Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Grom. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2014, 13:25 Покупка "Митцубиси Диона"
Желаю приобрести.
Поздравляю!
А он вроде посимпотичнее наших х-трейлов. Или это мне кажется что они отличаются? wink.gif
Арина,
10.2.2014, 16:20 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Вот, что значит, не зашел 2 дня на форум... С прошедшим ДР, Вадимка! Всего-всего, самого-самого, да побольше!
Вадимка,
28.1.2014, 13:42 Охраняемая парковка в Москве на длительный период.
Цитата:
(Вадимка @ 27.1.2014, 19:34) *
Собственно в теме и вопрос. Адресован к местным и к тем, кто пользовался такой услугой.
Нужно на несколько недель оставить машину на платной, ОХРАНЯЕМОЙ, стоянке, в районе а/п "Домодедово". За разумные деньги.
Кто, что может посоветовать... Столкнулся с тем, что большинство парковок в районе "Домика" не несут ответственности за авто...


Вадимка, есть вариант, отписал в личку.
Вадимка,
24.10.2013, 12:29 Куплю радиатор на кузов CR6W
РАДИАТОР НА БЕГЕМОТА КУПИТЬ
Макс, у меня трескался сам пластик, На передней части бачка оба раза. Себе заменил на металлический на прошлой неделе. 6 рублей цена вопроса. Надеюсь забуду про эту проблему надолго.
Maxik, Брат,
9.7.2013, 11:28 В дорогу
Контакты в пути. Что брать. Опыт
Я беру, на всякий случай, по литру тех-жидкостей, антифриз, масло, масло в коробку(особенно актуально, т.к. на трассе врятли найдешь). Как уже упомянули, ремни, свечи, наконечники, фильтры. Холодная сварка, изолента, набор предохранителей, лампочки хотябы по одной. Тросс, провода для прикуривания, р/к для шин, компрессор для колес - само собой разумеется. Очень полезная штука - инвертер (розетка на 220), купил по дороге, 300W хватает для подзарядки гаджетов и ноутбука, сейчас и не представляю, как раньше без него ездил. По потребностям - тройник на прикуриватель, солнцезащитные сетки или шторки на задние окна, радар-детектор.

Огого пробег-то получается! Как говорится ни гвоздя ни жезла и Счастливого пути!
EvgS60,
1.7.2013, 17:22 Салонный фильтр.
Есть ли он в Дионах?
Цитата:
(сергей240470 @ 30.6.2013, 8:57) *
В каком направлении двигаться?Вентилятор?(хотя слышно,что дует сильно)...или не герметичность воздуховодов?


Снимаешь кожух центральной панели, что под пепельницей. Открываешь бардачек, снимаешь ограничитель его хода справа, и, аккуратно отогнув сам бардачек вправо, он вываливается в салон. Вот тут и должен быть фильтр. Ложишся под бардачек и снимаешь воздуховод от вентилятора к печке (открутить несколько винтов и пистонов), стыки проклеены паралоном самоклеющимся, т.ч. аккуратно. Как снимишь, увидишь почему не дует, радиатор печки скорее всего будет покрыт "ковром" из пыли и пуха, тем более что фильтр у тебя не стоит. Берешь пылесос, тонкую трубочку на него, как переходник(уж очень там места мало) ершик каой-нибудь и все вычищаешь. После, как соберешь - удивишься как задует!
А фильтр поставь.
Удачи!
Maksik, сергей240470,
23.5.2013, 11:55 Кто знает 5-я дверь
Цитата:
(AIS @ 22.5.2013, 23:01) *
Подскажите знающие люди подойдёт 5-я дверь от CR6W на CR9W.


у 6 кузова стопак на спойлере бывает, у 9-го под стеклом. а так - один в один.
AIS,
20.5.2013, 16:08 свечные колодцы и гидрокомпенсаторы
замена прокладки свечных колодцев и гидриков
Цитата:
(serh @ 19.5.2013, 13:51) *
всем привет. у меня появилось масло в свечных колодцах сказали пропала прокладка вот хочу поменять сам. вопрос реально или нет? часть уже разобрал но не могу понять как снимается впускной колектор? и если снять верхнюю плиту головки не снимая ГРМ валы могут выпрыгнуть из постели или нет. если кто менял сам подскажите. если всё получиться попробую сделать фотоотчёт

Самому реально. Снимаешь плиту, катушки зажигания, проводку, ДЗ и клапан рециркуляции отработанных газов (заодно их промыть), откручиваешь все верхние болтики коллектора и снизу(изпод машины) есть еще 2 болтика, потом просто отодвигай к салону коллектор, и снимай крышки. Потом коллектор получится снять совсем и промыть тоже. Ремень ГРМ придется снять. А дальше все просто, снимаешь верхнюю часть "бутерброда", меняешь прокладку и собираешь.

PS. Не уверен есть ли разница в снятии на 4G63 и 4G94. У меня 94-й.

