Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ShrekAb. Поблагодарили: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2012, 19:46 Интересный эффект 4G63
Двигатель после вижения самостоятельно кратковременно газует
Да это помню на форуме вроде как уже обсуждалось - косяк вроде был в главном цилиндре тормозов. Типа подсоса воздуха что ли. Проверить легко -на небольшой скорости остановись ножником, а тормоз не трогай. Если рывка не будет, значит ищем в тормозной косяк.

PS Вот тема была
EvgS60,
7.7.2012, 7:12 Замена сайлентблоков
Цитата:
(kolya73 @ 16.7.2011, 15:07) *
На фото показал стрелками треугольные метки. На оригиналах они есть, а на Febest их нет, но на них, как и на оригинальных, есть отверстия, т.ч. их тоже можно выставить правильно.

А на самом рычаге есть метки или нет? На фото блин их не вижу. Неохота закосячить оригинальные сайлентблоки. Может есть у кого фото с метками на рычаге или ссылку на мануал какойнидь.
Orekhov,
18.2.2012, 8:22 Код ошибки!
После замены клапанов появилась ошибка.
Почитай тут, на Мек1.. Может что проясниться. Или там задай вопрос.
Hunter68,
14.2.2012, 13:02 Сегодня не смог завести Dion
biggrin.gif wink.gif ohmy.gif Компрессия мала однако.
vrabiyvg,
14.2.2012, 8:19 Сегодня не смог завести Dion
Предлагаю такой способ заводки:
1. Выкручиваешь свечи.
2. Нажимаешь полностью на газ и уже затем включаешь зажигание. Подождать пока все прощёлкает под капотом. Прокрутка стартером 10 сек для вентиляции камер. Выключение зажигания. Отпуск педали газа.
3. Залить по 20-25 мл масла в каждый цилиндр. Тока через трубочку или шланчик. Главное чтобы попало прямо на поршень.
4. Нажимаешь полностью на газ и уже затем включаешь зажигание. Подождать пока все прощёлкает под капотом. Прокрутка стартером 5-10 сек для разбрызгивания масла по стенкам камер. Выключение зажигания. Отпуск педали газа.
5. Прокалить свечи газом до покраснения центрального электрода.
6. Вкручиваешь горячие свечи.
7. Нажимаешь полностью на газ и уже затем включаешь зажигание. Подождать пока все прощёлкает под капотом. Прокрутка стартером до вспышек. Не более 10 сек.
8. Если не завелась - 5 мин перекур и заново по пункту 7.
9. На 4 раз можно попробовать во время прокрутки стартером медленно начать отпускать педаль газа, и запомнить положение где появяттся вспыхи, и уже потом, в последующих разах отпускать педаль до того места.

Удачи! wink.gif Не забудь что вкл и выкл зажигания проводить при уже полностью нажатой педали газа. Ну и нужны два реально бодрых аккума-один свой и второй в помощь. Что бы движок крутился как пулемет, а не вяло вращался еле еле.

