Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Soap. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2014, 22:59 По кузовщине....
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!
Может кому пригодится....
Решил "облить" своего Диона и столкнулся с проблеммой некачественного ремонта предыдущим владельце, а именно убитым порогом.
Фоты того что было, к сожалению, не сделал. Но пришлось поменять порог. Подходит, практически идеально, от чуда отечественного автопрома -Калины))))) Единственно по длине не хватает см 40, надставляется из такого же. А так в "цвет" от Opel Zafira - и по длине и по радиусу..... Но его еще ремонтный найти нужно(((((
Артём
Orekhov,
22.3.2011, 18:04 Инструкция для ММС ДИОН (на русском языке)
ссылка
Огромное СПАСИБО!!!!! Молодца!!!!Умничка!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Арина,
24.10.2010, 13:40 Обнуление компьютерного управления АКПП и двиг-а
Интересная темка
Доброго времени суток,уважаемые дионоводы!
Лазил как-то по просторам сети и набрел на какой-то форум посвященный RVR-кам,где вычитал следующее:
"Как и любой компьютер, электронный механизм должен иногда производить перезагрузку, чтобы восстановить данные на изначальный вариант. Такое проделывают и с телефонами и компьютерами и тому подобное.
И вот подошёл я к главному:
Обнуления компьютерного управления АКПП и двигателя (кстати за эту операцию в несовсем честных сервисах берут с бедных автолюбителей от 6000 руб.) Хотя как Вы сейчас увидите в этом нет ничего сложного и ненадо обладать большими знаниями.
1. Включите зажигание автомобиля на 30 секунд, не заводя двигатель.
2. Отключите зажигание и снимите клемму (+) с аккумулятора.
3. Содитесь за руль и нажмите педаль тормоза до максимума и засеките 5 минут у кого есть терпение лучше просидеть 10 минут, хотя может и хватить 5 минут.
4. Потом отпустите тормоз поставьте клемму аккумулятора на место и включите зажигание на 30 секунд не заводя двигатель.
5. Потом отключите зажигание и можно заводить двигатель.
После этого нехитрого приёма (перезагрузки компьютерного управления АКПП и двигателя) у меня всё восстановилось, ну хочу заметить, что работать коробка станет по другому, переключение передач измениться и не в худшую сторону. У меня улучшился приём при старте и разгон. У многих владельцев MITSUBISHI на которых мы пробовали тоже самое. Перестал гореть CHEK INGINE стабилизировались обороты, ушла ошибка в работе форсунок. Короче говоря объясняется это довольно просто. В ходе долгой эксплуатации автомашины постепенной выроботки и изменения внешних параметров у АКПП так как этот агрегат является адаптивным устройством - это приводит к изменениям в параметрах срабатывания датчиков, что влечёт к изменениям в работе клапанов коробки. На двигатель это влияет тоже исходя из того, что каждый меняет ремень ГРМ, маслосъёмные колпачки, резинки форсунок, разные электронные агрегаты, начиная с проводов и кончая свечами, моторчики холостого хода и тому подобное и это всё приводит к изменениям параметров работы двигателя. И не забывайте, что Ваш MITSUBISHI это не только стальные механизмы, но и точная электроника, которая адаптируется под изменения параметров и может перейти в некорректный режим работы. Конечно этот способ не является панацеей от многих проблем, где есть реальная выработка ресурса, которая грозит заменой определённых агрегатов и устройств, но может и помочь избежать многих проблем связанных с переходом электроники в некорректный режим работы. Если Вам этот способ не поможет или поможет, а потом вновь вылезет такая же проблема как у меня, то значит надо снять два датчика на коробке, они находиться над опорой коробки снизу и почистить их и после проблемы будут решены, мне это пока слава богу не пришлось делать. Как говориться это тот способ, который является частью надежды на лучшее. "
По словам автора,эта тема была опробована на многих митсубах и не только.Все кроме GDI,о чем автор предостерегающе написал.
Ну и решил я,на свой страх и риск,попробовать все это на своем "танке".
Страшного ничего не произошло,а вот положительные изменения действительно появились.Действительно стал намного резвей и легче в наборе скорости,особенно в горку,да и вообще стал как-то ровнее,спокойней и тише работать.Посмотрим,конечно,что будет дальше,но пока как-то так все достаточно позитивно.(прошел 1500км).
Башкирин, сергейп,
29.5.2010, 13:47 Компрессия
Какие показатели?
Цитата:
(ShrekAb @ 29.5.2010, 11:04) *
Люююдииии !!! КАК как правильно замерить компрессию на наших движках ? Что отключить, и давить на газ или нет ?


Компрессия высчитывается по формуле: К=степень сжатия*коэфициент Х.
Где коэфициент Х=1,2-1,3-для бензиновых 4-х целиндровых,рядных двигателей;
Х=1,4-1,7-для дизельных.
- Заведите автомобиль и разогрейте его до необходимой температуры.
- Выверните все свечи зажигания.
- Попросите кого-либо помочь вам, т.к. обязательным условием измерения является полное открытие дроссельной заслонки, а помощник будет включать стартер, до конца выжав педаль газа (открытие дроссельной заслонки можно обеспечить и просто блокировав педаль газа).
- Наконечник компрессометра плотно вставить в отверстие свечи зажигания, убедитесь, что соединение надежно.
- Включите стартер и проворачивайте им коленчатый вал, пока показания манометра не прекратят расти (на это у вас уйдет 2-3 секунды).
- Выключите стартер. Измерение производится во всех цилиндрах.
- Не забывайте удалять воздух из компрессометра. Если у вас получились данные, отличающиеся от нормы, повторите измерения на данном цилиндре.
ShrekAb,
21.3.2010, 16:25 Компрессия
Какие показатели?
А где этот каталог,подскажите если не трудно.Просто у меня по джидаям немного другие показатели нарылись.Для 4G63 степень сжатия 10, а не 10,3. blink.gif

Для Белки,ну и для всех,не сочтите,что умничаю-в сетке и по книжкам нарыл. wink.gif

Компрессия высчитывается по формуле: К=степень сжатия*коэфициент Х.
Где коэфициент Х=1,2-1,3-для бензиновых 4-х целиндровых,рядных двигателей;
Х=1,4-1,7-для дизельных.
Вот.
Может кому пригадится. rolleyes.gif
Вадимка,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:01