Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику EVGENEI.E. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2011, 19:29 Прогрев двигателя
Цитата:
(ShrekAb @ 1.2.2011, 8:49) *
А на какую температуру завода ставишь?
И по поводу подключения эл.помпы - не могу найти реле или предохранитель на вентилятор печки. Думаю прицепиться к ним. Кто нибудь знает о их расположении.

Я вот здесь подключился
ShrekAb,
31.1.2011, 17:59 Машина класс!!!
справочник по косякам
Да у всех авто по разному.И к этой привыкните!! rolleyes.gif
Cuw,
31.1.2011, 17:16 Прогрев двигателя
Цитата:
(ShrekAb @ 31.1.2011, 11:14) *
EVGENEI.E - а саму помпу под аккумулятором к чему либо прикрутил? Или она проста лежит на шлангах?
Вчера тоже приобрёл сие изделие за 800р . Буду ставить. Но сначала думаю замутить промывку печки. Фото как закрепил помпу и как подключил эл.часть можешь выложить?

PS Интересный сайт про чистку печки

Моя помпа стоила 1300,Хомут на ней уже был.Я только немного расточил отверстие в нём.Шпилька крепления подушки АКПП ,чуть большего диаметра,чем было отверстие.Фотал от радиатора,из под кронштейна аккумулятора.
ShrekAb,
28.1.2011, 21:41 Какое масло заливать в двигатель?
Господ !Вот что в моей книжке по Диону значится Тут вроде в четырёх местах написано 5w-20
Анатолий33,
19.1.2011, 5:51 Термостат на 85С
Cuw, MMS_Dion,
14.1.2011, 21:46 вариатор
вариатор загудел!
http://www.dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=1751 Готовь корзину дисков.Диски переднего хода стоят не дорого 200-300р. за шт..Их можно купить отдельно каждый поштучно,в спец.магазине.
belka_75,
10.1.2011, 19:49 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Затем взводим клипсы в рабочее положение Аккуратно вставляем в совмещённые отверстия и нажимаем на тычку по центру клипсы.Всё rolleyes.gif
-=Олег166=-, ab.combat, andrey163, Bma_Z, Cuw, evgen66, Grom, Maksik, Maxik, Peper, Roland91, ShrekAb, Башкирин, Вадимка, ЕВГЕНИЙ+АНАПА, Игорь38, Константин, костя нск, Санек))),
10.1.2011, 19:46 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Когда собираем короб назад,очень важно ,соединение коробов (которое у передней стенки),правильно собрать.Чтобы не было щели.
Maxik, Башкирин, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
10.1.2011, 19:42 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Это уже чистый радиатор.Я делал так.Взял у супруги на кухне Ёршик для мытья бутылок и пылесос с насадкой для щелей(они с любым пылесосом в наборе идут).Затем,оба орудия просунул в щель и делал всякие движения. wub.gif rolleyes.gif
Maxik, Башкирин,
10.1.2011, 19:38 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Видим вот такую картинку.И ещё вот И вот
Maxik, MMS_Dion, Башкирин,
10.1.2011, 19:36 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Теперь дело техники.Т.е. нужно нижнюю часть короба снять .Короб воздуховода состоит из 2 частей,между собой они крепятся только 4 крючёчками ,первый из 4 рядом с отвёрткой на этом фото.
Maxik, Башкирин, снайпер,
10.1.2011, 19:31 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Бардачёк мы снимали для того,чтобы увидеть начало соединения частей короба теперь плоской отвёрткой раздвигаем это соединение
Maxik, Башкирин, снайпер,
10.1.2011, 19:28 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Затем нажимаем на кругляшок в каждой из 3 клипс. Теперь клипсы можно вынимать
Maxik, Башкирин,
10.1.2011, 19:25 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Снимаем бардачёк пассажира.Затем наклоняемся и видим 3 клипсы.
Maxik, sidelnikoff.ser, Башкирин, Константин, снайпер,
30.12.2010, 22:20 Что после Диона?
выбираем авто на смену
Цитата:
(ляп @ 30.12.2010, 19:07) *
Олег, насколько низко? Провода ЛЭП можно миновать безопасно? Что за модель? Потребление топлива. Если можно то ссылка. Заранее благодарен. Рунге. И стоимость?

Вот автомобиль Будущего!Возможно и нашего с вами. rolleyes.gif http://www.liveinternet.ru/users/1134369/post72911501/
Вадимка,
21.12.2010, 20:59 Прогрев двигателя
Цитата:
(EVGENEI.E @ 21.12.2010, 0:54) *
Даёшь немного газу и пошло тепло.Дак вот,сделал эксперимент.Поехал купил электро помпу прокачки тосола,врезал в шланг печки(час назад).Надеюсь будет тепло в машине.Завтра(точнее сегодня) опробую.Вечером обязательно отпишусь. rolleyes.gif

