Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Вадимка. Поблагодарили: 408 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2011, 23:05 ГДЕ НАХОДИТСЯ ТВ ТЮНЕР
не могу найти
Цитата:
(Сергей 205 @ 8.2.2011, 21:43) *
у меня DION Super Exceed 2000г монитор есть(климат,нави,музыка) и кнопка тв но нажимая на нее риакции не какой в чем может быть проблема
rolleyes.gif

Именно в отсутствии ТВ тюнера ))
П.С. Спасибо говорим нажимая кнопку "Спасибо" внизу сообщения слева ))
Сергей 205,
8.2.2011, 19:03 ГДЕ НАХОДИТСЯ ТВ ТЮНЕР
не могу найти
Цитата:
(EVGENEI.E @ 8.2.2011, 17:13) *
Над задним левым крылом под пластиком салона.А у вас есть нави???Если есть ,то и тв есть. rolleyes.gif


Не факт! У меня была нави, но не было ТВ тюнера((


Для Сергей 205 http://www.dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=1083 Можно по сайту посмотреть и вопросы сами отпадут.
Сергей 205,
27.1.2011, 1:34 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Van_Cassel @ 26.1.2011, 21:29) *
Раз уж такая тема - вот вопрос:
Завладел машинкой laugh.gif laugh.gif laugh.gif 5-й день езжу, заметил такуй ФУйню - вылезает щуп масла двигла (это раз), со стороны ремней сверху трубки идут (по всей видимости кондеровские или ГУРа) все в масле (это два), когда на учет гиббонам ставил кое-как номер двигла нашли, и вот там обнаружил большую кучу масленной хрязи (это три)
Чем все это грозит, что делать? blink.gif
ЗЫ: собираюсь на диагностику, боюсь там наговорят на его полную стоимость (причем нового). sad.gif

Из всех твоих симптомов, плохой - щуп. Если его в самом деле выталкивает, то у тебя газы из камеры сгорания прорываются в картер. Замена колец - это как минимум. Открути пробку маслозаливной горловины на работающем двигателе и оцени визуально как из нее "дует" сильно или нет. Если при этом еще и обороты меняются, то 100% замена. (Это надо делать когда машину покупаешь, один из косвенных способов оценки состояния двигателя)
Потные шланги от ГУРа следи за уровнем масла в бачке, маслянная грязь может быть просто от разлитого масла и просто грязи)))
Van_Cassel,
25.1.2011, 1:02 И еще раз про загрузочный диск
загрузочный диск
Цитата:
(Van_Cassel @ 24.1.2011, 17:29) *
Вот именно вопрос: есть они или нет?


Ответ

Цитата:
(Вадимка @ 24.1.2011, 16:51) *
работать не будет из за отсутствия карт.


И означает - КАРТ НЕТ. Так понятнее? biggrin.gif
Van_Cassel,
16.1.2011, 1:22 Перегрев катализатора
Цитата:
(Maksik @ 15.1.2011, 17:41) *

Максик, теперь у тебя на одну нычку в машине больше ))) можно что то запрещенное через границу возить )))
Башкирин,
14.1.2011, 22:07 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
ShrekAb С Днем Рождения!!! Наливай smile.gif
ShrekAb,
31.12.2010, 14:26 С наступающим Новым Годом
поздравления

С Новым годом!
Смотреть и слушать!
http://www.yota.ru/snowpost/share.php?lang...p;id=d4gDE_D4yT
Константин, Роман226,
8.12.2010, 1:48 Контрактный двигатель
Цитата:
(силовик @ 7.12.2010, 22:45) *
Закинул удочки куда только можно....


Привет! Обратись вот к этому человеку. (смотри личное сообщение). Я в личку написал контакты.
силовик,
1.12.2010, 3:21 Моргает N на приборке при движении
АКПП
Цитата:
(tango525 @ 30.11.2010, 14:25) *
Коробка включает 3 передачу и сама не переключается на низшую, только в ручном режиме. Рывков никаких нет пока не моргает N, а при моргании есть рывки. Вчера работала нормально и началось сегодня утром, как выехал из гаража. Масло менял еще летом

Можно начать с датчиков скорости, их два. Они тоже влияют на работу коробки. Это более дешевый вариант smile.gif
tango525,
8.11.2010, 18:08 Мембраны на ТНВД
Цитата:
(drakon1 @ 2.11.2010, 12:40) *
Двигатель 4G63 износ мембран(клапана), помогите где можно их достать и сколько примерно стоит.

кто-нибудь слышал про жидкость shuma, для чего она нужна? и помогает ли она?


