Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Башкирин. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2020, 12:28 Не выключается вентилятор радиатора
Датчик включения вентилятора
Тоже постигла меня эта кара всех Митсубиси sad.gif
Также перестали выключатся вентиляторы охлаждения. Даже на холодную когда на улице -10°С
Первыми включаются вентиляторы а уж потом заводится мотор. По утрам даже делал так вынимал релюшку вентилятора охлаждения а уж потом заводил мотор...
После долгих диагностик у многих электриков и просмотра форумов владельцев Мицубиси не только Дион. Понял что это болезнь всех легковых Митсубиси с приличным пробегом. А виновник всего этого безобразия- Блок управления вентиляторами охлаждения, Может кому понадобится его код - 1355А 124 CONTROL UNIT,COOLING FAN MOTOR DRIVE. Для любителей АлиЭкспресс нашел вот такой-
https://m.aliexpress.ru/item/32311172107.ht...fc92c14cf68ed73.
Я свой попробовал пропаять и вот уже три недели полет нормальный![attachment=2312:SAVE_202...2_145606.jpg] вот что в нутри этого блока.
[attachment=2313:SAVE_202...2_145652.jpg] А вот тут хорошо видно где пропаивать.

Не мудрено что Блок выходит из строя, Это не удачное расположение самого Блока, сказывается близость выпускного коллектора, постоянные вибрации от корпуса вентиляторов и высокие токи- всё это и приводит к микротрещинам в пайке микросхемы.
kolyuka2010,
30.1.2009, 22:32 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Идея супер особенно для новичков всецело Одобрямс!!! smile.gif г.Новосибирск Вот.
Арина,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46