Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику MMS_Dion. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2012, 15:24 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Похоже насос в баке подклинивает. У меня была схожая проблема, пока не заменил насос. Когда снял старый насос, попробовал от АБК на прямую он крутил нормально, но через несколько прокруток не запустился пока его не потрясёшь или стукнишь.
Van_Cassel,
12.1.2012, 8:33 Фильтра
Ставлю САКУРА. Затягиваю руками. Снимаю тоже руками. Никаких проблем не наблюдал.
Maxik,
6.10.2011, 8:58 вообщем попадос ((
с двигом
Цитата:
(-=Олег166=- @ 5.10.2011, 23:40) *
я всетаки поменяю мск и посмотрю . если есть масло перестанет, гуд

если нет. буду ездить так пока ненакоплю на капремонт или контракт )((

Полумерами не отделаешся. Когда у меня сильно начало масло жрать (2 года назад), решил поменять мск, но мастер сказал, что гарантии не даёт, за одно надо и кольца менять.И не ошибся. Компрессионые были более менее норма, а маслосъёмные кольца напрочь закоксованы. Маслосъёмные колпачки тоже были нормальные. В процесси ремонта пришлось менять шатуные вкладыши ( сильно были потёрты). Сильно был забит ЕГР. После ремонта жор масла прекратился. Пошёл после ремонта всего лишь 35т.км. Сейчас масло опять начало кушать, примерно 0.5 на 1000км. Пробовал сделать раскоксовку лавром, помогло, но не надолго. Что, опять менять кольца? GDI- этот поганец сам себя закоксовывает. да и не для нашего бензина сделан.
-=Олег166=-,
11.9.2011, 17:33 Электроподогрев
Суровые сибирские зимы...
Цитата:
(chtark1974 @ 11.9.2011, 15:06) *
?Ну как перезимовал? Летом не греется? Хотел поставить да сомнение ,будет ли греть весь блок? или только печку.

Перезимовал нормально. Летом не греется. В самом котле стоит обратный клапан. так что кран дополнительный на закрытие я не ставил. Блок прогревается нормально, по малому кругу. При прогреве блока печку желательно закрывапть (быстрее прогреется). После прогрева подожди минут 10-15, чтобы выровнилась температура по блоку и заводи. Говорят, что зимой с котлом печка работает хуже. Я не заметил.
Вован,
10.9.2011, 17:44 БЕНЗОНАСОС
аналоги нашим бензонасосам
Цитата:
(dynamit62 @ 10.9.2011, 20:10) *
Какой?Бошевский?Я его не видел.Он встанет в корпус?

Всё встанет нормально. Только клемы переделай. У меня стоит бошевский от Ваза. Он немного громче работает, но это ничего.
dynamit62,
18.2.2011, 18:46 Система предпускового подогрева двигателя
зима
CUW, я уже писал на форуме, поставил котёл примерно как у тебя на фото. Есть две схемы врезки: 1)сливная пробка на двигателе-- верхний патрубок радиатора; 2)обратка печки--верхний патрубок радиатора. Я выбрал второй, так как у нас к пробке не подлесть. Снимал аккумулятор, кронштейн аккумулятора, а там внизу в салон на печку идут два шланга на 16мм. Нижний разрезал, отрезал от него 2см. и вставил тройник. Верхний патрубок разрезаеш, так же 2см отрезаеш, чтобы вошёл тройник, и соединяеш тройником.Сам тройник на 36мм,отвод тройника 16мм. Сам котёл я поставил между коробкой и передней опорой двигателя снизу на кронштейн. Там снизу нашёл отверстие с диам. М6. Сам котёл 1,5кВт. Мощнее не советуют. После прогрева машина заводится с 3-4раза и работает не на повышенных,а на холостых 700-750об.
Cuw,
10.1.2011, 13:10 Электроподогрев
Суровые сибирские зимы...
Цитата:
(Roland91 @ 23.12.2010, 12:04) *
Здравствуйте! Можно ли подробнее о процессе установки? В частности интересует диаметр патрубка печки.

Антифриз сливал. Снимал кроншейн крепления аккамулятора (сама подставка), снимал воздушный фильтр и трубу воздухозаборника с ДЗ. Внизу в салон проходят два резиновых патрубка на печку (внут. диам. 16мм), нижний разрезаеш (обратка печки),отрезаеш 2см и вставляеш тройник. Отсюда происходит забор антифриза в котёл. Верхний патрубок радиатора так-же разрезаеш, отрезаеш 2см (чтобы по длине вошёл тройник) и ставиш сам тройник. Верхний тройник внут диам 36 или 40мм(точно не помню),а отвод 16мм. Тройники входили в комплект подогревателя.Шлангу на 16мм пришлось докупать. Закрепил я его с низу между передней опорой двигателя и АКПП.Там чуть выше нашёл отв с резьбой под М6. Кронштейн крепления пришлось изогнуть и по месту,где надо сверлить.
Zokirjon14 Як, Вован, Павел24,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:31