Шумма
http://www.dion-club.ru/forums/index.php?s...c=977&st=20 сообщение 34
ТНВД
http://www.dion-club.ru/forums/index.php?s...amp;#entry19429 сообщение 2
И не надо лениться в поиск заходить.
drakon1,
29.10.2010, 22:53 Как разместить фото!
Как разместить фото!

1. Заходите на сайт http://www.radikal.ru/
2. В поле "Обзор" находите свой файл на компьютере.
3. Ставим разрешение 900 пикселей!
4. Жмёте кнопку "Загрузить"
5. Копируете ссылку "Картинка в тексте"
6. И вставляете его в сообщение на форуме
Всё!

Если планируете загружать много фотографий, то скачайте прогу позволяющую загружать фотографии пачками! http://download.radikal.ru/clients/shext2/...ikalFotoUM1.msi

Она скачивается и устанавливается за 1 минуту!
После установки выделите одну или группу фотографий которые хотите загрузить, и нажмите правую кнопку мыши - в вывалившимся списке выберите "Опубликовать на Radikal.ru" после загрузки выпадет окно, в котором ставьте разрешение "900", "Картинка в тексте" и жмите "Загрузить" при появляющихся окошках жмите "Работать автономно".
После загрузки фото они будут у Вас в буфере обмена, т.е. в сообщение на форуме надо только нажать "вставить" и ссылки с тегами будут в Вашем сообщении!

Удачного Вам общения!
Cuw, Grom, MMS_Dion, ShrekAb,
26.10.2010, 16:38 Антирадар
Постоянное подключение антирадара
Цитата:
(ShrekAb @ 26.10.2010, 14:51) *
Спасибо за советы ! Антирадар взял Кобру 740 на этом сайте. Насчет наличия стабилизатора спрошу у них в поддержке.
А по эл. схемке какого авто лучше глянуть куды зацепиться ? Пинин или Аиртрэк? Или ещё какие?

Какие цепи подключаются после заводки движка ?

Так то в принципе логично - завел и заработал приборчик. А то ключ повернул, прибор включился, далее при работе стартера отключился , и после заводки опять включился. С таким алгоритмом могет долго не протянуть ведь ?

Берешь тестер, лезешь в блок предохранителей и смотришь где появляется напряжение при включении зажигания. Туда и вешай. А цепей, которые включаются после завода машины нет, т.к. у тебя все уже включилось при включении зажигания. (Прости за тавтологию) smile.gif И после поворота ключа на стартер, ты опять возвращаешь его в положение - зажигание.
ShrekAb,
21.9.2010, 15:55 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Добавлю и свои поздравления! tongue.gif
Константин,
21.9.2010, 10:52 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(STA @ 13.9.2010, 14:52) *
Ну вот... принимайте "чайника" smile.gif
Первая импортная машина потому не знаю:


Что означает "TRIP" и "А" в рамке на ЖК дисплее щитка приборов?

Привет, я обратил внимание, что у тебя не горит лампа GDI ECO на панели приборов, хотя двигатель работает. Проверь ее, она перегорела по всей видимости. Когда она горит - двигатель работает в экономном режиме. Как ее поменять - найди тему "снятие щитка приборов".
STA,
16.9.2010, 23:29 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
С Днем Рождения Олег!!! Ровных дорог и вежливых водителей! Побольше позитива! rolleyes.gif

Парни, что думаете? Как Рунге помочь? Хороший же человек и пишет очень интересно и необычно... 273306515 моя аська.
Олег S,
15.9.2010, 23:34 Жалобы и предложения к модераторам NEW
Ваши предложения по модерации на форуме
Алех, нужно или снять бан с Рунге, или публично пояснить, за что он забанен пожизненно. С ссылкой на правила форума. Иначе, как то некрасиво получается! Похоже на сведение счетов! Я думаю, что остальные участники форума тоже не будут против.
Олег S,
17.6.2010, 1:51 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
А еще лучше в номерах телефонов цифры поменять местами))) чтобы враги не догадались)))
Арина,
16.6.2010, 12:16 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Привет! Как то не балуют вниманием админы....
Арина,
7.5.2010, 22:11 Нужна помощь!
Что за деталь?
Цитата:
(Евгений @ 3.5.2010, 11:40) *
Привет народ!! Нужна помощь в определении детали. Менял лампы в панели приборов, случайно сломал эту вещицу. Теперь не работает панель приборов-спидометр, тахометр, ничего не горит и не показывает кроме поворотников. Помогите!

По моему, самый быстрый вариант, это заказать с разборки всю панель, не думаю, что выйдет намного дороже. Авиапосылкой послать, быстро придет. Если заинтересует - отпиши в личку, свяжу с человеком во Владике, если есть, то найдет и вышлет.
Башкирин,
18.4.2010, 4:11 ни у кого не завалялся
колпак?
Цитата:
(Maksik @ 16.4.2010, 19:29) *
Эх,жалко, жил бы я поближе...а ты с москвы не собираешься? к меку случайно?
Или почтой наложенным платежом выслать не сможешь?

