Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Cuw. Поблагодарили: 174 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2011, 11:12 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
С Днём Рождения уважаемый Вадимка!!!
Вадимка,
7.2.2011, 20:50 Установка полного привода.
У меня ощущение, что где-то уже было, но...
Цитата:
(ShrekAb @ 6.2.2011, 22:44) *
Уважаемый Cuw

А можно как то вот это

и вот это

Ну и это

как то уменьшить ? А то в глазах уже блин рябит от украшательств !!! Тока без обид. Правда мешает , отвлекает даже от сути поста.


Цитата:
И имена выбирать как можно короче. И не на импортном языке


Можно, конечно и это, ну и это... Извените увлёкся
Ну, а имя и не просите, на свои посмотрите Русичи блин!
Ладно опять отвлёкся... По теме ни один не ответил! Все пля на меня уставились!
Митинги тут понимаете ли устроили! Всех недовольных пересадить на чёрно-белые Дионы, с двигателем 1.5л., коробкой механикой и задним приводом!
ShrekAb,
4.2.2011, 7:54 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(kolya73 @ 4.2.2011, 9:47) *
Неужели ни у кого нет такой проблемы???

Была у меня, но не на этой машине(Котрона Премио,СТЭПВГН), на форумах спрашивал, говорили что лезть туда чревато, что на некоторых машинах(возможно после какого то года выпуска), стали устанавливать в улитку пиропатрон, при ударе срабатывают подушки безопасности и с ними же срабатывает пиропатрон, в улитке ремня безопасности и натягивает ремень. При разборе улитки может сработать пиропатрон и повредить пальцы, глаза... Но это всё со слов форумчан, сам я не разбирал, ездил с такими ремнями(напрягало конечно) но вскоре машины продавались и забывалась проблема smile.gif
Глянуть можно здесь:

Цитата:
Вообще, я читал, что новые ремни не разбираются и почистить, соответственно - нельзя. Там в системе преднатяжения ремней стоят пиропатроны, которые срабатывают при авариях, моментально подтягивая ремень.
Отсюда вариант второй - причина слабого натяжения ремня - отсутствие пиропатрона .... возможно автомобиль побывал в аварии. Нужно снять панель стойки и посмотреть. Прежде чем снять панель - нужно открутить верхнее крепление ремня /не помню точно ... но, по-моему, защитный декоративный кожух на нем снимается вверх а там уже обычный болт, потом уже снимается панель стойки/. Возможно еще соскочила пружина с валика.
Есть еще преднатяжитель ремней безопасности с электромотором, но они ставятся только на Мерседес-Бенц S.

kolya73,
2.2.2011, 16:49 подсветка на торпедо
фотоотчет
Всё таки я решил подредактировать свой БУК. Заменил лампочки подсветки на белые светодиоды 4шт., заменил 2 светодиода оранжевых(обогрев заднего стекла и забор воздуха с салона) на 2 красных, 2 светодиода жёлтого цвета включения кондёра на 2 синих.

БУК внутри:




БУК днём, включены: кондёр, обогрев заднего стекла и циркуляция воздуха внутри салона:



Тоже плюс габариты:




Вечером:




По свету напоминает оптитронное табло, может стоит и подсветку панели приборов на белые светодиоды переделать?!
huh.gif



А вот черновой вариант(вчерашний), за место жёлтых диодов вкл. кондея ставил белый:




Кстати, kata у тебя нет заднего кондея??? На фото нет кнопки включения заднего кандея:

MMS_Dion,
28.1.2011, 9:40 Аптечка, огнетушитель, "треугольник"
Цитата:
(Sergey96s69 @ 26.1.2011, 21:24) *
А у тебя линейки нету? laugh.gif И правда - кто их замерял? Завтра спецом в гараже измерю оба погреба tongue.gif

