Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику FigLee. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2012, 3:26 Глохнет на холостых
Цитата:
(Вадимка @ 18.5.2012, 0:11) *
Тоже склонялся к идее почистить ДЗ, но снимать нет желания, если просто карбспреем побрызгать внутрь? Поможет?



Бред! Не поможет. Оня грязная с обратной стороны. Чистить быстро и просто.
Вадимка,
17.5.2012, 18:01 Глохнет на холостых
Всегда в 100% мне помогала чистка дроссельной заслонки со снятием. 30 минут времени без гемороя. Можно пытаться обучать, но имхо лучше таки почиститью, тогда и обучать не придется.
Вадимка,
15.5.2012, 15:59 промывка топливной системы
Цитата:
(Shuha @ 17.4.2012, 19:24) *
Чистка форсунок
У меня всего одна форсунка была забита остальные работали нормально, фильтрики в каждой форсунке были загажены сразу под замену, собирать все в обратном порядке.
Кстати фильтр в бензобаке был немного забит а сеточка вся в песке каком-то.
Итак:
1. Пропал гул двигателя при оборотах 1500-1800
2. Машина стала более плавно набирать обороты и четче реагировать на педаль газа
3. Заводиться с пол тычка
4. Обороты перестали плавать на ХХ
5. Почему то перестали бреньчать гидрики (непонятно)
Про расход топлива еще не могу сказать т.к. только замерил, до чистки 40 литров хватало на 370 км по городу, может и расход масла спадет еще не проверял.


При чистке мне показалось, что у меня все форсунки нормально распрыскивали и цокали. Но фильтрики я снял, может в них дело было, а может и в заслонке. Но тем не менее, я таки почистил свои форсунки. Бак только залил, про расход напишу позже. Первоначальный итог:
1. Двигатель стал ровнее работать, ну и гул наверное пропал, если он был конечно, но тише и монотоннее точно.
2. Ну наверное чуток порезвее, хотя надо на трассе проверить.
3. Не согласен. Как заводилась так и заводится.
4. Обороты реально перестали плавать. Но это скорее всего в заслонке дело было.
5. Вот это реально фигня какая-то. Какая связь? Но движок у меня стучал и клацал как дизель хреновый. И холодный и иногда горячий. А сейчас ровно дышит. А я все маслами экспериментировал. Хотя надо таки с месяцок поприслушиваться.

PS ставил как тут выше написано лампу в качестве сопротивления - форсунки открывались через раз. Без сопротивления грелись. Так что было решено делать импульсы короче или реже, но без сопротивления.
Михаил Дубинин,
7.3.2012, 20:49 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Михаил Дубинин @ 7.3.2012, 10:21) *
Спасибо! А не может таких проблем происходить из за фильтров топливных?


Более чем уверен, что нет. Стопудово насос. Покупай вазовский насос. Он один в один и цена от 800 р. в зависимости от производителя.
drblack,
16.2.2012, 18:11 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Van_Cassel @ 16.2.2012, 17:58) *
я так понимаю, что когда под капотом что-то щелкает в момент включения зажигания создается предварительное давление на ТНВД (потому как он крутится от распредвала)?


Нифига там не создается по-моему. Покрайней мере в баке насос включается только при вращении стартера. А щелкает это наверное АБС
Van_Cassel,
16.2.2012, 13:45 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
У меня бензонасос так клинил. Скинь побыстрому шланг на входе в ТНВД, где стоит фильтрик и попробуй стартануть. Если бенз потечет, то все ок с насосом. Если нет, то тебя можно поздравить - причина найдена wink.gif
Van_Cassel,
16.3.2011, 5:01 товарищи! подскажите кто в теме
при заводе бывает трабл
Цитата:
(-=Олег166=- @ 15.3.2011, 16:31) *
все. разрешилось.

новый втягивающий который поставили косяченный был. ему хода не хватало. (сказали так на сто) поменяли на новый. цена вопроса 0 рублей по гарантии


Ну вот, а я что говорил? Я вот в нашем кемеровском Mitsubishi центре давно еще грм менял. Дорого блин вышло... ну да ладно, поменяли. Но позже стало сочиться масло из шланга гидрача возле кожуха грм. не капает, уровень масла уменьшается практически незаметно, но шланг влажный. Я не утверждаю что это сделали на типа "фирменном" сервисе, но если логически подумать, то вероятность большая. но увы, заметил я это через полгода где-то. Хрен наедешь.
-=Олег166=-,
12.3.2011, 6:18 товарищи! подскажите кто в теме
при заводе бывает трабл
Цитата:
(-=Олег166=- @ 11.3.2011, 22:55) *
вообщем что может быть такое?


поменяли втягивающий

Вроде логично smile.gif Вот если бы поменяли тормозные колодки, то это было бы уже совпадением.
-=Олег166=-,
4.2.2011, 7:41 Понаставили столбов.
Лёд+столб=много денег!!!
У меня как раз осталась от ремонта правая задняя накладка на крыло. Но она имеет потертости и маленький надрыв на углу (3см)
MR 511748 я так понимаю?
Grand,
9.10.2010, 20:16 Движение при переключении на "D" и другие глупости...
"L" - это не больше 1 скорости.
Dimson,
11.7.2010, 9:05 гонит короче
трооит и не едет
люди с заправок говорят (покрайней мере в большинстве случаев в нашем городе), что весь спектр бензина получается из одного путем добавления присадок. Так что идейльный вариант 92. Все остальное искусственно завышено.
defender,
15.3.2009, 4:49 про запах гари в салоне
kata
так у меня у самого горе - масло исчезает, в салоне при включении горячей печки на забор изнутри появляется запах гари, а мне фильтр салонный предлагают поставить biggrin.gif

масло - 500 грамм на 1000 км.
Пошарит выхлопную трубу - сухая сажа.
Обсмотрел двигалель - сухой.
Маслянный фильтр в масле, но на месте постоянной стоянки нет ни капли. Пробовал подтянуть - не подтягивается, затянуто нормально.
Кибер,
6.3.2009, 7:03 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
ремень стоит недорого. Я когда ремень ГРМ менял, мне и этот пришлось заменить, т.к. он оказался весь в трещинах.
Кстати, ремень ГРМ был как новый. Мой шум был из-за гидронатяжителя ремня ГРМ.
Башкирин,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:19