Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику yustas. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2017, 19:47 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Я проще определяю, заправленные литра и пройденные километры, вот и расход. Почему и сказал, 6 - 6.5.
Башкирин,
27.9.2017, 15:48 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(kentyara @ 27.9.2017, 5:30) *
TBE выкинь и забудь,куда бросал.Насчёт EGR-дело каждого владельца.Ацетон и спирт-тоже дело каждого,если бенз реально гавно.Масло двухтактное-нормальная тема,но не постоянно.

Как ты и говоришь, ТВЕ - дело каждого владельца. rolleyes.gif Да и пользуюсь им не постоянно, за семь с лишним лет использовал пару бутылочек. ТНВД стоит родной. Ставил контрактный, давление нормальное... Но снял его и поставил назад родной. Так и езжу с родным. Контрактный лежит, на всякий случай.
Башкирин,
27.9.2017, 15:38 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(kolyuka2010 @ 27.9.2017, 2:05) *
Что за термодатчик, где, как проверить?

Двухконтактный который, на термостате сбоку стоит. Проверить... х.з, диагностика показывала, что он живой. Температуру показывал как положено. Только вентиляторы не включались, но на этот факт, как-то не обращал внимания. Летом с кондиционером, а когда прохладно и вентиляторы не нужны. Да и двигатель особо не греется почему-то. Бывало в дороге, пощупаю радиатор (со стороны вентиляторов конечно), холодный или чуть тёплый.
Башкирин,
26.9.2017, 15:39 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Да, проблемы с ТНВД из-за бензина, из-за воды в нём. Почему и подливаю ацетон, иногда спирт (ну иногда Castrol TBЕ бутылочку выкатываю). Но масло ни в коем случае не буду лить. ЕГР не глушил и не собираюсь, наоборот прочистил его в своё время. И пробег на моём со мной побольше маленько, около 120+. Катализаторы живые, не выбитые. Что я делаю не так? smile.gif
Башкирин,
25.9.2017, 14:56 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(kolyuka2010 @ 25.9.2017, 5:23) *
А на 98 (100) кто нибудь ездил? Или лучше не пробовать?

Я заливаю 98-й, иногда и ацетон добавляю. Но масло не лью! Оно и нахрен не нужно.
Башкирин,
24.6.2017, 19:09 Перепробывал почти все,нужна помощь
3000 потолок
Цитата:
(kimi raikkonen @ 24.6.2017, 5:43) *
Перестал набирать больше 3000 оборотов.Вначале ездил и переключал скорости отпуская педаль газа до 3000,со временем стало хуже и хуже,авто начинал дергаться.Заехал на диагностику.поехали с диагностом,педаль в пол- давление в ТНВД с 4 до 0 практически падало.Говорит ТНВД накрылся.Снял со старого движка рабочий насос ,поменял-тоже самое.Прочитал на форуме про катализатор,пробили-безрезультатно.Поехал на другую станцию-вычитали Р1221,сняли дроссельку,магниты на местах,отрегулировали датчик по тестеру 0.5 и 4.5.ничего не поменялось.Что еще может быть ? Датчик педали газа?Авто сейчас то стартует резко,то еле в гору вылазит,педалью газа туда-сюда,никак,потом вроде подрывается и опять еле едет.Может у кого что-то было похожее или знает в чем дело,помогите пожалуйста!

Меняй полностью дроссельную заслонку. Проблема в самом датчике, магнит не при делах.
Башкирин,
12.6.2017, 17:21 Загорается Чек подскажите
Цитата:
(сергей.31 @ 12.6.2017, 7:33) *
Доброе время суток. Образовалась проблема . Выехал после ремонта подвески проехал 10 км. загорелся чек на работу двигателя не отразилось. Светится постоянно пока не снимешь клемму потом все повторяеться. Катализатор чистый расход вроде в норме ,обороты держит холостые норму. Грешу на задний кислородный датчик внешний вид потрепаный. Снял ,сломан.Подключил на его место аналог переднего датчика конечно не вкручивая поскольку они разные размерами ситуация не изменилась . Вовремя ремонта снимал генератор может ещё чего задел. При первой возможности поеду на диагностику , а пока может кто чего подскажет . Зарание спасибо.

Ну, задний это термодатчик. Поставь сопротивление вместо него, 24-27кОм 1W.
Башкирин,
22.1.2017, 10:10 Размеры передних стоек
Размеры стоек
Цитата:
(shilov999 @ 21.1.2017, 2:17) *
Ребят нет ли не у кого размеров передних стоек диона очень надо или может у кого есть старая стойка которую можно обмерить?вот по такому типу.