Удачи!
serh,
1.4.2013, 9:56 Помогите новичку, планирую начать ремонт и не знаю стоит ли.
Машина много ест масла, хочу заменить маслосъемные кольца (отдать в се
Цитата:
(ZhmaevNik @ 30.3.2013, 5:18) *
...
Так получаеться ремонт примерно и стоит как контрактник, значит правильно мне в сервисе сказали?
...
И что значит у мека 70к расшифруй пожалуйста.
...


Только ты не забывай, что контрактный движок это не новый! хрен его знает какой у него пробег(написать то на нем могут и 10000км, но реалии таковы, что большинство контрактных агрегатов с немаленьким пробегом) и состояние может быть близким к состоянию твоего.... Поэтому проще перебрать и быть уверенным, что у тебя "все пучком" с авто, чем ставить хз что и ждать очередного геммороя... Мне вариатор тоже советовали контракт, я не послушал и перебрал, и не пожалел.

70к = 70 килорублей = 70000р
ZhmaevNik,
18.12.2012, 17:52 Что после Диона?
выбираем авто на смену
Инструкция-Как выбрать автомобиль. может кому то поможет

1. Год выпуска.

а) б/у — будут сыпаться
б) новые . — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие — нет настоящего японского качества
б) японские — нет настоящего немецкого качества
в) корейские — нет вообще никакого качества
г) французские — потому что говно и все
д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи
ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый — жрет много
б) Дизельный — ремонтировать дорого
в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят
г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор — непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан — холодильник не влезет
б) Хетчбек — багажник маленький
в) Универсал — на фига этот сарай
г) Купе — назад лезть неудобно
д) Кабриолет — дует
е) Автобус — большой слишком

7. Класс авто

а) А — мопед с крышей
б) B — едет как мопед, жрет как машина
в) C — типа большой, а на самом деле маленький
г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E — ну и как парковать эту корову?
е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый — обгонять не получится
б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.
в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
kolya73, Lewis, Maksik, Maxik, Большой Волк, Вадимка, силовик,
30.10.2012, 19:51 нужны запчасти срочно
для дион
Цитата:
(Вадимка @ 29.10.2012, 17:32) *
Человек надежный и проверенный, доверять можно, не обманывает))) Стоимость доставки зависит от того, что вы закажете и как это будет упаковано, с обрешеткой или без. У нас стоил этот груз (в Волгоград) около 7 тысяч. Но это без капота. Давайте перейдем на общение по майлу, чтобы "не засорять" тему. Мой майл: bvmv98@mail.ru


Подтверждаю, человеку Вадимки доверять можно! Через него заказывал дверь багажника. доставка в Москву вышла около 1500, если память не изменяет.
Вадимка,
6.8.2012, 15:51 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Ничего себе! ohmy.gif Чуть не пропустил ТАКОЕ событие!!! smile.gif
Димон с ЮБИЛЕЕМ тебя!!!

Рука - крепка, взгляд - зорок,
Речь - звонка, стать - стройна...
Тебе сегодня - сорок!
<Ура!> - кричит страна.
И мы, все форумчане, тоже
Поём тебе веселый гимн:
Не время жизнь итожить -
Дари свой свет другим!
Да до столетнего
большого юбилея
Живи любя, дружа,
трудясь и не болея!!!
Брат,
31.7.2012, 12:34 поломка автоматической коробки передач
Цитата:
(Irusia @ 30.7.2012, 20:25) *
машина mitsubishi outlander xl 2008 года. пробез 100 тыс. Масло заменили, но гул остается. завта поеду в сервис что мне скажут буду уже по ходу решать.
а как вы устраняли неполадку.


Путём разбора и замены изношеных деталей. Но это просто была возможность и желание сделать самому и сэкономить.
Чуть южнее вас (Ростов,Краснодар) есть много спецов по вариаторам. Panoff и Герман найдёте на нашем форуме, Алексей23регион на http://forum.cedia-club.ru. Запчастями, советами ну или ремонтом помогут.
Irusia,
30.7.2012, 13:04 поломка автоматической коробки передач
Цитата:
(ShrekAb @ 29.7.2012, 18:31) *
А машина то какая?

ну дык, пишет же, что вариатор, значит Dion с вариатором wink.gif

Irusia, Поменяйте масло, если гул останется, то сделайте компьютерную диагностику коробки(считайте ошибки).
Кстати, возможно и не факт, что причина посторонних шумов - неправильное масло. Скорее всего пришел срок подшипнику вторичного вала. Предположу, что пробег на вашем спидометре уже около 200 тыщ. и при появлении гула лампочка N на приборной панели не моргала (т.е. ошибок в вариаторе нет) и машина ехала как и раньше, без дерганий и вообще каких-либо изменений в работе.
У меня было так. Это лечится и не очень дорого. Главное не слушайте сервисменов которые говорят, "менять в сборе", "вариатор не ремонтопригоден", "ремонт будет стоить от 60тыр." и т.п.

ЗЫ. И заполните свой профиль, модель авто, год выпуска и город, так будет проще давать советы.