Блин линейкой давно не пользуюсь, по большему времени как то рулеткой приходиться!
И вопрос был задан исходя из того, что был оглашен размер 50*50, может evgen66 и знает размер погреба. Легче же спросить на форуме, нежели брать рулетку и идти мерить в машину в -30" ?!
Размеры погреба примерно: 42.5/28.5/8см
Размер моей аварийки - 41см
Sergey96s69,
25.1.2011, 17:13 Замена ламп в панели на светодиоды
чтобы забыть о перегоревшей индикации
Цитата:
(kolya73 @ 15.1.2011, 21:16) *
Недавно менял лампочки на панели приборов, у нас на них цена 20-30р., ну неи как не 100!. Но не это важно. Понятно, что светодиоды прослужат дольше, а по яркости они уступают лампам накаливания или нет? И можно их ставить на подсветку или только на индикацию? В магазине видел светодиоды с пластмассовой рамочкой, как и у родных ламп, не думаю что к ним еще нужно припаивать дополнительное сопротивление, наверное они рассчитаны на 12В.

Вот тут на счёт - ставить светодиоды на подсветку: В подсветку

Ну, а светодиоды, которые продают в автомагазинах, уже готовые и дополнительные сопротивления не нужны. Вот фотка это так типа для ФАКа, может ещё кто и не видел что это такое wacko.gif

MMS_Dion,
24.1.2011, 15:07 Справочная информация по Диону
FAQ
Вот может кому понадобится книжка по Ди не в pdf формате, а просто в картинках jpeg:
Книжка в картинках
Sergey96s69, yarol, Башкирин,
23.1.2011, 17:53 Аптечка, огнетушитель, "треугольник"
Цитата:
(Sergey96s69 @ 23.1.2011, 16:23) *
У меня огнетушитель и насос так же как у тебя валяются. Это как-то не эстетично tongue.gif Буксир в левый ящичек багажника запрятал. И ещё кое-какую мелочь туда же. Аптечка в "погреб" помещается, а "треугольник" - не хочет sad.gif Когда третий ряд в рабочем положении, тогда огнетушитель и знак удобно располагаются в кармане для подголовников.
Но ведь пакемоны должны же были какое-то штатное место для всего этого предусмотреть. Или у них правила отличаются?

Вот мой погреб:


kolya73,
23.1.2011, 17:08 Багажник Диона... фото...
Цитата:
(Валерич @ 23.1.2011, 19:32) *
Да,должна быть там.Откинешь и увидишь.

Откинул и.. не увидел, минуты три соображал, где же она! wacko.gif Ну ПоКеМоНы, ну ЗаТеЙнИкИ! Блин спрятали, во век бы не нашёл! У меня эта скоба новая, ни разу не одёванная! Видать до меня ещё её ни кто не успел найти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо Валерич! А я её искал до этого в районе ручки, для поднятия третьего ряда сидений, я так понял по мануалу wacko.gif




ROMdex, Sergey96s69, ShrekAb, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
23.1.2011, 15:06 Багажник Диона... фото...
Цитата:
(kentyara @ 21.1.2011, 19:32) *
А третий ряд "в обратку",как под навесом,со скобой сфотай.


Ну типа вот под навесом:


kentyara, MMS_Dion,
21.1.2011, 21:56 Справочная информация по Диону
FAQ
Цитата:
(Sergey96s69 @ 22.1.2011, 0:26) *
Книжки не было при покупке. А ловить по ссылке нечего - пишет: 404 Not Found nginx/0.6.14 mad.gif

Вот держи: DION.pdf
Sergey96s69, Башкирин,
21.1.2011, 18:31 Замена лампочки в приборном щитке
фотоотчет
Цитата:
(паром @ 21.1.2011, 18:28) *
Кстати о лампочках. На снятие панели приборов потратил около 2минут, благодаря форуму,дольше пришлось искать сами лампы. Заменил ЭКО и D, Ремень безопасности и ближний свет. И вот радость засияло, кроме лампы ближний свет. Кто подскажет в чем может быть причина? laugh.gif sad.gif

Как уже сказал Брат это лампочка не ближнего света, а противотуманок, с его позволения я добавлю малость:

Если у тебя есть эта пимпочка



То при нажатии на неё загорается вот эта фифочка



И вот эти бибулинки

паром,
18.1.2011, 9:42 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Вот решил маленько доработать комбинацию приборов. В местах указанных стрелками не достаточно освещена панель приборов(из за специфики светодиодов) особенно невидать одометр!


