуется много нагара и благодаря этому маслосъемные кольца западают. Так вот решил что нужно исправить этот не дуг и отдать в сервис, но когда приехал туда и поговорил там с мастером, он мне сказал покупай контрактный двигатель и не мучайся, твой мертв, я спросил почему сразу так категорично, он привел много причин, начиная с очень большой стоимостью запчастей на данный авто, потом привел что это много стоить будет, потом сказал что если износ поршней высокий то без полезно, нужно растачивать и ставить поршни большего диаметра, но сказал что как правило на иномарки такого не предусмотрено.
В общем у меня есть след. вопросы:
1) Сталкивался ли кто с такой-же проблемой, и приходилось ли менять маслосъемные кольца?
2) Какой список запчастей нужен для ремонта? (прокладка головки, поддона, впускного выпускного коллекторов, приемной трубы, маслосъемные колпачки, болты, сами кольца на поршни, и что еще?)
3) И стоит ли проводить ремонт или реально проще продавать машину или покупать контрактный двиг?
4) И кто нибудь покупал контрактный двиг, это же тоже лотерея?
P.S. расход масла доходит где-то до 0.7 литра на 1000 км. это очень много.

я сталкивался с такой бедой через пол года после покупки.На СТО тебе сказали почти правильно. Этот движок любит масло. У меня ел немного больше. Около литра на 1000. заменил маслосьемные колпачки сделал раскаксовку движка .сейчас грамм 300-400 на тысячу. буду на лето менять масло снова сделаю раскоксовку. Если бегемотик нравится за него можно побороться. А менять кольца смысла не вижу. Почитай на форуме. Кольца нормальные. Просто залегли. А насчет поршней. Замерь компрессию в цилиндрах. Как правило в СТО неохотно берутся за наши движки. Мой хорошо знакомый мастер и тот изматерился когда колпачки менял!
ZhmaevNik,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:21