Блин, помог-бы. Только сейчас на улице дубак, в контейнер лезть неохота. Если время терпит, то на следующих выходных обмеряю. Стукни в личку если что.
shilov999,
4.1.2017, 15:25 развод или реальная выгода?
кто что скажет?
Цитата:
(MAKAKOLOG @ 4.1.2017, 18:43) *
короче говоря вот о чем я
http://nano-gbo.ru/?yclid=18092086636369943046
пишут в отзывах все красочно, но вот почему-то я не верю!
расскажите кто что знает

Опять двадцать пять... Напишут что хочешь, лишь-бы ты купил эту бесполезную хреновину. Я хоть и троечником в школе был, но только лишь из-за своей лени. Ну сам подумай: "При прохождении топлива через сильное магнитное поле происходит расщепление углеводородной цепи на более мелкие составляющие с их последующей активацией". Это-же какое магнитное поле нужно, что-бы расщепить эти угдеводородные цепи?!? Только конопляное поле и поможет...
VladFedu,
10.12.2016, 10:54 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
Почему все ставят проставки на стойку? wacko.gif Изменяется геометрия подвески... Объяснять как именно не буду.
Не проще-ли ставить проставки под пружину?!? Хотя я не использую машину в качестве грузовика и мне больше важна плавность хода и комфорт во время езды.
Maxik,
2.11.2016, 13:51 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Цитата:
(777kratos777 @ 2.11.2016, 20:28) *
Скиньте пожалуйста на почту образ диска Firma.Bars@yandex.ru

Клуб Любителей Mitsubishi Dion - http://dion-club.ru/forums/mitsubishi-dion...-MR438853-t3562

Я же кажется кидал где-то ссылку на свой диск, только MR438854. Тоже самое, только другой район Японии.

https://cloud.mail.ru/public/4SUQ/c5YibGhHg MR438854 полный образ
https://cloud.mail.ru/public/D8KS/Uiwi1Fse7 тоже самое в архиве
https://cloud.mail.ru/public/L2bj/XZi4xyt5L MR438853 полный образ
Башкирин,
11.9.2016, 16:20 Где находится ценсор (ошибка 135)?
Цитата:
(kolyuka2010 @ 11.9.2016, 22:59) *
Такая же ошибка. Сопротивление нагревательного элемента датчика 7,5 Ом. Кто знает какое должно быть?

18 Ом.
Dion2003,
17.8.2016, 15:16 Каталог Аксессуаров для Диона в Японии
Каталог аксессуаров
Вот держи ссылку: https://cloud.mail.ru/public/LW73/AxQcjfZWp
Ещё инструкция к Диону: https://cloud.mail.ru/public/AeND/rvgNjU8LW
Casper07407, wywyeb,
16.8.2016, 18:25 Разбираю Дион и Динго!
Дион в разборе
Цитата:
(Саня16 @ 16.8.2016, 21:03) *
Здравствуйте. Нужен датчик, внизу под машиной на выхлопной трубе стоит, после второго катализатора. Из него идут два провода, можно без фишки.

http://dion-club.ru/forums/index.php?showt...amp;#entry44954 Сообщение #9
Саня16,
16.8.2016, 13:09 датчик температуры топлива в ТНВД
ошибка
Цитата:
(Саня16 @ 15.8.2016, 19:22) *
Ага, его не так просто найти (

Ставь сопротивление 27кОм - 1Вт и забудь о датчике.
Саня16,
29.4.2016, 16:46 Нагрузка на двигатель
На холостом ходу, нагрузка была 23%. С кондиционером 40%.
Дмитрий-75,
8.3.2016, 4:57 подушки безопасности
что нужно ещё поменять?
Кажется и сам блок тоже надо менять. Подушки сработали, в блоке запись имеется. Лучше заменить. (ИМХО)
Про шлейф не скажу, его смотреть надо, в каком состоянии. Ремни придётся менять (передние), сработавшие они. Датчики не знаю.
Дина,
5.2.2016, 17:47 Не заводится наш Дион. Помогите, пожалуйста.
Не можем завести свой автомобиль, после морозов.
Цитата:
(Леди Лей @ 5.2.2016, 23:56) *
Спасибо. А ее можно самостоятельно поменять??? Или только в сервисе?

Это полностью ТНВД менять надо. Гофра порвалась и бензин льётся в масло.
Не знаю какой у вас двигатель, но можете поискать ТНВД здесь: http://avto-vladmarket.ru/products/category/288638
Maxik, Леди Лей,
17.10.2015, 17:24 Ток потребления
Ток потребления при выключенном зажигании
Цитата:
(VladFedu @ 17.10.2015, 23:20) *
Hi Yustas!!
Думаю что да, и скорее всего на разъёме надо поменять провода +В и АСС.
Не терпится установить все по местам и проверить. Но это завтра dry.gif
Установил исправный транзистор, он не греется, режимы как бы в норме.
Правда с его назначением не разобрался, схема нужна.

