Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику yachtman. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2011, 0:34 Задние подкрылки
Ну вот и я поделюсь впечатлениями.
Вобщем сгонял я на авторынок "Южный порт" и нашел там подкрылки от 9го лансера. продавались только комплектом 4 шт. Там есть несколько мест, где продают подкрылки и цены везде разные. В итоге взял 4 штуки за 800р. Есть в них некоторое отличие, продаются подкрылки с уже проделанными отверстиями под штатные крепления на Лансер (они подороже) и без всяких дырок. Так вот я взял те что без отверстий, они дешевле и не прогадал, так как штатные дырки на лансер не подходят под наши.

[attachment=907:018.JPG]

Вот так выгладит подкрылок (задний). Я его спреем антигравием снаружи "облил", а то он уж больно мягкий был.
Так вот, снял я колесо и понял что в арках есть всего 3 отверстия для крепления и все они находятся в районе брызговика... Дырок я делать не хотел и обнаружил интересную хитрость..
С другой части подкрылка на одном была вырезана вот такая хрень..
[attachment=908:021.JPG]

я ее заправил в ребро арки (которое ближе к дверям) а с другой стороны все поджал и закрепил пистонами. Но потом решил поставить брызговик и заменил пистоны на те в которые саморез вкручивается. и замазал все (так, чтоб саморез можно было выкрутить если что).

http://s013.radikal.ru/i325/1106/ea/0d0df4ef365e.jpg

А чтоб пластик не терся об резину, прижал его канцелярскими зажимами, предварительно побрызгав их Мовиль-ю
http://s006.radikal.ru/i213/1106/c0/aacb232cf688.jpg

Итог мне понравился. конечно есть небольшие зазоры, но в целом я доволен.
Результат:

http://s42.radikal.ru/i095/1106/cf/5093a8a5decd.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1106/32/e9aa086ff831.jpg

И теперь самое главное, из-за чего я все это затеял... После зимы однажды подданкратив машину я обнаружил, что у меня начинает ржаветь труба бензобака, что на GDI может в итоге очень плохо сказаться. Так вот я все зачистил(где мог достать), обработал преобразователем ржавчины, а потом всю трубу и арку обработал мастикой. Сохла 2 суток и в итоге все равно была липкая, брызговик хреново вставлялся и посотянно прилипал. Тогда я поверх мастики забрызгал арку и трубу спреем-антигравием, он позволил нормально разместить подкрылок в арке.
Просто мастика:
http://s013.radikal.ru/i325/1106/24/b9f6c3f1b395.jpg

С антигравием из балончика (он дал матовый эффект):
http://i051.radikal.ru/1106/60/c12585a87af2.jpg

Еще я подкрасил краской барабан, но думаю эффект будет не долгим.
В итоге могу сказать что подкрылки штука полезная и даже нужная, так что у кого есть возможность - ставьте!
Grom, MMS_Dion, Orekhov, Peper, winner76, Башкирин, СЕРЕГА СЫРОВ,
4.5.2011, 22:00 ПРОТИВОТУМАНКИ
Установка противотуманок
Ну вообщем пока так никто мне и не подсказал как же правильно подключться к габаритам, опишу проделанную мной работу.

Был в Москве и воспользовался советом Брата, - заехал в Южный порт в поисках противотуманок. Искал круглые, диаметром 7-8 см. Нашел 7 см в диаметре кругленькие линзованные птф-ки. Продавец предлагал за 1250 руб., но купил я их в итоге за 1000 руб. К сожалению, не успел сфоткать коробку(выкинул), но помню что производитель DLAA. В комплекте шли 2 фары с кронштейнами и уже вставленные лампочки. Пока собирал разбирал саму фару чтобы понять как она работает обнаружил два неутешительных факта:
1- В фарах установленные лампы 35W (А мне хотелось бы 55W).
2- Чтобы добраться до лампы, нужно открутить 2 болтика и отсоединить одно из полушарий самой фары, т.е чтобы заменить в будущем лампочку придется все разбирать и снимать фару с кронштейна... sad.gif Мде, подумал я, но хоть корпус металлический.
Еще для установки в том же Южном порту купил "универсальный комплект для подключения противотуманных фар" (350 руб.).
Вот такой:
[attachment=862:013.JPG]
(Кстати производят в Твери:))))

Приехал в свои пинаты. Купил лампочки поинтереснее.
[attachment=863:008.JPG]

и болтиков с гайками и шайбами 5-ок и 6-ок.
Начал примерять и понял, что если закрепить фару в имеющихся отверстиях П-образного кронштейна, то фара будет низковато висеть (в самой нижней части заглушки). Решил сделать отверстия повыше.
[attachment=864:007.JPG]

Далее прикрутил кронштейны и распределил провода в моторном отсеке. Провод в салон заводил, как уже писал ранее вдоль тросика открывания капота.
Вот прикрученный кронштейн(подложил 2 шайбочки, может надо было еще одну...)
[attachment=865:009.JPG]

Далее подключил и прикрепил сами фары, но прежде герметиком обработал окантовку линз и изолентой обмотал шов соединения половинок самих фар. Фары оказались с отверстием для вентиляции (китайское продуманство:))
Ну и собственно последовал примеру кого-то из форумчан и сделал заглушки из ВАЗовских брызговиков. Но они все же мягкие и тонкие. Позже что-нибудь придумаю. Родную заглушку туда достойно не приделать.

Получилось вот так:
[attachment=866:010.JPG]


Обидно только то что фары еще не светят, так как я че-то очкую с этим сраным плюсом от кнопки. Ну завтра может доеду до электриков...
Потом выложу фотки того как светят.

Башкирин,
6.4.2011, 18:31 подскажите
Цитата:
(Serg_27rus @ 8.11.2007, 4:20) *
Эксплуатационные жидкости:

 Моторное масло - полная емкость системы включая масляный фильтр (0,3 л) - 4,3 для машин 2WD и 3,8 - для 4WD
 Жидкость в коробке передач - ATF SP III - 7,7 / 8,1 литра
Жидкость в раздатке на машинах 4WD – трансмиссионная жидкость по спецификации GL-5 SAE-90 или SAE80W - 0,5 л
 Жидкость в редукторе заднего моста на машинах 4WD - аналогично, GL5 SAE80W - 0,4 литра
 Тормозная жидкость - DOT-4 - емкость системы не указана, но из практики полная вместимость тормозной системы - около 0,8 литра
 Жидкость в гидроусилителе руля - ATF SP III или Stearing Power Fluid в количестве 1,0 литра
 Емкость системы охлаждения (включая 0,65 литра в расширительном бачке) - для машин 2WD - 7,0 литров, 4WD - 6,0 литров, лить антифриз на основе этиленгликоля.
 Вместимость бачка омывателя - 2,5 литра.

kosey,
30.3.2011, 23:18 Инструкция для ММС ДИОН (на русском языке)
ссылка
Ну БЛАГОДАРНОСТЬ - это само собой!!!
Главное, хотелось сказать, что подобных Людей (С большй буквы "Л") мало на просторах автофорумов!!!!!! Так что великие вам респекты, Арина и Сергей!
Арина, Башкирин,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:50