Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> НЕ РАБОТАЕТ ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 29.8.2010, 16:36
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


ПРИВЕТ ВСЕМ ! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕЧКИ НА ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ВКЛЮЧАЕТСЯ КОНДИЦИОНЕР, ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ДУЕТ ВЕЗДЕ,В ЛИЦО-В НОГИ,НО НЕ В ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И НА ОБОГРЕВ БОКОВЫХ СТЕКОЛ. КОНДИЦИОНЕР ВЫКЛЮЧАЮ ТАЖЕ ИСТОРИЯ,СТЕКЛА ЗАПОТЕВАЮТ КАК БУДЬТО В САЛОНЕ ВСЕ С БОДУНА И ДОРОГУ ПЛОХО ВИДНО rolleyes.gif
 89038894483  
+Quote Post
ShrekAb
сообщение 29.8.2010, 19:44
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Привет. Что за машина то хоть у тебя? Представился бы что ли ?
А по теме - печка то хоть перекрывается ? Когда из красной в синюю зону крутилку температуры крутишь ( или наоборот ) жжужжжжииит что нибудь под торпедой ? wink.gif



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 29.8.2010, 22:47
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 29.8.2010, 16:36) *
ПРИВЕТ ВСЕМ ! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕЧКИ НА ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ВКЛЮЧАЕТСЯ КОНДИЦИОНЕР, ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ДУЕТ ВЕЗДЕ,В ЛИЦО-В НОГИ,НО НЕ В ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И НА ОБОГРЕВ БОКОВЫХ СТЕКОЛ. КОНДИЦИОНЕР ВЫКЛЮЧАЮ ТАЖЕ ИСТОРИЯ,СТЕКЛА ЗАПОТЕВАЮТ КАК БУДЬТО В САЛОНЕ ВСЕ С БОДУНА И ДОРОГУ ПЛОХО ВИДНО rolleyes.gif

ЗОВУТ МЕНЯ ПРОСТО СЕРЕГА.ИЗ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,КУПИЛ ДИОН 2002 ГОДА,ДВИГАТЕЛЬ 4G63,2WD,ПРОСТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.КЛИМАТ ВСЕ РАБОТАЕТ,ХОЛОДНЫЙ-ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ,ИСПРОБЫВАЛ ВСЕ ВАРИАНТЫ-НО НЕ ГРЕЕТСЯ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО


Поблагодарили:
 89038894483  
+Quote Post
Константин
сообщение 29.8.2010, 23:27
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 29.8.2010, 22:47) *
ЗОВУТ МЕНЯ ПРОСТО СЕРЕГА.ИЗ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,КУПИЛ ДИОН 2002 ГОДА,ДВИГАТЕЛЬ 4G63,2WD,ПРОСТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.КЛИМАТ ВСЕ РАБОТАЕТ,ХОЛОДНЫЙ-ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ,ИСПРОБЫВАЛ ВСЕ ВАРИАНТЫ-НО НЕ ГРЕЕТСЯ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО


привет Серёга из Ивановской области!
по ходу у тебя заслонки заклинило.
когда крутишь вертушок (правый) который направляет воздух по разным направлениям (авто/вперёд/вперёдивноги) чё-нить изменяется? в разные места дует? или не дует только вверх (на лобовуху)?

загляни снизу со стороны водителя под панель на центральную её часть. там увидишь беленький (у меня белый) рычажок - по-переключай направление ветра и посмотри как он себя ведёт. попробуй помочь ему (осторожненько). на форуме где-то у кого-то уже так было. ручная помощь помогла заработать агрегату в по правильному алгоритму.



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 29.8.2010, 23:53
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Константин @ 29.8.2010, 23:27) *
привет Серёга из Ивановской области!
по ходу у тебя заслонки заклинило.
когда крутишь вертушок (правый) который направляет воздух по разным направлениям (авто/вперёд/вперёдивноги) чё-нить изменяется? в разные места дует? или не дует только вверх (на лобовуху)?