Да не разбирайся ты с его назначением. Голову "сломаешь". biggrin.gif
А если режим стал в норме, так и "концы" менять смысла нет. Когда с круизом разбирался ( с его командами, что за что отвечает и куда и какие команды подаются и что с чем взаимодействует) "мозг сломал". biggrin.gif
VladFedu,
11.10.2015, 12:33 Ток потребления
Ток потребления при выключенном зажигании
Здравствуй.
БК находится в самом мониторе. Это который расход считает.
То что с открытой дверь столько, это понятно. Загораются лампочки, схема начинает работать. Включить лампочки, расход соответственно увеличится.
Из всего понял, навигация "жрёт" дофига. А подкинуть другую? Как будешь изменять схему подачи питания?!? На всех блоках два питания. Одно постоянное (собственно для памяти) и второе подключаемое, при повороте ключа. Что изменишь тут?
VladFedu,
1.10.2015, 11:59 Про лямбду
От Lada.
Цитата:
(Skyline999 @ 1.10.2015, 5:38) *
Всем привет. Нужен совет,может кто сталкивался.
Короче машина становилась тупее и тупее,пока двигатель начал набирать максимум 3 тыс оборотов.
Съездил цепанулся к сканеру. Ошибка датчика кислорода (первого) до ката.
Короче начитался я тут,и в на других сайтах, про датчик от двенашки,определенный. Покупал по номеру,фирма bosch.

Везде в инете пишут мол,два чёрных на два белых - это подогрев. А у меня на новой лямбде 3 чёрных!!! Как узнать где земля из них а где подогрев?...
Лямбду поставил,машина поехала,расход упал.Набирает резво..Но чек вылазит на больших оборотах,похоже провод какой-то перепутан! Больше ошибок не было на диагностике.
Фильтра сетки,свечи всё норм. Единственное говорят это может надсвечник пробивать,но сканер бы показал пробой?

Ну подогрев в общем-то легко "вычислить". Берёшь любой прибор который измеряет сопротивление и замеряешь. Должно быть порядка 18 Ом кажется, не помню точно. Кто знает точно, поправьте. В оставшихся проводках должен присутствовать светлый (или белый) сигнальный провод, это уже сам зонд. Кажется так.
"Изобретал" обманку вместо лямбда-зонда, эффекта никакого не заметил, ну и всё это успешно забыл.
Skyline999,
19.9.2015, 12:56 Ток потребления
Ток потребления при выключенном зажигании
Цитата:
(VladFedu @ 19.9.2015, 19:37) *
А я опять поставил аккумулятор на зарядку, за пору дней простоя его высосало до нуля. замки не закрываются.
Почти пол ампера, это слишком много. Хорошо бы знать методику поиска неисправности

Вытаскивай предохранители и смотри на стрелку прибора. Как стрелка "упадёт", значит в этой цепи и "подсос" электричества. Ниченго сложного.
VladFedu,
14.9.2015, 9:59 Беда с катушками зажигания
Цитата:
(istina4924 @ 13.9.2015, 21:23) *
И не во втором компе дело.
У кого есть ещё догадки?

Вот тебе схема по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/CcJM/vMsxmQTk9
Номера выводов на катушки с ЭБУ соответствуют.
БТ245,
13.9.2015, 11:00 Блок комфорта
Цитата:
(spayk @ 13.9.2015, 16:08) *
а почему не сработал предохранитель? он же должен где то быть. Ну а с другой стороны, ладно бы подсветка не работала, а при чем тут поворотники и мотор омывателя и дворник задний

Там вообще-то есть предохранитель, но он 10 ампер. (схему-то смотрел?) Отдельно на лампочку, предохранитель ни кто не будет ставить.
А задний дворник, омыватель, поворотники работают... да потому-что сгорела (как-бы по понятнее назвать) "временная" схема управления. ETACS - Electronic Timing And Control System. Она,так сказать общая для всего. И для поворотников и для омывателя и для подсветки салона.
spayk,
13.9.2015, 4:09 Блок комфорта
Цитата:
(spayk @ 13.9.2015, 0:31) *
Замкнул лампочку подсветки замка зажигания

Интересно стало, посмотрел схему. Здесь тоже, постоянный плюс и управление по минусу. Как в освещении салона, да и везде.
Да, мог спалить ETACS, если замкнул контакты в момент "горения" лампочки.
https://cloud.mail.ru/public/Cbp5/thcwDMXoY
spayk,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00