Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Fox662. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2011, 0:58 С новым годом
Дионоводы - С НОВЫМ ГОДОМ! Ни гвоздя ни жезла!!! tongue.gif laugh.gif
orturk301, Владимирович,
17.10.2011, 23:49 Омыватель стёкол
Не работает
Может кому пригодится! у меня сгорел моторчик омывателя. Новый дорого, до разборки мицу так и не доехал, ради любопытства спросил на фордовской и мне предложили очень похожий и сказали, что все японцы и корейцы берут, только с клемами мудрят?! По форме и по патрубкам как родной, никакие переходники мудрить не нужно, ну а с клеммами - паяльник в руки. Защитный корпус (пласмасса) разъема моторчика немного упирается в корпус бачка, его подрезал припаял проводки и к старому разъему старого насоса и залил бакситкой.
Grom,
12.4.2011, 0:15 Выбор видеорегистратора!
кто, что посоветует ?
На дворе 21 век - инновациям дорога, ОДОБРЯЮ!!!. Вот год как пользуюсь, был хитом продаж Phantom VR103, цена 6т.р. без наворотов, без даты, без времени и т.д. охватывает обе полосы дороги, качество как на телефоне, но номера машин и цвет светофоров видать. Записывает файлами по 2 минуты, карты 4Гига хватает на 100 минут, сам подстраивается под освещенность, на некоторых форумах пишут, что инфракрасная подсветка дает блики на лобовухе - ничего подобного. Аккум от телефона Нокии. Есть лазер для "пристрелки", но я картинку вывел на ТВ (не штатный, а доп. автомобильный). Я доволен. tongue.gif
Вадимка,
21.9.2010, 0:09 Бензонасос
не включается реле бензонасоса
Все что выше тупиковая ветвь поисков. Это предсмертные конвульсии и намеки на смерть бензонасоса. Спасибо БРАТу на практике показал. После хорошего удара в "бубен" бензонасоса она прекрасно завелась и поехала, пока не отошла, этого хватило доехать до магазина и купить новый моторчик для бензонасоса (со второго удара доехали назад). А моторчик купил "жигулевский от 08-12" цена вопроса 700 (наш) - 1500(бош) руб + фишка в разъем самого моторчика 149 руб. Сейчас занимаюсь реанимацией БН, завтра после работы буду ставить и (дай бог) забуду про эти два месяца гемора!!! Не теряй времени меняй моторчик. Удачи!!!
MMS_Dion,
16.9.2010, 1:22 Бензонасос
не включается реле бензонасоса
Маленький отчет о проделанной работе.
Как это было: ездил, ездил, встал на пять минут, заглушил и после этого вдруг просто двигатель не заводится, при этом стартер маслает хорошо, и даже не схватывает. Такое чувство, что нет бензы. При мозговой атаке делаются выводы: система зажигания работала, сбоев не завала, воздушный, а также все топливные фильтра новые, остается БН. При подключении его на прямую жужжит хорошо, через КЗ (на 3 фото) тоже работает, грешил на реле, оно тоже работает. После этого перетряхнул всю электро цепь и в результате все заработало как прежде, а в чем причина была так и не ясно. Наверно где-то отошел провод или контакты окислились. Сейчас все в исходном положении. Кроме этого выяснил, что при заводке в первый момент БН может и не работать, если есть давление в топливной рампе, за это отвечает датчик давления топлива, который стоит сверху ТНВД.
В результате поисков, методом тыка установил схему подключения бензонасоса:

[attachment=730:схема_БН.jpg]

От бензонасоса (читай от бака) идет жгут проводов по левому борту под пластмассовым порожком, там кроме цепи БН еще от указателя уровня, датчиков АБС. Под пластмассовой панелькой (в нее вставляется сигнальный факел) есть разъем (на сх.1-1).


[attachment=731:15092010189.jpg]


Красный проводок как раз от БН, в верху разъема он у меня в белом кембрике т.к. к нему припаял проводок, чтобы подключить вольтметр, типа для диагностики.

[attachment=732:25082010183.jpg]



Дальше провод идет на реле «Е», под капотом над левой стойкой, на контакт «А» по схеме, далее через ключ в реле на контакт «В». Это «+» и появляется он при повороте ключа зажигания в положение «ON», это когда лампочки на приборной доске загораются.
От контактов «C» и «D» провода уходят в ЭБУ, кроме этого от «C» еще проводок уходит в сторону блока предохранителей, через разъем под центральной декоративной пластмассовой панелью под пепельницей.

Спасибо всем за внимание и участие.
freewayrider, MMS_Dion, ROMdex, ShrekAb, Temich, Константин,
25.8.2010, 1:18 Бензонасос
не включается реле бензонасоса
Спасибо за участие, но сдвигов пока нет. Про сигналку: её давно уже нет, но есть американский стаффордширский терьер, который почти всегда со мной. Предохранитель нашел, целый, но он на питающие цепи. Реле все тщательно проверил, все целые. Проблема в подаче управляющего напряжения на реле, которое должно замыкать релюшку, а его как раз и нет. Эти контакты уходят в мозги, до ЭБУ провода прозвонил обрыва нет. Все остальные системы работают, без видимых изменений. Пока ежу без реле на КЗ.
А началась вся эта история с мучениями 2 августа, на заправке одной из самых известных мировых нефтяных компаний, заправил 30л, проехал 2км, загорелся чек и пропала мощь, обороты 1000, до дома ехал 3 часа на холостых. Думал дела в фильтрах. Снял бензонасос, промыл и продул сеточку, заменил фильтра на бензонасосе и перед ТНВД. После этого успешно проехал 200км к теще, но когда собрался назад, Дион не завелся и я с ужасом понял, что имею все возможности там остаться навечно sad.gif Через сутки Дион сжалился и завелся сам (я ничего не делал и никуда не лазил) и я успешно покинул родственников. Слава богу обошлось. Но через два дня он опять встал и в переговоры больше не вступает.
PS: Ступино, Кашира откликнитесь. Роман 9067707609
MMS_Dion,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:42