загляни снизу со стороны водителя под панель на центральную её часть. там увидишь беленький (у меня белый) рычажок - по-переключай направление ветра и посмотри как он себя ведёт. попробуй помочь ему (осторожненько). на форуме где-то у кого-то уже так было. ручная помощь помогла заработать агрегату в по правильному алгоритму.


переключения по воздуху в разные положения идут,но не дует на лобовое стекло ,и как только переводишь на лоб.стекло сразу включается кондиционер.я бы все поныл что не открывается заслонка или ее заклинило,но почему кондер
 89038894483  
+Quote Post
Константин
сообщение 30.8.2010, 0:09
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 29.8.2010, 23:53) *
переключения по воздуху в разные положения идут,но не дует на лобовое стекло ,и как только переводишь на лоб.стекло сразу включается кондиционер.я бы все поныл что не открывается заслонка или ее заклинило,но почему кондер


кондёр обязательно включится когда вертушок направления ветров повёрнут в положение "только лолбовуха" (крайнее положение по часовой стрелке) - режим "антизапотевание лобовухи". такая фигня у всех авто с кондеем.
обрати внимание что когда запотели стёкла включаешь этот режим и уже меньше чем через минуту лобовуха "отпотела". а если будешь дуть воздухом без включённого кондея (нажми на вертушёк скорости обдува - лампочка/снежинка в нём должна погаснуть) то времени на "отпотевание" уйдёт в разы больше. так происходит из-за того что кондей влагоотделителем "убирает" лишнюю влагу из воздуха (в том числе и влагу выдыхаемую пассажирами).



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 30.8.2010, 6:30
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


спасибо за советы КОНСТАНТИН,буду разбирать-чинить заслонку ,или может что другое,как налажу,то обязательно отпишусь
 89038894483  
+Quote Post
FigLee
сообщение 30.8.2010, 9:27
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Ну по логике вещей, кондей осушает воздух для того, чтобы стекла не потели, а нет горячего воздуха, так это чтобы у чайников стекла не лопались. Наверное это такой умный янонский задумка. Хотя я не проверял, идет ли у меня жар на стекло.



MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово
 262890964  fig-lee  
+Quote Post
Валерич
сообщение 30.8.2010, 9:41
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 6.12.2009
Город: Сыктывкар
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 30.8.2010, 6:30) *
спасибо за советы КОНСТАНТИН,буду разбирать-чинить заслонку ,или может что другое,как налажу,то обязательно отпишусь

См.личку.



ММС Di-n Exceed 2000г. 4G94 CR6W, 4WD.
Сыктывкар.ссылка
 592679779  +79042306390,   +79128642808.  alievigor727  
+Quote Post
Константин
сообщение 30.8.2010, 11:59
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(FigLee @ 30.8.2010, 9:27) *
Ну по логике вещей, кондей осушает воздух для того, чтобы стекла не потели, а нет горячего воздуха, так это чтобы у чайников стекла не лопались. Наверное это такой умный янонский задумка. Хотя я не проверял, идет ли у меня жар на стекло.


япоцкие конструкторы-инженеры конечно умные но всё на самом деле более банально. если поставить вертушок температуры на самую жару и включить кондей (хотя бы посредством вкл режима обдува лобовухи от запотевания) то получится следующее: воздух в системе обдува проходит через нагреватель (печку) и в нагретом виде поступает на радиатор кондея т.е. охлаждается и одновременно из него удаляется лишняя влага. по законам математики + на - = ни чё. на практике воздух будет немного теплее чем атмосферный (нагревает больше чем охлаждает).

тёплый воздух даже рекомендуют прогонять через радиатор кондея после пользования кондеем. тем самым с влагоотделителя/испарителя кондея удаляется конденсат который образуется в результате работы кондея и на нём не будет благоприятной среды для образования всяких кАкофф которые могут начать вонять.

