Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику maxim_al. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2011, 11:48 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
Цитата:
(kentyara @ 23.11.2011, 8:01) *
Надеюсь,не наждачкой чистил. laugh.gif

А какую функцию этот слой несет?
tahirusm,
21.2.2010, 5:15 Глушитель
Как я 7 февраля заводил ДИОНА
Цитата:
(belka_75 @ 19.2.2010, 13:35) *
Какова периодичность прогрева при автозапуске? 2-3 часа? Утеплитель должен быть не менее 5 см. РОККВУЛЛа для -30 Цельсия. Приличный сендвич получится!


Ту дело не в том что бы утеплить как дом, а в том что бы очень быстро после заводки двига обеспечить температуру при которой конденсат будует минимальным - т.е. достичь той температуры при которой не будет образования инея. А для этого по сути достаточно 5 миллиметрового современного утеплителя.
Однако как было уже скзано выше - в таком случае необходимо обеспечивать плоную гермитичность системы, иначе глушак действительно будет находиться в плохих условиях. Та же лужа, тот же протек с внутренней поверхности и т.п. Хотя если кто не боится может и попробовать.
Я думаю лучше изучить опыт автомобилестроителей северных народов. Тех же канадцев.

ЗЫ почему бы не подумать об альтернативных методах? Например активный подогрев (как заднего стекла)? smile.gif
kata,
11.4.2009, 7:56 Дополния к теме Справочная инф. о Дионе
все вопросы и ответы к ФАКу сюда
странно, выкрученные свечи именно EKUD оказались, т.е. Япы именно их воткнули.
Пришел в магазин сперва искал EKUC но поговорил с продавцами, - говорят что Япы EKUD рекомендуют. Так как сошлось с практикой, купил именно их. 280р за штуку...

ИМХО просто EKUD чуть позже выпустили, модифицировав EKUC, и просто это случилось позже чем выпустилась книжка к моему Диону.
Башкирин,
2.2.2009, 3:15 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
РыПыКа а инструкция для 4g94 пойдет? Двигатели не сильно отличаются в этом плане? Тоже хочу почистить, - чет походу расход бензина большой.
tahirusm,
31.1.2009, 14:52 Какой бензин лить?
так какое же топливо???
Что то никак не пойму, когда брал машину cr6w 4g94 смотрел на http://auction.autofromjapan.ru/m?name=cat...=1040&rec=26526 (именно моя машина) и там написано 92-й а уже после того как взял случайно нашел: http://www.souzmoto.ru/catalog/index.php?m...=2022&rec=26526 - говорят 98-й...
А теперь почитав в инете нашел http://autodata.ru/efisakh/oscillo.htm - как раз земляк пишет что кранты моему Диону скоро придет - я машину брал движка как раз 72 тысячи прошла... и вот 4 месяца 92-й лил...
В городе говорят 95-й у нас 92-й с присадками, т.е. толку нет... но 98-ым заправляться это полный пипец (как говорит одна подруга из Универа)...
Кто что скажет? Может есть кто из Южного здесь? Как быть, какой лить???
К тому же как то стало странно с двигой. ВРоде работает нормально, но если газ давать понемногу, а не резко как бы стучек какой идет. Если резко давануть - то рвет неплохо. Может реально 92-й нельзя и срочно на 98-й перебираться а то двиге кранты? sad.gif
Санек))),

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:49