Очень доволен результатом.В машине очень хорошо.То есть,стояла машина 6 часов на улице (-34).Прогрел с брелка сигналки 2 раза подряд.Когда сел в машину было уже очень тепло.Жаль не делал фотки самого процесса установки помпы.Но думаю и из этих 3 фото всё ясно.
MMS_Dion, ShrekAb,
19.12.2010, 22:03 Накрылась катушка зажигания
сколько она примерно стоит??
Могу помочь,все мои данные в личке.
Санек))),
3.12.2010, 20:01 Отопитель
Замена вентелятора отопителя
Откройте дверь переднего пассажира.Под бардачком,паралельно полу,находится двигатель отопителя.Нужно просто нагнуться(согнувшись в не естественной позе) и обычной крестовой отвёрткой открутить 3 винта.Данный электродвигатель полностью разборный.Можно вынуть вал,смазать втулки,и собрать всё обратно.Щёток в нашем моторе нет.Ломаться нечему. rolleyes.gif
-=Олег166=-, Crazy Mike,
1.12.2010, 21:29 недопривод
4WD
Межосевого деференциала в нашем автомобиле НЕТ.Есть редуктор(раздатка) который передаёт крутящий момент от ведомой шестерни переднего деференциала(собственно корпуса в котором работают сатилиты) на кардан и далее на дискомуфту.Здесь я писал как это всё устроено http://www.dion-club.ru/forums/index.php?s...mp;st=0.Поломка ваша может быть в той самой раздатке. unsure.gif
АКЕЛЛА,
18.7.2010, 18:23 Порекомендуйте шины
Есть некоторые авто у которых вязкомувта стоит посреди кардана.У нас она на редукторе крепится 4 болтами.И по этому продаётся как одна деталь.В Новосибе стоит 5-6 т.р.Снимать кардан не вижу никакого смысла.Он вам ехать мешает?Расход увеличивает?Гремит?Может ещё причины есть? blink.gif Просто не работает задний мост!Дак его нужно отремонтировать! rolleyes.gif Кардан в раздатку входит на прямых шлицах(конечно)там стоит сальник.В раздатке залито трансмиссионное масло(гипоидная передача+редуктор до кардана).Если снять кардан,придётся делать втулку в районе шлицевого соединения с карданом(чтобы вал не болтался и не давал вибрацию)и както глушить отверстие,чтобы не выбегало масло и не попадала в внутрь вода и всё с ней сопутствующее. mad.gif Вот так выглядит раздатка Кстати могу организовать пересылку заднего редуктора с вязкомуфтой от Диона 4вд,если к вам ЕМС ходит.
Валерич,
16.5.2010, 6:23 замена фильтра в бензобаке
что за сеточка?
Да кстати в какой то из тем уже было,что в авто 2вд один датчик уровня топлива в центре бака отдельно от насоса.А в моделях 4вд,два датчика уровня топлива,один из которых установлен вместе с насосом.rolleyes.gif dry.gif
belka_75,
7.5.2010, 3:28 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Хоть мой номер и есть под каждым сообщением(в личке).Но всё-же:+79039036823 Евгений wink.gif Всегда пожалуйста rolleyes.gif
Арина,
3.5.2010, 19:32 Ремонт АКПП
Вариатор 4ВД
Кстати,очень долго ждал деталь из японии,но на днях собрал свою ласточку и уже езжу. tongue.gif СЧАСТЛИВ как удав, rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Очень по машинке соскучился.Кстати в ТНВД не 1 а 2 фильтрика стоит blink.gif .Один на входе и один на выходе,точно такой же. tongue.gif
Alex, grey5533, ShrekAb,
16.4.2010, 5:00 Салон
А снимаются ли средние сиденья?
Цитата:
(ShrekAb @ 16.4.2010, 0:04) *
Тут я озадачился проблемкой - у меня когда на среднем ряде спинку вперёд складываешь , совсем горизонтально , то сидушка эта получается что не фиксируется никак , и катается вперед- назад свободно. Вот . Вопрос - это только у меня или я не умею их готовить laugh.gif ? Может они как то фиксируются в сложенном состоянии ?

PS Да, я тут что то случайно тыкнул и спинка среднего ряда стоя вертикально , отъехала чуть назад и опустилась ниже чем обычно , как бы за сиденье . В общем стала маленькая спинка. Я её сложил горизонтально , а когда поднял , то она встала уже нормально . Чудеса да и только.

Насчёт ,не умею их готовить,это ты прав laugh.gif .Чтобы опустить спинку до состояния стола,нужно дёрнуть ручку(дёргалку) №76051 dry.gif .А ручкой №76293 отрегулировать наклон по горизонтали. wink.gif сидушки при этом кататься не будут mad.gif .Смотри про ручки здесь. http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.a...UnitId=D1100021 А фокус с низкой спинкой получился тоже по причине действия ручки №76051 Если вы давно пользуетесь Дионом то наверное про рычажок №76318В знаете unsure.gif http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.a...UnitId=D1400021 .На всякий случай разъясню (может кто ещё не знает):Если эту ручку №76318 потянуть в сторону центра авто и при этом потянуть ручку,которая двигает сидушку (вперёд,назад),то сидушка отъедет назад дальше чем обычно примерно на 7 см. blink.gif Т.е. место для ног пассажиров среднего ряда увеличивается. tongue.gif
ShrekAb,
27.3.2010, 9:45 Ремонт АКПП
Вариатор 4ВД
Вот этот набор дисков,фрикционов,нужно поменять,собрать всё в обратном порядке и поменяв масло. А так же устранить все неполадки обнаруженные по ходу разбора авто.
grey5533, Grom, ShrekAb, Башкирин, Вадимка, Константин, Кузьмич, семен,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 16:02