Вставил светодиод под одометр




Красными стрелками показано в каких местах поставил дополнительные светодиоды, Толстыми зелёными стрелками указан плюс для подсветки, чёрными стрелками - минус, тонкими зелёными стрелками показаны иероглифы в виде бочонок, которые по всей видимости указывают на принадлежность данной пайки(контакта, дорожки) к плюсу



Вот такой вид получила комбинация приборов после доработки



На машине




MMS_Dion, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
15.1.2011, 21:30 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Можно сделать так, но я что то не хочу так...:

Ещё делают так:

valerag71, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
15.1.2011, 14:02 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(ляп @ 15.1.2011, 16:36) *
Здорово получилось? Еще раз! - это не я додумался, сын. Советы, субсидии естественно не без меня, но идея его.

Ну так вроде ни чё вышло, пое..ся(сорри за выражение достали светодиоды!) правда со светодиодами, когда вставлял ручки с ними в двери, контакты постоянно обламывались, пока не сделал как на фото выше. Такую задумку я думал сделать сразу, как купил Ди, но смущали маленькие ниши под ручками. Ну и вот увидел, как ты сделал и сам отважился rolleyes.gif Да и думаю подсветку в ноги запитать от габаритов, чтоб смотрелось более органичней в сочетании с ручками, сейчас подсветка ног от кнопок дверей.

Так вот насчёт подсветки бардачка, сразу предупреждаю сильно не пинать, как сделал так сделал! blink.gif


Ещё вечером:

joni, MMS_Dion, Вадимка, ЕВГЕНИЙ+АНАПА, ляп,
15.1.2011, 13:33 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Ну вот в принципе и закончил подсветку ручек. Также указал распиновку стеклоподьёмника задней правой двери, т.к. остальные аналогичны(задняя левая и передняя левая) и ни чего сложного.


bihorn, ediks, MMS_Dion, Вадимка,
15.1.2011, 9:03 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Вот распиновка подсоединения подсветки ручек в блоке управления стеклоподьёмников в водительской двери:

EVGENEI.E, MMS_Dion, Вадимка,
13.1.2011, 15:10 Замена лампочки в приборном щитке
фотоотчет
Цитата:
(andrey163 @ 13.1.2011, 16:35) *
ЭКО где? =)

Что ДЖАДАЯ потеряли? biggrin.gif просто когда на месте на газ нажимаешь, при более 2000об\мин ЭКО гаснет)))))))
Вот с Джадаем:

ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
12.1.2011, 21:58 Замена лампочки в приборном щитке
фотоотчет
Ни кто не хочет отвечать mad.gif придётся самому.... wacko.gif
Поставил синие вот, что получилось:


ЕВГЕНИЙ+АНАПА, Олег S,
1.12.2010, 15:41 Задние линки
Эксплуатация без задних линков
Купил новые линки 465руб.шт., но они без резинок и гаек, что меня опять огорчило unsure.gif Вопрос к знатокам: какая нибудь втулка должна стоять под цифрами 1 и 2?

Triteratum,
25.9.2010, 13:14 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
Я сделал подкладки под задние стоки из транспортёрной ленты:





Так было:


Так стало:


amin73, renar, Triteratum,
13.9.2010, 18:18 подсветка
подсветка
Вот наконец довёл до конца задумку rolleyes.gif



holod-40, Большой Волк,
13.9.2010, 17:43 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
Вот маленько подредактировал схемку Брата (надеюсь не осудит меня Брат), земной поклон ему за его схемки и идеи! rolleyes.gif


amin73, MMS_Dion, renar, taxa-62, Брат, Владимирович, СЕРЕГА СЫРОВ,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:07