Да проблем никаких, кинь телефон сюда или в личку, я позвоню 25-26, договоримся, а передать, так вообще нет проблем, на сл день у тебя будет.
Maksik,
7.4.2010, 19:31 Замена передних тормозных дисков.
фото приложено
Если у кого вызывает трудности данная процедура, то добро пожаловать.
Причина замены - сильный дисбаланс (биение) при интенсивном торможении с высокой скорости.
Цена новых 1400 р за пару.
Домкратим машину, снимаем колесо. Понадобится головка *17 и вороток или трещотка. Откручиваем верхний и нижний болты с внутренней стороны и снимаем всю скобу. Если планируем менять колодки, то заранее отвинчиваем суппорт, достаточно открутить нижний болт. Меняем диск, одеваем назад скобу, одновременно откидывая суппорт наверх. Снимаем колодки, утапливаем цилиндр (следя за уровнем тормозной жидкости, при необходимости откачиваем шприцем) вставляем колодки, не забываем про противоскрипные пластины. Ставим колесо. Вот и все.



Maxik,
7.4.2010, 18:53 Контакты в центральном замке
Нужна распиновка ЦЗ
Цитата:
(семен @ 10.7.2008, 1:01) *
Нашел центральный замок. Кто-нить может рассказать, какие контакты отвечают за открытие/закрытие замков дверей? За стеклоподъемники и за зеркала?

Пока нашел общий провод концевиков дверей, все проклял.

На замке не знаю. Никогда на него не вешался, долго подлазить и неудобно smile.gif ИМХО. Обычно внизу, справа за обшивкой в районе педалей находятся модули управления стеклами и ЦЗ. Всегда подключался к ним, чтобы подцепить ЦЗ на сигнализацию Там же можно взять и концевик с дверей. Находится быстро, (он идет через порог, не промахнешься), я на него повесил подсветку под ноги. А че ты еще задумал интересного?
EugeneSan,
5.4.2010, 22:07 двигатель торомоза
ремонт
Цитата:
(Рунге @ 4.4.2010, 2:23) *
Благодарю за исчерпывающий ответ.

Да че ерничать?! Открой капот, посмотри слева в глубине, на вакуумный усилитель (такая кастрюля большая железная в районе, где тормозная педаль выходит) с нее трубка идет ОДНА (Ошибиться невозможно!!!) толстая и резиновая на коллектор. Может ее нет, может она дырявая. Обмыль ее на работающем двигателе. Больше нет причин. Если она целая, то проверяй тогда саму диафрагму, но я не помню случаев, чтобы она рвалась сама по себе. Заткни дырку от нее на коллекторе, проверь, как меняется холостой ход.
Не получается самому - гони в сервис, они для того и существуют. Там умельцы после ДТП че угодно наделать могли.
Рунге,
1.4.2010, 2:44 Бегемотик
вынужден выставить на продажу
Цитата:
(evgen66 @ 30.3.2010, 20:23) *
А почему так много? А мне так надо! biggrin.gif Знакомая картина! 2000 год ,-максимум 200 000 рупиев.Ещё и пробег... Но видимо и впрямь любимая автомобилька... rolleyes.gif
А вообще с прискорбием замечаю планы "партии" медленно, но верно воплощаются в жизнь-постепенно стараются
избавлятся от "япона мама" правого руля. sad.gif

-------------------------------------------------
Томск, Dion 2001 г., CR9W, 4G63

Все путем! Главное не отчаиваться. Че приуныли? Какие нах 200 рупиев??? Вы о чем? За Тазы унитазы уже больше 200 просят, Классика лохматых годов по 50-80!!! тыр на рынке стоит. Вы че? Дион за 200, неее. НИ ЗА ЧТО!!!
Надо просто немного подождать smile.gif А кстати, в Краснодаре и Ростове самые высокие цены на юге. Все к нам, в волгоград за машинами едут.... Так, что про "планы партии" рановато. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Олег 13,
29.3.2010, 23:50 Моргает нейтраль "N"
Цитата:
(alsena74 @ 28.3.2010, 15:37) *
Помогите
При движении на D или 1,2,3 моргает N. Диагностика показала код ошибки 22 (Датчик частоты вращения входного вала). Если кто менял расскажите как.
"Спецы" не знают какой он именно из двух. Помогите где он стоит, какой у него номер и можно ли найти ему замену.

Варианты при этом могут быть следующие :
Неисправен датчик спидометра (на форуме было, поищи)
Обрыв провода к датчику АБС на колесе или поломка самого датчика.
Башкирин,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54