PS Нифига себе опус написал. laugh.gif
vrabiyvg,
13.2.2012, 3:33 Сегодня не смог завести Dion
С полностью нажатой педалью газа почему? Просто с отпущеной толку не было. laugh.gif Да и до нас уже стартером бенза в цилиндры накрутили.
Сначала нажималась педаль, затем включалось зажигание, пауза сек 5, и потом на стартер. Ну и отпускалась педаль уже после отключения зажигания. Только ключ не поворачивать в крайнее левое положение ( забыл название ) от стартера - что бы не было повторных закачек насосом бензина. Можно было бы вытащить конечно предохранители насоса или форсунок, или снять фишку с насоса, но кто же знает где они стоят. Было дело Виноград завели только после снятия заднего сидения и отключения фишки с насоса, хотя предохранитель насоса вытащил до этого.
vrabiyvg,
12.2.2012, 18:40 От: Сегодня не смог завести Dion
От темы с ID: 2732
Сейчас во дворе Корону 98 года заводили одной барышни совместными усилиями. Стояла месяц без заводок все морозы под 40. Продубела напрочь. Масло залито 0W50. Короче сначала крутанули - фиг вам. Далее выкрутили свечи и покрутили с полностью нажатой педалью газа. Затем залили по 25-30 мл масла через трубочку в каждый цилиндр шприцом. Трубочка такая для детских воздушных шариков, можно любую,главное чтобы масло попало на поршень. Далее слегка покрутили стартером без свечей , чтобы масло разбрызгалось по стенкам цилиндров. Ну и затем вкрутили горячие свечи, нагретые горелкой почти до красна. Начал крутить стартером при полностью нажатой газульке- 10-15 сек. Вспыхов не было. Перекур 5 мин для заряда аккум. И заново с полностью нажатой газулькой. На 3 раз появились вспыхи, и на 5 или 6 раз завелась таки зараза. Стартером крутил каждый раз секунд по 10-15. Соответственно её аккум подпитывали донорским с другого авто. При заводке тока массу перецеплял на железо движка. Кстати обороты застряли прогревочные 1500 уже когда нагрелась. Скинули минус на 10 мин и все нормально. Да и забыл написать - на улице уже было 23 гр.

PS Это я так - может пригодиться топик-стартёру. wink.gif
vrabiyvg,
12.2.2012, 7:41 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
kolya73, силовик, andrey163 Поздравляю с Днём варенья !! Желаю всего всего ! И Удачи !!!
andrey163, kolya73,
10.2.2012, 6:09 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Вадимка поздравляю с Днем рождения , присоединяюсь к предыдущим ораторам и их пожеланиям !!! wink.gif Пардон что слегка опоздал.
Вадимка,
6.2.2012, 11:43 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
Фотик лучше ставить на макросъемку когда близко объект снимаешь (если не в курсе).

Переключатель поворотов

Блок подрулевых переключателей
Сержик,
1.2.2012, 19:56 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
В общем я видно накаркал тут в этой теме про поворотники wink.gif и сегодня тоже произошел глюк. Жена с работы приехала на авто и у неё загорелись постоянно левые повороты. Все. sad.gif . За бортом -40 весь день было. Ну загнала в кап.гараж. Там -15. Повороты горели даже при вынутом ключе зажигания. Авто постояло в гараже до моего прихода ну часа 4. Да и кстати сига была включена на авто прогрев по температуре. Я значит пришел , ну думаю, куды лезть? Потыркал ручку поворота туды сюды - нифига. Ну думаю пока сниму ка я сигу с автопрогрева (-15 же в гараже) тыкнул брелок и обана все поворотники моргнули и погасли. Потом рукояткой включения попробовал включать выключать - все заработало нормально. А зараза шёлкает то ведь под рулём где то - полез искать и нашёл белую коробочку приделанную на задней стенке внутрисалонных предохранителей. С другой стороны, к движку. Приложил руку при включенном повороте - там шёлкает.
PS Думаю у тебя Сержик всё дело в этой коробочке. И не надо разбирать руль. Коробочка вроде как разборная. Фото сделал, но оно тёмное и нифига не видно.
Сержик,
31.1.2012, 16:03 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
Сержик,
27.9.2011, 6:59 Глюки и косяки
Глюки и косяки
Наладил. Оказалось в опциях, режим отображения показа форума встало на древовидный. Переключил на стандартный и все стало зашибись.
Вадимка,
27.8.2011, 4:52 Про ступичный подшипник
Цитата:
(vano @ 26.8.2011, 12:54) *
вчера поменял ступечный подшибник передний левый щас тишина не че не гудит менял чеса четыре гемарой был с падшыбником прикепел зараза выбевали в двоем при помащи кувалды а так нече сложного датчик авс выбел с низу кагда сняли ступицу вышел нармально tongue.gif

Прочитав подобное, я думаю не одного учителя русского языка и литературы инфаркт схватит. Печально.....
Maksik,
24.7.2011, 19:20 проблема
горит предохранитель
Цитата:
(михаил960 @ 24.7.2011, 21:43) *
завтра ТНВД будет сымать, смотреть. Как то так.