Серёга Сыров обязательно отпишись чё сделал и чем всё закончилось. интересно ведь



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 31.8.2010, 15:40
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


не могу найти заслоку переключения режимов,внизу под ногами водителя слева нашел одну-это заслонка горячий-холодный.может обдув на лобовое стекло включается только при более низких температурах.но в принципе должен работать всегда,как и на других машинах,может я ошибаюсь то поправте
 89038894483  
+Quote Post
Константин
сообщение 31.8.2010, 23:35
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 31.8.2010, 15:40) *
может обдув на лобовое стекло включается только при более низких температурах.но в принципе должен работать всегда,как и на других машинах,может я ошибаюсь то поправте


не ошибаешься - дуть на лобовуху должно и в жару и в мороз.

а в лобовуху то хоть чё то дует?
если нет то однозначно заслонки распределяющие ветра клин поймали. а может попало в них чего...

самый негемморный вариант - погоняй вертушком заслонки в разные положения. только сильно не увлекайся. без фанатизьма rolleyes.gif



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 1.9.2010, 8:34
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


нашел заслонку-их целых 3,(ноги,лицо,лобовуха).самая верхняя это на лобовое стекло под торпедой и они все завязаны,верхняя слетела аж из пазов напрявляющих,только добраться до туда плохо и заклинило ее конкретно,с первого раза не удалось сделать ,буду снимать систему механизмов и все смазывать,хорошо что моторедуктор не сгорел и ничего не поломало,потом отпишусь как налажу
 89038894483  
+Quote Post
SHR
сообщение 1.9.2010, 9:14
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здрасти, у меня другая под-тема - при переключении направления воздуха заслонки не реагируют и дует только на морду.это 1
И 2 - включаешь кондер, то он не включается, а на экране монитора в левом верхнем углу горит значек, что якобы в тепле ноги, хотя рычажок
переключения температуры стоит на минимуме (18гр)...и рядом со значком загорается что-то на японском из 4-х ироглифов.
Я думаю, что кондер не включается, потому что якобы теплый воздух к ногам...короче фиг знает что, но кондер не включается.
Кто вкурсе че может быть?
 
+Quote Post
Константин
сообщение 1.9.2010, 10:53
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 1.9.2010, 8:34) *
нашел заслонку-их целых 3,(ноги,лицо,лобовуха).самая верхняя это на лобовое стекло под торпедой и они все завязаны,верхняя слетела аж из пазов напрявляющих,только добраться до туда плохо и заклинило ее конкретно,с первого раза не удалось сделать ,буду снимать систему механизмов и все смазывать,хорошо что моторедуктор не сгорел и ничего не поломало,потом отпишусь как налажу



терпение и труд всё перетрут! rolleyes.gif
удачи в устранении неполадки



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
Константин
сообщение 2.9.2010, 0:17
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(SHR @ 1.9.2010, 9:14) *
...дует только на морду...
... что якобы в тепле ноги...
...и рядом со значком загорается что-то на японском из 4-х ироглифов.

Кто вкурсе че может быть?

rolleyes.gif ветер в харю - я куярю...
rolleyes.gif правильно! ноги надо в тепле держать. тем более зима не загорами...
rolleyes.gif если иероглифы точно японские а не китайские то это хорошо! не подделка значит твоя мица...

а теперь чуть посерьёзнее:
1. надо смотреть - перемещаются ли заслонки. хорошо если чё соскочило или просто заклинило (как у Серёги Сырова). в худшем - иоторчик сгорел.
2. тут причин может быть несколько:
- проверь включается ли компрессор кондея: при работающем двигателе включи кондей - с характерным щелчком должена сработать муфта компрессора и закрутиться вентиляторы (или один из них) охлаждения радиаторов. при этом посмотри - должен шкив полностью закрутиться (в отключенном состоянии крутится только та часть шкива которая под ремнём).
- нет фреона или его мало. тут дорога только к спецам и желательно к хорошим. кстати в смотровом окошке кондея чё-нить происходит? (если компрессор не включается то можно не смотреть. всё равно ни чё там интересного не будет).