Irusia,
27.6.2012, 12:34 Внешний Тюнинг.
Какие у вас есть предложения?
Цитата:
(aleksa @ 26.6.2012, 16:41) *
Так что лучше без сполера rolleyes.gif
CODE


А красивше с ним! )))
michkin09,
7.6.2012, 12:35 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Happy Birthday Cuw!!!
Cuw,
1.6.2012, 18:28 Почему печка не греет?
Один из основных вариантов решения проблемы.
Цитата:
(kolya73 @ 22.3.2012, 3:54) *
Я про это думал... Нужно будет заткнуть эти отверстия, т.е. изолировать пространство под полкой, чтобы тепло шло только в "обитаемую" зону. На многих универсалах ставят такие полки и салон греется намного быстрее (а летом охлаждается). Только вот если понадобится третий ряд сидений, то полку убирать куда-то придется. Я третьим рядом пользуюсь крайне редко - в год 3-5 раз, так что мне полка не помешает.

Чёт или ты меня не понял, или я тебя. Я говорю о вентиляционных отверстиях, которые в багажнике около двери. Они работают как вытяжка,чтоли. Вентилятором воздух нагнетается в салон, а через них выходит остывший(зимой) или нагретый(летом) вместе с влажным, выдыхаемым тобой и пассажирами. Так вот если ему выходить некуда будет, то по идее, создастся избыточное давление в салоне(уплотнители у нас хорошие, салон достаточно герметичен) и вентилятор будет слабее гнать воздух, салон будет хуже нагревалься/остывать, плюс вся влага осядет на стёклах в виде конденсата.
Van_Cassel,
26.4.2012, 15:24 Взаимозаменяемость 2wd и 4wd
Рычаги одинаковые.
Febest не брать!
АКЕЛЛА,
15.1.2012, 12:05 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
ShrekAb, c прошедшим!
ROMA1973(32), vintik(36), Invodatoove(41), Роман1973(39) с Днюхой вас! Всем всего наилучшего!
Сколько ж нас козерогов собралось то! wink.gif
ShrekAb,
11.11.2011, 19:26 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(chtark1974 @ 11.11.2011, 18:40) *
Grom , что это японский свет, я так понял у них свои параметры света, по ровной дороге отлично светят, это пару раз было ,когда в конце подъема встречные маргают.


Видать у тебя это первый "ПРАВильный" автомобиль rolleyes.gif У японцев "галка" ближнего света влево.... Не знаю, дорестайлинг у тебя или после(там фары разные и методы лечения соотв) поэтому почитай тут, тут и тут с 16-го поста
chtark1974,
17.8.2011, 13:54 Истории одного Диона...
Шарики, на которых катаются подвижные части конусов на замену




Конуса вторичного вала в норме


На ремешке обнаружилнаправление вращения и номера


ещё фото рабочей поверхности ремня


Итого, по времени: 12ч на неспешное снятие, часа 4-5 на разборку и полдня на придумывание "как и где выпрессовать вал" + пару часов на разборку и дефектацию валов-конусов.

продолжение следует...
Maksik, mikrobus72,
11.8.2011, 11:39 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Немного запоздало: Брат, Рунге, Van_Cassel с прошедшим Днем Рождения!

Большой Волк, с Днем рождения!
Всем здоровья и успехов!!!
Брат,
1.8.2011, 11:18 Взаимопомощь
в поиске запчастей
Цитата:
(valerag71 @ 1.8.2011, 11:11) *
Ездил в выходные на озеро,песок,дорога через броды)
И триндец передний бампер лопнул с лева,да ещё и кусок из него потерялся 10*5 см.(((((((
Где купить бампер и сколько он хоть примерное стоит?



тут искал?
valerag71,
21.6.2011, 13:49 ДИОН НЕ ЕДИТ НАЗАД
Dion02,
11.4.2011, 19:16 что можно сделать самому?
Цитата:
(kosey @ 11.4.2011, 17:48) *
хруст опорных подшипников передних амортизационных стоек, требуется замена. разрыв задних сайлент-блоков нижних рычагов передней подвески, требуется замена. разрыв пыльников рулевой рейки, треб.замена. растрескивание резиновых втулок стоек пер. стабилизатора, треб. замена. разрыв сайлент-блоков задних нижних поперечных рычагов подвески, треб. замена+метизы. течь рулевой рейки треб. ремонт или замена. люфт лев. стойки зад. стабилизатора, треб. замена +резинки. отсутствует 1 ручей привод.ремня треб замена.

во как я ))))так много и без ошибок.

и зачем я поехал в сервис????? друзья кому не лень объясните пожалуйста кой чего из этого описания. вот например течь рулевой рейки, не когда не был рядом с ней и не имею представления о чем это.как она продается? её полностью менять или там сальники ? дорогое ли это существо?

ещё вопрос что из этого делать самому а с чем ехать к сервисменам(возмите во внимание что я всего лишь настройщик роялей)

и еще вопрос ....может есть какие из этих зап.частей подешевле(ну типа подобрать хоть от ваза)))))) как всегда финансы песни поют.
P.S про ремень можете не писать сам умею rolleyes.gif


Я себе все расходники по ходовке брал Febest. Недорого и качественно.
kosey,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 10:24