Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Доровских. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2013, 3:46 Скрежет под капотом
мажет быть подшипник генератора, или ролик натяжитель.
в ролике натяжителе достаточно поменьть подшипник, он стоит копейки, насайте есть...
Олеся,
29.1.2013, 3:41 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Брат @ 28.1.2013, 19:55) *
новый подключал или тестором копаеш

тестором.
снял насос, отогрел , он заработал, но бензин на вход тнвд не идет, наверное хапнул воды гдето...
буду сегодня в теплый бокс загонять отогреваться
solova42,
31.7.2011, 20:07 кондиционер
Была похожая проблема.
Сегодня устранил.
Как писалось в ветке, возле пидали стояночного тормоза черная коробочка с моторчиком...
Там есть плата на ней есть графитовый сектор, как я понял- датчик положения заслонки, у меня сектор был с выроботкой и как следствие потеря контакта. Восстановил просто прорисовав сектор простым карандашом. Все заработало адекватно. При перемещении регулятора температуры с минимума на максимум сектор из белой пластмассы перемещается плавно, без остановок и заеданий с крайне заднего положения (кондей) в крайне переднее (печка). Вот сама плата.[attachment=931:31072011075.jpg]
armentyumen, Башкирин, Вадимка,
3.4.2011, 18:24 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
Всем привет!
Сегодня снял проставки на передних стойках. Точил ,как описано, из алюминия под подшипник.
Подвеска становится очень жесткой. Пока дороги были покрыты снегом было терпимо, а с наступлением весны проявились ямы и стало жестковато. Если загружен по полной то нормально, а пустой- как на телеге.
Решил поставить прокладки между кузовом и стойкой.
MMS_Dion, СЛАВЯН,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:55