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
Константин
сообщение 2.9.2010, 0:34
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


про заслонки воздуховодов тем несколько на форуме и всё начинается с "посмотри как ведут себя заслонки вот там то...". а где там? и тут полёт фантазии в объяснялове где находится "это там".
в общем вот:
ссылка

это вид со стороны ног водителя. на фото обозначено: 1 - "белый рычажок". он крутится по часовой стрелки (в сторону моторного отсека; вперёд и пр.) если вертушок температуры крутить в сторону повышения температуры. и наоборот если наоборот.
2. небольшая часть педали (в нажатом состоянии) стояночного тормоза.


и ещё:
ссылка

а это вид с низу (затылок кладётся на педаль тормоза и пытаемся посмотреть в глаза передней пассажирке но видим вот это sad.gif ). на фото обозначено: 1 - см. предыдущее фото. 2 - эти штукуёвины двигуются ( blink.gif ) по заданному японским инженером-конструктором алгоритму в то время когда вертушёк направления обдува (автомат/впортрет/наласты/налобовуху) крутим в доступных пределах.

вот Серёга Сыров полезет в потроха и может быть добавит фоток по теме.



MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка
 moskostya  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 2.9.2010, 9:24
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Константин прав,на фото номер 2 вторая позиция маленький механизм так это только начало,если смотреть снизу вверх то там еще целая система механизмов и рычагов,у меня верхнюю заслонку заклинило -остальные работают,пока не наладил
 89038894483  
+Quote Post
СЕРЕГА СЫРОВ
сообщение 5.9.2010, 9:12
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.8.2010
Город: Шуя
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


РАЗРАБОТАЛ-РАСКОЧАЛ ВЕРХНЮЮ ЗАСЛОНКУ,СМАЗАЛ ВСЕ МЕХАНИЗМЫ И РЫЧАГИ,ВСЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО,ВСЕ ЗАРАБОТАЛО.ПОТОКИ ВОЗДУХА ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ ВО ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ,НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ДУЕТ КАК ИЗ ПУШКИ,ПОСТАВИЛ ЗА ОДНО САЛОННЫЙ ФИЛЬТР-ПУСКАЙ ПОМЕДЛЕННЕЕ НЕМНОГО ДУЕТ,НО ЗАТО ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ЗАСЛОНКИ НЕ ЗАБИВАЮТСЯ ВСЯКОЙ ДУДОРОЙ,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ biggrin.gif laugh.gif


Поблагодарили:
 89038894483  
+Quote Post
валентин
сообщение 23.9.2010, 10:21
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.9.2010
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Константин @ 2.9.2010, 0:34) *
про заслонки воздуховодов тем несколько на форуме и всё начинается с "посмотри как ведут себя заслонки вот там то...". а где там? и тут полёт фантазии в объяснялове где находится "это там".
в общем вот:
ссылка

это вид со стороны ног водителя. на фото обозначено: 1 - "белый рычажок". он крутится по часовой стрелки (в сторону моторного отсека; вперёд и пр.) если вертушок температуры крутить в сторону повышения температуры. и наоборот если наоборот.
2. небольшая часть педали (в нажатом состоянии) стояночного тормоза.


и ещё:
ссылка

а это вид с низу (затылок кладётся на педаль тормоза и пытаемся посмотреть в глаза передней пассажирке но видим вот это sad.gif ). на фото обозначено: 1 - см. предыдущее фото. 2 - эти штукуёвины двигуются ( blink.gif ) по заданному японским инженером-конструктором алгоритму в то время когда вертушёк направления обдува (автомат/впортрет/наласты/налобовуху) крутим в доступных пределах.

вот Серёга Сыров полезет в потроха и может быть добавит фоток по теме.

а у меня этот рычаг совсем не двигается когда температуру больше или меньше делаешь! что мне делать?
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:08