Да вроде в ТНВД нет электрики. Думаю не стоит данного спеца допускать до насоса - накосячит и потом же с вас денег спросит за исправление своих же косяков. По крайней мере снимать ТНВД первым делом уж точно не стоит. Проверьте сначала провода на предмет КЗ. Если ВЫ рыбак то мотаетесь по грязи и возможно КЗ появилось в районе бензобака, там наверно было много грязи у лючка бака?

PS А вообще совет , сначала проконсультируйтесь на сайте Meka. Также про устройство насоса ТНВД смотрим тут.
михаил960,
16.7.2011, 8:34 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Если снимаете обшиву потолка, то имеет смысл наклеить на крышу утеплитель. Они разные есть.
Я брал для теплых полов.
[attachment=925:1.jpg]
[attachment=926:4.jpg]
Фольгой вверх. Клеил полосами. На момент.
[attachment=927:2.jpg]
Теперь и в солнце не так нагревается и думаю зимой тепло будет меньше уходить.
Павел24, Сержик,
21.4.2011, 7:44 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Van_Cassel @ 20.4.2011, 23:59) *
как компрессию правильно замерить, чтоб диончегу "мозг" не угробить?


Мозг не убьёшь, если его не замкнёшь ...... Блин, прям стих получился. Перед замером предохранитель бензонасоса тока вытащи в салоне. Ну, а про саму процедуру я читал тут.
Да и форум кури.... да поглубжее.... laugh.gif
Van_Cassel,
11.4.2011, 20:02 Выбор видеорегистратора!
кто, что посоветует ?
Можно посмотреть на шинавэбшоп

Ну и также на GSM авто

Сам не испытывал, тоже тока присматриваюсь. Как выбрать читал тут
Вадимка,
11.4.2011, 13:54 Предложения по улучшению форума
Дак сыр бор то и начался из-за желания улучшить этот форум, а не переходить куда то. Просто наши просьбы как то остаються без внимания. Вот и создалось впечатление что про нас забыли и мы сами по себе должны разруливать.
Так что ждем от админов внимания и помощи.
Брат,
6.4.2011, 11:50 Предложения по улучшению форума
Предлагаю принять участие в опросе и предложить свой вариант структуры форума и подфорумов - кому не пофиг конечно !
Я предлагаю сделать так -в техническом разделе форумы Обслуживание и эксплуатация и Ремонт своими силами объеденить в один под названием Обслуживание и ремонт , путем перемещения инфы в Обслуживание и эксплуатация.

Далее в Обслуживание и ремонт создать подфорумы по частям машины. Примерно как на этом форуме.

При такой структуре будет гораздо легче найти нужную инфу !!!

Или предложите свой вариант.

PS Данные телодвижения одобрены админом ! Так что не ссыте.
Брат, Вадимка, Валерич,
1.4.2011, 20:38 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Sergey96s69 Да, также присоединяюсь к поздравлениям !! Удачи и тд и тп. !!! laugh.gif


PS Кстати, всё хотел спросить как расшифровывается твой НИК ?
Sergey96s69,
7.3.2011, 8:24 Хочу примерно сделать так
В ПТФ
ИУДА - Ник сменил бы !!! Как то глаза режет !!! Да и картинку дебильную выбрал. Без обид конечно. Но я думаю выражу мнение многих. Спасибо!
Владимирович,
19.2.2011, 10:20 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Mv-parts MV-MR514676 Фильтр топливный 611,08р. - про данную позицию не знаю. Взял с экзиста. Там тоже раньше её не было, был только оригинал.
я брал себе оригинал.
Про MV-MR514676 Отписал менегеру на экзист. Как ответят - напишу.
Крон,
18.2.2011, 19:49 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Mv-parts MV-MR514676 Фильтр топливный 611,08р.

Mitsubishi MR 514676 Фильтр топливный 1 133,01р.

Ценик примерный.
Крон,
9.2.2011, 19:42 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Вадимка с днюхой тебя !! Поздравляю и желаю всего того чего сам желаешь . laugh.gif
Вадимка,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:44